LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как заплатить за LeetCode? Или есть ли локальный аналог?

 ,


1

4

Всем привет, хотел порешать задачки на leetcode.com, но там оплата сейчас не работает из РФ в свете всем известных событий. Вот стало интересно, как сейчас можно это обойти или может есть РФ аналог?

★★★★

Обойти можно всегда. Только это будет дороже. Тем дороже, чем сложнее обойти. На plati.ru, например, есть предоплаченные виртуальные карты, выпущенные банками многих стран мира. Курс - 200-250.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от lenin386

Эм, да у меня билеты в Казахстан дешевле выйдут, чем переплата в этом случае)

UPD: Вообще, очень интересно есть ли что-то из РФ, где можно по алгоритмам пройтись и задачи поделать.

AntonyRF ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: AntonyRF (всего исправлений: 1)

Бесплатной учетки на HackerRank для начала тебе хватит за глаза.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Зато бесплатно

Бесплатно оно только если пёхом к каждому ходить, да и то относительно, если идти далеко, то амортизацию обувки учитывать надо :)

anc ★★★★★
()

Локально и писать код. Из плюсов - время выполнения можно нормально измерить, а не получать рандомные числа от запуска к запуску. Да что там время, если даже ОС и версия компилятора могли меняться каждый тестовый запуск. После такого данный сервис воспринимать можно только как каталог задачек.

zent
()
Ответ на: комментарий от anc

Как раз собеседование это эффективно. В 90% случаев основной критерий не быть код-макакой 80лвл, а просто быть адекватным

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

В задаче топика неэффективно. Придется много времени на каждую задачу тратить, плюс кол-во самих задач ограничено, ну и неудобство в виде выбора времени «когда заняться задачей».

anc ★★★★★
()

Если ты хотел именно задачки порешать, то на литкоде это бесплатно же, не? На платном тарифе всякая дичь, не имеющая отношения к задачкам.

По сабжу: пиши в саппорт, может они предложат альтернативные способы оплаты.

filosofia
()
Ответ на: комментарий от urxvt

Угу.

Его пиарят изо всех щелей — мол, в ФААНГи без этого не берут.

Думаю, это что-то типа обычной среды выполнения задач для олимпиадников — а оказывается, оно ещё и платное.

Попахивает каким-то имущественным цензом и коррупционной схемой под прикрытием.

bodqhrohro_is_back
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_is_back

Та да, чистая мода и финансовый интерес. То они с патернами носятся, то с аджайлом, то с мифическими хайлоадами и бигдатой, сейчас вот с литкодами и бредом типа поведенческого собеседования.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

Так в данном-то случае не «мода», а умышленный входной фильтр, желающих-то много. А из треда выясняется, что ещё и проплаченный и подмазанный, похоже. Явной-то коррупции в муриках нет, она прячется за всякими прачечными консалтингами с NFT ;)

bodqhrohro_is_back
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_is_back

Сначала они рассказывали про фильтр с блендерами и люками, сейчас вот с этим спортом. Суть этого фильтра в том, что его ни Линус ни Кнут не пройдет без предварительной многомесячной тренировки. Мне кажется, это нонсенс.

urxvt ★★★★★
()

В целом все эти облачные сервисы мусором оказались и будущего у них нет адекватного. Поэтому нужно стараться их минимизировать. Правда насильно их будут пропихивать и дальше под видом удобств и дешевизны. Вон даже железо активно переводят на облачную подписку.

Причем сервисы, которые просто прекратили принимать оплату, я могу понять. Но всякий мусор, который отменял уже оплаченную подписку без всяких предупреждений и прекращал доступ к ресурсам пользователей, однозначно в черный список. К таким, например, O’Reilly можно отнести.

zent
()
Ответ на: комментарий от urxvt

что его ни Линус ни Кнут не пройдет

А их через общий фильтр и не нанимают, за такими людьми рекрутёры сами бегают и на задних ножках прыгают. Он от самозванцев-вайтишников, среди которых половина либо комп включать не умеет, либо тупо узколобые макаки, выдрессированные лет 20 назад писать говнокод на Delphi/PHP и так его стабильно и строгающие — такие в фаангах не нужны.

bodqhrohro_is_back
()
Ответ на: комментарий от zent

и будущего у них нет адекватного

Будто плебс кто-то спрашивать будет, ага.

Практика продажи цифровых копий провалена из-за эпидемии пиратства. Копирасты уже отчаиваются бороться с ней путём натравливания правоохранительных органов: если в странах первого мира, откуда шагает цифровая революция, это ещё худо-бедно работает, то с выходом на глобальные рынки и освоением второго, третьего и т.д. миллиарда — работать перестаёт.

Поэтому до воротил наконец доходит, что не надо проецировать на цифровой мир привычные модели из мира физического. Раз копирование цифровых данных ничего не стоит, то не надо к ним давать доступ всем подряд вообще. И что несогласные сделают? Вломятся в гугл и утащат копию нейросетей, которые тексты переводят или голоса синтезируют, например? Ну удачи :P

bodqhrohro_is_back
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_is_back

Я понимаю, что не нанимают. Но ты не находишь, что это странно, когда 99% профессионалов не могут пройти собеседование? При том, что они с самими задачами (запилить сервис с 99.999999% надежностью, масштабированием на три континента и вот это все) то справляются на отлично уже не первый год?

Я не то чтобы кардинально против литкода, но когда это уже переросло в задрачивание интервью з вопросами «А что вы будете делать если к вам пристанет на работе мужчина-начальник с именем Сабрина?» и «А расскажите как вы работали под стрессом» то стало понятно, что тут что-то неладное.
Сижу вот, код пишу, ЛОР читаю а за окном сирена воздушной тривоги орет. Подойдет тебе такой ответ на проверку моей стресоустойчивости, Гугл?!

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

Но ты не находишь, что это странно, когда 99% профессионалов не могут пройти собеседование?

Учитывая ораву промытых фанатиков, мечтающих работать в фаангах — для них даже этих 1% дохрена на отбор. Радуйся, что ещё игру в кальмара IRL не проводят, лол.

а за окном сирена воздушной тривоги орет. Подойдет тебе такой ответ на проверку моей стресоустойчивости, Гугл?!

Не подойдёт, она у десятков миллионов людей за окном орёт.

bodqhrohro_is_back
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Похоже это то что надо, спасибо)

AntonyRF ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от filosofia

Да я в целом алгоритмы хотел повспоминать, а некоторые и вовсе не знаю

AntonyRF ★★★★
() автор топика
9 марта 2024 г.
Ответ на: комментарий от fsb4000

Иронишно, что на сайте для тренировки алгоритмов, можно зайти на страничку

https://codeforces.com/ratings

Нажать на дропдаун Организация и ждать несколько секунд, пока оно появится лол. В Хромоге, конечно, заметно быстрее, но все равно с ощутимым лагом. Закрывается он тоже с лагом. Решаем олимпиадные задачки, а говно почистить некому. Так и живем :)

MoldAndLimeHoney
()
Ответ на: комментарий от qulinxao3

зы. в ожидании Ревью кода или психология мидла

Попахивает знаменитостью =) Но если интересно, то решил подготовить таки демо в компании где опишу все случаи с которыми столкнулся, ну и сюда выложу

AntonyRF ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.