LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

вопрос о космосе


0

0

хай всем, вопрос такой, что то немогу понять, если в космосе вакуум, то и есть нет ничего, то от чегоже тогда "отталкивается" корабль /ракета/ ???

★★

Ответ на: комментарий от Quasar

Не надо создавать автору топика комплЭксов. Он и так наверное уже задумался о ценности еврообразования... Ну какие дифференциальные уравнения при таких вопросах, я вас умоляю...

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

Эх.....вспомнился прак на реактивное движение......со струйкой воды )))))

А вообще в разных школах по разному.
Если б я остался в своё время в своей первой школе, то скорее всего сейчас такие же вопросы задавал бы.

lazybones
()
Ответ на: комментарий от sh_topor

Почитай Георгия Садовникова - "Продавец приключений". Там таких корок - через страницу, там дети звездолет на грядке выращивали, объясняя это так "почему не вырастет, а кто нибудь пробовал?"

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ygrex

> ракета разгоняется въ атмосфере (вёслами), а дальше за счётъ слабого импульса выхлопныхъ газо

Как же ж оно, бедное, с Луны то возвращается?

eugine_kosenko ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

>Кстати да! Я в душе зеленый. Чем там дело закончилось с кошкой Шредингера? Выпустили таки ее из ящика? :)

Эй вы, забивавшие на физику
   Халявщки!
Любой аноним ЛОРа должен знать
Что, если все по Шредингеру считать,
То кошка, все-таки, не в ящике!

Слог хромает, конечно. Но в этом вопросе давно пора было поставить точку.

ivlad ★★★★★
()

>если в космосе вакуум, то и есть нет ничего, то от чегоже тогда 
>"отталкивается" корабль /ракета/ ???

Ясен пень, что от небесной тверди, не от слонов-же с черепахой!

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Как ты умудрился вставить тег <blink> в мессагу?

руками

ivlad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ага, теперь понятно :) Конкверор не понимает этого тега, который, как оказывается, встречается и даже может нести семантическую нагрузку :)

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Конкверор не понимает этого тега, который, как оказывается, встречается и даже может нести семантическую нагрузку :)

как известно, это - единственный случай, когда тег <blink> необходим.

ivlad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivlad

Ещё он очень нужен, чтобы раздражать посетителей сайтов. Рекомендуется к обильному применению совместно с тэгом marquee. :)

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

А можно ссылку на эту тему про кошку?
Чего-то я не вспомню...

BloodyEyes
()

А че вы ржоте? Больше половины людей не знают обоснований реактивного движения. Это в россии, про америку молчим, глотая истеричные слезы. Любой самолет винтовой тоже движется реактивно, и мотолодки тоже. Но есть любители объяснить это так: "винт отбрасывает воду/воздух, создавая упор". Пытливый ум после такого решает что дело скорее всего в разнице давлений, а не в массе отброшеного вещества. Я даже одного такого препода знаю, елки.

manokur ★★
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

>>закачан вакуум

>Это 5! В фортунки адназначно.

Если абсолютный вакуум - то в фортунки, а если вакуум в школьной лаборатории - то нормально, его можно не только закачивать но и при определенных условиях сжимать, резать и надкусывать. Дерьмовенькое в школах обеспечение..

manokur ★★
()
Ответ на: комментарий от RCV

Нормальное дело :) У нас такое же надвигается.

4 года в детском саду, 10 лет в школе, 5 лет в универе (если повезет) и вуаля! Имеем балбеса, который ничего не умеет и не знает. Как мне кажется, в детском саду надо учить читать и писать, в школе - учить учится (но не 10 лет), а дальше предоставить доступ к знаниям и мотивировать эти знания получать. А то в школе учились не потому что интересно/надо/хочется, а потому что СКОРО ЭКЗАМЕН! Шпоры писали гораздо прилежнее чем домашние задания.

manokur ★★
()
Ответ на: комментарий от manokur

>А то в школе учились не потому что интересно/надо/хочется, а потому что СКОРО ЭКЗАМЕН! Шпоры писали гораздо прилежнее чем домашние задания.

Да пусть пишут шпоры, сейчас шпоры не пишут их ксерокопируют.

Все больше склоняюсь к мысли, что умение думать широко - вред. Вот зачем програмеру знать про то как летает ракета? Пусть пишет программы. Реально на всю планету нужно человек 100 которые умеют думать, все остальные должны просто делать то, что им скажут. И будет всем счастье.

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

Любой прямой ответ повлечет дальнейшие высказывания направленные в сторону. Зачем это надо. Выше говорилось об образовании и мне это интересно, а любой ответ на этот провокационный вопрос будет означать переход на личности.

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> А ты должен быть среди ста или среди остальных?

За него отвечу я :)

Ответ: пофиг. Причина: "И будет всем счастье", одним, потому что занимаются любимым делом и т.д. и т.п., а другие слишком глупы, чтобы осознать свою глупость, иметь какие-то стремления и быть несчастливыми по причине недостижимости стремлений.

watashiwa_daredeska ★★★★
()
Ответ на: комментарий от watashiwa_daredeska

> Ответ: пофиг

В принципе действительно пофиг где быть, среди морлоков или этих... как их, бледных.

Если уж там оказался - то уже пофиг.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Точно в школе?

>Точно в школе. Причем даже в 9-тилетке. Чуть ли не в 7-ом классе.

Это изучается в восьмом или девятом классе средней школы. Механика->Динамика->Реактивное движение. Вопрос "точно в школе" заставляет подозревать задавшего в слишком долгом общении с Ктулху.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RCV

>Да пусть пишут шпоры, сейчас шпоры не пишут их ксерокопируют.

+1 Меня в школе учили как правильно писать шпоры... Учительница математики подробно рассказывала, как это надо делать. Сводилось всё к тому, что правильная шпора получается после примерно пяти итераций - к этому времени материал так забивается в моск, что ни одна ктулха его оттуда не выбьет :)

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

сейчас такого в учебниках нет. т.е. есть, но классе в 9ом, в конце года и никому до этого нет дела уже.

aim1159 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.