LINUX.ORG.RU

да не обращай на них внимания, ты что не заметил на ннм почти вся масса народа эта вантузы.ПС афтар хрени много написал? провокатор? вантуза? работает на М$? =)

djung ★★
()

Ну как же - покомментируем. В ночную смену особенно хорошо жжотца )

Но только флейма ради - переубедить толпу, вопящую "афтар с**ко, опять ты залил висту на рапидшару, я ж кочять буду месяц!", "ГДЕ КЛЮЧ СРОЧНО ЗАЛЕЙТЕ МНЕ НА vassya_cool_hacker@yandex.ru" - невозможно.

zodiac ★★
()

Смысла не вижу переубеждать их. Это ведь леминки, у них нету своего мнения. Им большие дяди из мся сказали чё виндовсь и дотнетиненадо - это хшё, и они будут верить чё это хшё. Пока большие дяди не скажут чё появилось другое, которое луче. Как раз потому что своево мнения у их нету, их мнение никого и не интересует.

bugmaker ★★★★☆
()

Мдя... Из-за того, что некая софтина под линуксом жрёт меньше оперативки, аффтар стал ненавидеть винду и сайт микрософта... Пеонерчег, что ж с него взять. Вот подрастет и опять на винду переедет :).

Energizer
()
Ответ на: комментарий от zodiac

> опять ты залил [...] на рапидшару, я ж кочять буду месяц

Классика. Нищие домосетчики, у которых нет ста рублей в месяц на прямой IP.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

>Нищие домосетчики, у которых нет ста рублей в месяц на прямой IP.

FIXED: Глупые домосетчики, у которых нету аккаунта на рапидшару :)

zodiac ★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Тоже КГ/АМ. Мерять безопасность ОСей по числу линков после запроса в гугле - это жесть.

Зацепило? Я так и думал. Ты другое объясни - ставя Убунту в <1Gb я получаю сразу готовую к работе систему. А что я получаю в XP или быдлосвисте, помимо тупого дублирования dll-ок хрен знает где и непонятно с какой целью, вирусного парка числом в легион и запрет делать с машиной то что нужно мне? ;)

e
()
Ответ на: комментарий от e

> ставя Убунту в <1Gb я получаю сразу готовую к работе систему.

Угу, которая даже не в состоянии прописать в список репозиториев DVD с которого она же и ставилась (sic!). Я не знаю что такое apt-cdrom add, мне про это никто не сказал ни до, ни после установки. А без этого репозитория я даже в инет не могу вылезти, чтобы скачать то что мне надо. Это у вас "готовая к работе система" такая? А VPN, котоырй настраивается как в какой-то слаке самописными скриптами - это что?

> помимо тупого дублирования dll-ок хрен знает где и непонятно с какой целью

Чтобы можно было скачать любую новую программу и она у тебя запустилась, не сношая тебе мозги зависимостями. Мне как-то по**ям, сколько оно там места занимает - в виндах все эти mfc*.dll, msvcrt*.dll и т.д. занимают максимум по 2-3 мега. Это только у вас принято что крохотная утилитка в 10 КБ тащит за собой огроменный фреймворк на 30 мегов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ГЫ а в офтопе каждая *утилита* тащит за собой, выдло виндавз+куча троянов+вирусов+спайвара+установите наш антивир/фаервалл/етц

оно нам надо?

ЗЫ ты когданить видел чтоб человек который не знаком с ситемой ставил оффтоп? я видел и было это весело! не *би мозги, тойже венде нада ещё дрова, и остальную хрень чтоб она хотябы вышла в нет =)

ЗЗЫ: убей себя, 2-ды ап стенку

djung ★★
()
Ответ на: комментарий от djung

> куча троянов+вирусов+спайвара+установите наш антивир/фаервалл/етц

Почему я обхожусь без этого? :)

> убей себя,

А, ещё один клиент психушки...

> 2-ды ап стенку

Уууу, ещё и ЖЖ-быдло... Ужас.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

это всё что ты можеш сказать?

значет хочеш тут сказать что троянов етц ты не боишся? или у тя их нет. так вот поставь ка себе офтоп и не обновляйся, не ставь ни фаерволлы, ни антивиры, а самое главное юзай ИЕ как браузер =)

djung ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Угу, которая даже не в состоянии прописать в список репозиториев DVD с которого она же и ставилась (sic!).

Дядя, ты Батарейкин, или просто из соседнего интерната для особо одаренных? Кто ж тебя заставлял удалять двдшник из репозиториев? :)

Походу, байка Саныча про защемленные енги и двери в настоящее время становится на редкость злободневной :)

> Я не знаю что такое apt-cdrom add, мне про это никто не сказал ни до, ни после установки. А без этого репозитория я даже в инет не могу вылезти, чтобы скачать то что мне надо. Это у вас "готовая к работе система" такая?

Представь себе, я вот в Убунте (фактически в Дебе) с момента выхода 6.06 работаю - и ни черта не вникал ни во что, кроме sudo для некоторых непонятно как из GUI лечащихся неудобностей. Типо "Моделайн". Э? Даже apt использовал всего один раз, когда прочитал что дрова к ATI можно преобразовать из родного пакета в нативный для Убунты. Не получилось - забил болт и подключил Universe (даже конь с горы без руля и красной армии сообразит как), дальше все мышом и с полпинка. Не тянем, нет?

> А VPN, котоырй настраивается как в какой-то слаке самописными скриптами - это что?

А хз, как сервак настрою для VPN, так и скажу. Но это будет после покупки ноута с вендой, заодно и потренируюсь. Знаешь ли, на безлимитном канале в 1 мбит как-то пофиг, кто там, сколько - простым NAT'ом пока обходимся. А в юниксовом окружении VPN поднимается с полпинка, благо нет проприетарных несовместимых извращений под названием "драйвер протокола".

> Чтобы можно было скачать любую новую программу и она у тебя запустилась, не сношая тебе мозги зависимостями.

Letz DLL-Hell beginz, dudez! Потом зачистка вирями пакетов типа "все свое ношу с собой" все грехи спишет. Даже те, что покриптованы. С винта. Навсегда.

> Мне как-то по**ям, сколько оно там места занимает - в виндах все эти mfc*.dll, msvcrt*.dll и т.д. занимают максимум по 2-3 мега.

Ну покуям - не покуям, а наизусть ведь выучил? ;) Значит что-то за этим кроется, у нас в стране даже дождик просто так не капает.

> Это только у вас принято что крохотная утилитка в 10 КБ тащит за собой огроменный фреймворк на 30 мегов.

Не, это не у нас - это по Фрейду. Называется ".NET", требует 3 файликов по 30 мегов и нифига не совместимо с друг-другом.

e
()
Ответ на: комментарий от anonymous

батерейкин иди ка на мелкософт.ком =), и непоказывайся тута!

ЗЫ там ты заодно и узнаеш что такое мсбласт =)

djung ★★
()
Ответ на: комментарий от e

> Кто ж тебя заставлял удалять двдшник из репозиториев? :)

Ещё раз, для особо продвинутых среди умственно отсталых - DVD по умолчанию в репозитории НЕ БЫЛО. Оно там появилось только после apt-cdrom add.

Кубунта, (пред?)последней версии, которая ещё последняя лежит на FTP в виде дивидишной исошки.

> А в юниксовом окружении VPN поднимается с полпинка

Сервер может быть, клиент поднимается именно самописными скриптами, а не в 2 клика как в виндах. Выкинуть VPN не предлагать - диктуют местные условия.

> Letz DLL-Hell beginz, dudez!

В день иногда ставлю-удаляю-опять-ставлю по 15-20 варезов и почему-то никогда не сталкивался даже в win95. Это наверное в виндах встроенная проверка есть - если юзер линуксоид, то ему вываливают полный набор вирусов, длл-хелл и всё остальное в таком духе. :)

> Ну покуям - не покуям, а наизусть ведь выучил? ;)

Ты в школе эээ... органическую химию учил - ты её часто применяешь?

> Не, это не у нас

У вас-у вас, не отмажешься. Амарок, pyslsk, squaretone...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

тебя видеть, да ,колет, а туда я собственно тебя посылаю чтоб ты узнал там что такое мсбласт и прочия пурга.

ЗЫ: эта случаем не ты на ННМе статью о линуксе писал? а то видно уш больно ты *продвинутый* в этом деле =)

djung ★★
()
Ответ на: комментарий от djung

> эта случаем не ты на ННМе статью о линуксе писал?

Нет, не я. ннм сукс и маздай.

Но если ты про ссылку наверху, то это ваш же ЛОР-стайл. Те же самые доводы, та же манера разговора.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ещё раз, для особо продвинутых среди умственно отсталых - DVD по умолчанию в репозитории НЕ БЫЛО. Оно там появилось только после apt-cdrom add.

Ну может у умственно отсталых его там и нет, но у меня откуда-то появилось. Может это с вендо-Зюзей путаете - там такое часто бывает.

> Кубунта, (пред?)последней версии, которая ещё последняя лежит на FTP в виде дивидишной исошки.

Фе, Кубунта - то патологическое отклонение на стройном партийном древе, неофициал полнейший, а потому не лечится в принципе. А КДЕ в текущем состоянии - потакание гнусным проприетарщикам и вендоподражателям, любителям свиста и пердежа.

> Сервер может быть, клиент поднимается именно самописными скриптами, а не в 2 клика как в виндах. Выкинуть VPN не предлагать - диктуют местные условия.

Это которое по типу pppoe-start, что в комплекте rp-pppoe? А зачем руками, когда есть замечательная SystemV init система? У меня сервак стартует так, всего делов было - прописать нужные таймауты, пока аппаратная часть подцепит линию. Но то на ADSL.

В pptp, думаю, не сильно все иначе.

> В день иногда ставлю-удаляю-опять-ставлю по 15-20 варезов и почему-то никогда не сталкивался даже в win95. Это наверное в виндах встроенная проверка есть - если юзер линуксоид, то ему вываливают полный набор вирусов, длл-хелл и всё остальное в таком духе. :)

Точняк, правоверным вендузятнегам такое без надобности, им вири сливают прямо в моск, несомненно, полный консенсус :) Варез только смущает - столько работы руками, да еще и незаконной, да к тому же с риском выцепить виря из свежего архивчика с кряком добытого из публичного источника ;)

> Ты в школе эээ... органическую химию учил - ты её часто применяешь?

Конечно, настойки когда в деревне летом делаю, дык без нее никак. А если самогончик на сосновых иголках - так еще и физика очень в тему. Еще в кулинарии - для себя ведь стараюсь. Мысли в голову не приходили, что термообработка металлов и, скажем, форели в духовке - по большому счету и не отличаются ничем? ;)

> У вас-у вас, не отмажешься. Амарок, pyslsk, squaretone...

Какой еще амарок? Нет его в Убунте, не парь моск ;) Остальные даже после кошмарных пьянок не чудились - даже Mono вроде нет, хотя могу и ошибаться. Но скорее всего - и его нет.

e
()
Ответ на: комментарий от Obidos

>Классика. Нищие домосетчики, у которых нет ста рублей в месяц на прямой IP.

Убей себя советским ломом.

applesin
()
Ответ на: комментарий от e

>> Ты другое объясни - ставя Убунту в <1Gb я получаю сразу готовую к работе систему

Да? А у меня вот убунту с лайвЦД запускается через раз, а при инсталляции вообще виснет (стоит ли упоминать, что винХР работает без особых хлопот?) Ладно, запустили мы убунту, но где ИК-порт? где модем? где блютуз? Как мне тогда в Инет выйти, чтобы скачать чего-нить?

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Да? А у меня вот убунту с лайвЦД запускается через раз, а при инсталляции вообще виснет (стоит ли упоминать, что винХР работает без особых хлопот?) Ладно, запустили мы убунту, но где ИК-порт? где модем? где блютуз? Как мне тогда в Инет выйти, чтобы скачать чего-нить?

Для особо одаренных - поясню: ИК-порт встроен в ноут или болтается такой отдельной фитюлькой на шнурке (rs-232/usb). Момед - в компе или в телефоне, исполнение зависит от вендора. Блювантуз - хз, не доверяю этой перделке, вообще бы выдрал к ебеням из телефона по возможности. Ибо провода - наше фсио!

В инет все вменяемые ходят через шлюзы, а качают - по реальным каналам, а с галимого телефона - только такие же галимые вендузятнеги ищут кряки к внезапно порушившемуся стянутому "у друзей" варезу. Убунтовцам достаточно проводов, дома/на работе/везде где есть, машину ставить и апдейтить в дороге только совсем уж отмороженный гик с пингвином вместо моска додуматься может :)

Вопрос меня загрыз - Вы всеми способами сразу подключаетесь одновременно, и по IR и по bluetooth, был бы wi-fi - тоже бы задействовали? :)

e
()
Ответ на: комментарий от e

>>а с галимого телефона - только такие же галимые вендузятнеги ищут кряки к внезапно порушившемуся стянутому "у друзей" варезу.

Удави себя проводами, которые для тебя "фсио"! Или спонсируй по 70$ в месяц на выделенный анлим.

>>Вопрос меня загрыз - Вы всеми способами сразу подключаетесь одновременно, и по IR и по bluetooth,

А какая, нафиг, тебе разница? Все равно ж в убунте все это не пашет, а вот в винде все пашет искаропки, точнее из трех капропок - от винды, от мобильника и от блютуз-донгла. Во всяком случае в Инет лезть не нужно - производитель железок уже позаботился о виндузятниках, а вот линуксоидов традиционно кидает через хрен :).

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> А у меня вот убунту с лайвЦД запускается через раз

Реестр на лайвЦД оптимизируй и на вирусы проверь.

> при инсталляции вообще виснет

Аха, лажа :( Рисует окошко с надписью "login:" после установки и висит :( Даже кнопку "пуск" перед зависанием не нарисовал :(

> стоит ли упоминать, что винХР работает без особых хлопот?

Да не, все знают, что хлопоты, причиняемые виндовсем, не особое а самое обычное дело.

> где ИК-порт? где модем? где блютуз?

Пропил? 8()

> Как мне тогда в Инет выйти, чтобы скачать чего-нить?

Начинай излагать, какой пробег будет показывать мышыный спидометр после хотябы переключения модема из тонового в импульсный режим ввиндове.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Удави себя проводами, которые для тебя "фсио"! Или спонсируй по 70$ в месяц на выделенный анлим.

Все зависит от уровня сервиса, кой Вы предлагаете за спонсорство :)

> А какая, нафиг, тебе разница? Все равно ж в убунте все это не пашет, а вот в винде все пашет искаропки, точнее из трех капропок - от винды, от мобильника и от блютуз-донгла. Во всяком случае в Инет лезть не нужно - производитель железок уже позаботился о виндузятниках, а вот линуксоидов традиционно кидает через хрен :).

Дык как всегда - то инет не нужен, то варез с кряками качать нужно... определитесь там у себя что-ли... Инет из венды - это конечно жесть :)

У нас, мой волосатый друг, все просто - висит малюсенький свичик, и кому нужен нет - тот втыкается, а кого нам тут не нужно - тому таблицей по пипиське ;)

e
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

>>Начинай излагать, какой пробег будет показывать мышыный спидометр после хотябы переключения модема из тонового в импульсный режим ввиндове.

0 (ноль) миллиметров. Мы перед набираемым номером поставим буковку "p". :-P

Energizer
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.