LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от hobbit

Людей не волновало, что на форуме хамят, но людей чрезвычайно взволновало, что есть человек, который начал обращать на хамство внимание модераторов.

На просторах пост-СНГ исторически не любят стукачей, какими бы благими их намерения не были, и даже банальная жалоба на наркомана вызовет волну недоумения у окружающих, увы.

Так что неудивительно, что нашлись "беи".

Ну раз прозрачная система не работает — надо создавать непрозрачную.

NIH-синдром во все поля! А посмотреть, почему оно не работает, не хочется?

Пора переходить на тёмную сторону и вешать себе аватарку если не с Палпатином, то с Реваном, например.

С Лэндо Калриссианом, хе-хе.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от usi_svobodi

Это предвзятое изложение опроса, хоббит выше писал.

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Кнопку «Пожаловаться» в движок добавить, например.

Хорошая идея. А то сейчас мусорить проще, чем на него указывать.

altwazar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от frunobulax

Сплюнь три раза через плечо, давай будем радоваться тихо, наедине с собой, как Марк Аврелий завещал :-)

papin-aziat ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: papin-aziat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от chenbr0

Формулировка проигрышная, ведь спецтопик не абсолютное зло, возможно наименьшее, абсолютное зло именно абстрактный фернандос, а тут получается только «правильные пацаны» будут против, хотя на самом деле суть драмы в другом, где любой здравомыслящий должен оказаться против.

papin-aziat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от papin-aziat

среду, в которой чтобы получать ответы, надо немного адаптироваться, зато чутка обжившись, новичек осознает, что оказался в окружении не только весёлых забияк, но и реально знающих людей

Ага, ага, «Умные люди после регистрации помалкивают около полугода, а потом уже незаметно вливаются.»

А потом всем ЛОРом удивляемся, почему это комьюнити считается токсичным

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Он зачастую писал «флуд» или «спам» там, где по факту было 5.2 или 4.3. Формулировки у него зачастую страдали неточностью, это да. Когда я удалял по таким репортам — я, разумеется, ставил причину настоящую, а не как в репорте.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

На мой взгляд, чем то подобным нужно заменить и правила на ЛОРе.

И получим очередную «борду», где каждая дискуссия сводится к шаблонному обмену ругательствами, потому что у участников нет стимула поддерживать нормальную культуру общения. Зачем, если их и так полно?

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от micronekodesu

Ну допустим ты идёшь и видишь мусор валяется (даже не фантик, а конкретно там накидано). Ты тупо мимо пройдёшь или таки сообщишь в соответствующую службу? Или может докинешь ещё мусора?

cocucka ★★★★☆
()
Последнее исправление: cocucka (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hobbit

Хоть бы сказал чего напоследок

Вообще-то, сказал. Вполне недвусмысленно.

А мой комментарий стал последней каплей терпения fernandosа и породил этот философский диспут. Хотя о чем тут спорить, народная мудрость давно все разложила по полочкам.

  • Благими намерениями вымощена дорога в ад.
  • Насильно мил не будешь.
  • Не делай добра – не получишь зла.
u-235
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Поздно, я уже подтвердил вариант от @chenbr0. Ну и… в твоём варианте вопрос был неплох, но варианты ответов пересекались, т.е. без мультивыбора он некорректен, а с мультивыбором картина смазывается.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

варианты ответов пересекались, т.е. без мультивыбора он некорректен, а с мультивыбором картина смазывается.

Ну это не так страшно, предполагался основной вариант без мультивыбора, чтобы можно было подсчитать да и нет. Интереснее, почему да или нет, ну да ладно уже.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Я молчал почти 5 лет, полгода — тоже хороший срок.

papin-aziat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Извольте

    ▓▓██                                                                                          
  ████▓▓                                                                                          
▓▓▓▓████▓▓██████░░                                                                                
██▓▓██▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓██░░                                                                            
    ▓▓▓▓████████▓▓▓▓▓▓                                                                            
  ▒▒▓▓████████░░▓▓▓▓▓▓▓▓                                                                          
  ██████████████░░▓▓▓▓▓▓▒▒                                                                        
██▓▓████████████░░░░▒▒██▓▓░░                                                                      
▓▓▓▓████▓▓██████████▒▒████▓▓░░                                                                    
▓▓▓▓████████▓▓▓▓▓▓██░░██▓▓▓▓▓▓▓▓                                                                  
▓▓▓▓████████▓▓▓▓▓▓▓▓▒▒░░▒▒▓▓▓▓▓▓▓▓                                                                
▓▓▓▓██████▓▓████▓▓▓▓▓▓▒▒░░▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                                                              
▓▓▓▓██████▓▓████▓▓██▓▓▓▓░░░░░░▓▓▓▓▓▓▓▓                                                            
  ▓▓▓▓████▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓░░░░░░▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                                                          
  ▒▒▓▓████████▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▒▒░░░░▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▒▒                                                        
    ▓▓██████████▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓░░░░░░▒▒▓▓▓▓▓▓▓▓░░                                                      
    ▓▓██████████▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓░░░░░░░░▒▒██▓▓▓▓▓▓                                                      
    ▒▒▓▓██████▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓░░▓▓▓▓▓▓░░▒▒██▓▓▓▓░░                                                    
      ▓▓▓▓██▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓██▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓░░░░▓▓▓▓▓▓                                                    
      ░░▓▓▓▓████████████▓▓▓▓▓▓▓▓████░░░░▓▓▓▓▓▓▓▓░░                                                
        ██▓▓████▓▓▓▓████▓▓▓▓▓▓██████░░░░░░▓▓██▓▓▓▓░░                                              
          ▓▓██████████▓▓▓▓▓▓▓▓██████░░░░░░░░████▓▓▓▓                                              
          ▓▓▓▓▓▓██████████▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓░░▒▒▒▒░░▓▓▓▓                                            
            ▓▓▓▓████████████▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓░░░░░░░░▓▓▓▓▓▓                                          
            ▒▒▓▓████████████▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▒▒▓▓▓▓░░▓▓▓▓▓▓▓▓                                        
              ▓▓████████▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓██████▓▓▓▓▓▓░░▒▒▓▓▓▓▓▓▓▓░░                                    
                ▒▒▓▓▓▓████▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓██▓▓▓▓▓▓▓▓██▓▓░░░░░░░░▓▓▓▓▓▓░░                                
                  ▒▒▓▓▓▓██████▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓░░░░░░░░▓▓▓▓██▓▓▓▓                              
                    ▓▓▓▓██████▓▓▓▓████▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▒▒████░░▒▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓░░                          
                      ▓▓▓▓▓▓██████████▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓██░░░░░░▓▓████▓▓▓▓▓▓░░                      
                        ▓▓▓▓██████████████████▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓░░▒▒▓▓░░░░▓▓▓▓░░                    
                          ▓▓▓▓████████████████▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▒▒░░░░░░████▓▓▒▒                  
                            ▓▓▓▓▓▓████████▓▓██████▓▓▓▓██▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓██▒▒░░▓▓██▓▓▓▓▒▒                
                              ░░▓▓▓▓▓▓████████████▓▓██████▓▓▓▓▓▓▓▓████░░░░░░▓▓▓▓▓▓▓▓▒▒            
                                  ▒▒▓▓▓▓▓▓▓▓██████▓▓▓▓▓▓██▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓░░▓▓▓▓░░▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓          
                                    ░░▓▓▓▓▓▓▓▓████▓▓▓▓██████▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▒▒░░▒▒▓▓▓▓▓▓▓▓        
                                        ▒▒▓▓████████████▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓░░░░██████▓▓      
                                            ▓▓████████████▓▓▓▓████▓▓▓▓▓▓██▓▓▓▓████░░░░░░▒▒▓▓░░    
                                              ▓▓▓▓▓▓▓▓████████▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓████▒▒▓▓██░░▓▓▓▓    
                                                ▓▓▓▓▓▓██████████▓▓▓▓██████▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓████▓▓▓▓    
                                                  ▓▓▓▓▓▓████████▓▓▓▓▓▓████▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓██▓▓▓▓    
                                                    ▒▒▓▓▓▓██▓▓▓▓▓▓▓▓██████▓▓▓▓██▓▓██▓▓▓▓████▓▓░░  
                                                      ░░▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓████████▓▓▓▓██▓▓██████████▓▓▓▓██
                                                          ▒▒▓▓▓▓▓▓▓▓████████▓▓██▓▓██████████▓▓▓▓▓▓
                                                              ██▓▓▓▓▓▓████████████████████▓▓▓▓██▓▓
                                                                ▒▒▓▓▓▓▓▓▓▓████████████████▓▓████▓▓
                                                                    ▒▒▓▓▓▓▓▓████████████▓▓██  ████
                                                                          ▒▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    ▒▒▓▓
cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Думаю, те, кому есть что сказать, выскажутся в комментариях.

Да, но это не даст понятия о количестве. Большинству лень будет писать. Там уже побеждает «да» с значительным отрывом, но может они голосуют «да, чтобы было меньше спама»)

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

у участников нет стимула поддерживать нормальную культуру общения

В чём самоценность этой вашей «нормальной культуры общения», чем бы она ни была?

eternal_sorrow ★★★★★
()
Последнее исправление: eternal_sorrow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tiinn

удивляемся, почему это комьюнити считается токсичным

Никакого удивления. Несём это звание с гордостью. Если тебя назвают «токсичным», значит ты адекватный человек. Ну за исключением если ты и правда распространяешь токсичные вещества.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Формулировки у него зачастую страдали неточностью, это да

Не зачастую, а в основном. Но давайте расставим точки над ё. Мы соблюдаем букву правил или дух правил?

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Ну, например, в том, что ты сейчас получил осмысленный ответ, а не кашу из ругательств и демагогии, с генерацией которой легко справится даже нейросеть.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

Пруфы годности будут? Я чет думал он пхпшник-питонист какой-ты.

untitl3d
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Ну допустим ты идёшь и видишь мусор валяется (даже не фантик, а конкретно там накидано). Ты тупо мимо пройдёшь или таки сообщишь в соответствующую службу?

Ржунимагу! В какую мля службу? В милицию что ли? Лоровцы как всегда отжигают.

bread
()
Ответ на: комментарий от bread

Эм. В наших околостоличных зажопинсках давно система действует – качаешь приложуху на мобилу, фоткаешь непотребство и комментируешь.

Дальше все это дело падает в отдел при администрации, который разбором этой ерунды занимается, и они уже направляют в какую положено службу. В случае конкретно с мусором – в соответствующую территории управляющую компанию и\или владельцу территории.

С одной стороны там от бабок-вахтеров стонут, с другой – вот у меня в подъезде какую-то трубу не пойми где пробило, воняло говном на площадке так что без слез не выйдешь. Я вот тоже хрен знает кому звонить. Слепили через эту штуку, приехали дяди где надо все как надо сделали, еще спасибо сказали.

frunobulax ★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Ну раз прозрачная система не работает — надо создавать непрозрачную. Кнопку «Пожаловаться» в движок добавить, например.

А еще что придумаете, товарищ Сталин?

bread
()
Ответ на: комментарий от frunobulax

В наших околостоличных зажопинсках давно система действует – качаешь приложуху на мобилу, фоткаешь непотребство и комментируешь.

Ну-ну, пойду залягу назад в криокамеру. А то в ваших антиутопиях не хочется жить.

bread
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

На просторах пост-СНГ исторически не любят стукачей

Просто люди здесь битые. А в других местах непуганные идиоты, и им еще предстоит узнать к чему может привести культура тотального стукачества.

bread
()
Ответ на: комментарий от bread

В коммунальную или кто у вас там ответственнен за уборку улиц? Если придомовая территория, то в УК или дворнику.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

А ты бы стал генерировать «кашу из ругательств и демагогии» вместо осмысленных ответов, если бы правила это не запрещали?

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Этот вопрос не мне нужно задавать. И ведь кроме существующих пользователей есть и потенциальные. Вот и подумай, кого возможность безнаказанно кидаться грязью будет привлекать в первую очередь.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Просто люди здесь битые.

культура тотального стукачества

Зоновские понятия.

А полицейское государство тут вообще не причём.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Я - пройду мимо.

А ты если видишь какую-то "несправедливость" всегда-всегда сообщаешь в какие-то соответствующие службы?

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Пора переходить на тёмную сторону и вешать себе аватарку если не с Палпатином, то с Реваном, например.

Вот уж не знал, что ты фан ЗВ. Мне лично этого персонажа гуглить пришлось. Я о Реване, конечно.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bread

Ага, опытный. Порвался кабель уличного освещения – позвоню в ответственную службу. Соседа, который варит крокодил заложу не задумываясь. Бьёшь жену – сообщу ментам. Устроил вечеринку до глубокой ночи – тоже звоню ментам. Припарковал своё ведро на газоне – сфоткаю и напишу в гибдд. Ходить, говорить «по-мужски» не буду: не хочу нож в печень от неадеквата.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Ну как бы большинство было против его кляуз.

Судя по твоему же опросу, большинство ЗА. Просто противники орут громче.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от micronekodesu

Я не хочу жить в говне. У нас около дома подземные контейнеры для мусора. Их регулярно опустошает соответствующая служба. Бывает, что все контейнеры забиты по какой-то причине (чаще всего кто-то засунул негабаритный мусор и заблокировал крышку, ну либо тупо переполняются). Многим лень пройти сотню метров по улице и они тупо оставляют мешки рядом с контейнерами. А птицы такому только рады и растаскивают мусор по всей улице. Кто виноват? Люди, которые оставляют эти пакеты, на замечание огрызаются и винят муниципалов. А муниципалы-то не телепаты, откуда им знать что контейнер сломался или стал чаще забиваться из-за очередного локдауна? А я просто пишу в специальном приложении, что контейнер по такому-то адресу переполнен. На следующий день приезжает мусоровоз и всё забирает, если это происходит регулярно, то они меняют расписание вывоза мусора. А товарищей, оставивших мусор у контейнера штрафуют и на следующий раз они относят таки мусор до другого контейнера.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Замечательно. А потом в одно прекрасное утро ты выйдешь из подъезда без намордника, другая такая же сосиска донесёт куда следует, и вот ты уже отдыхаешь в газенвагене. Также подумай о таком явлении, как ложный донос. И как легко в обществе стукачей любой поехавший или обиженка может превратить твою жизнь в ад.

bread
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Да так это. В полицейском государстве доносы это только формальность, придающая видимость легитимного следствия. Захотят и без доносов посадят.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Ты молодец и все такое, настоящий пионер, только твоя мотивация и что ты там считаешь правильным мне не интересно.

Но я воспринимаю это как положительный ответ на мой вопрос.

Почему тогда ссылка на этот топик не была запощена тобой в специальную тему как нарушение пункта 4.9 правил ("Сообщения из Оффтопик-листа", пункт в оффтопик-листе 8, "Вопросы «почему забанен $username?».")? Или тема, на самом деле, относится к "нетехнические разговоры о Linux/Unix"? Или может вопрос ОПа первой строчкой топика "В чём драма?" это не нарушение правил?

micronekodesu ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.