LINUX.ORG.RU

Ещё не купила, нужно одобрение антимонопольных служб, но вспоминая как этим службам было пофиг на покупку Диснеем Фокса…

А по сабжу - хуже уже точно не будет, сейчас Близзы в жопе и без игр, а так есть хоть какой-то шанс на возрождение мёртвых (Старкрафт) и полумертвых (Варкрафт, Овервотч) франшиз. Может и Колда перестанет быть конвеером, мечты-мечты…

Heartbreak_Kid
()
Ответ на: комментарий от Heartbreak_Kid

Ещё не купила, нужно одобрение антимонопольных служб

исправил

fsb4000 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Heartbreak_Kid

а так есть хоть какой-то шанс на возрождение мёртвых (Старкрафт) и полумертвых (Варкрафт, Овервотч) франшиз.

Когда это скупали игровые хиты иначе как с целью сделать опрошленный массовый продукт?

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Я скажу так, в нынешнем состоянии Близзардов хуже точно не будет, а вот шансы на то, что станет лучше, какие-никакие, но есть. Да и Майкрософт активно поддерживают небольшие игры, те же Психонавты 2 крайне далеки от массовости.

Heartbreak_Kid
()
Ответ на: комментарий от another

Вы там все с дуба рухнули штоле? МС и Valve - давние закадычные «друзья». Скорее, ВоВчик на PS портируют, чем на Стим.

lenin386 ★★★★
()

Не удивлен. Activisin Blizzard слишком больно упала с пьедестала. Microsoft воспользовались кризисом в компании.

Leupold_cat ★★★★★
()

Ждём портов игр Blizzard на Linux :)

Што счегойто? Они всё в свой microsoft store по ежегодной подписке запихнут для 10 и 11, в линуксах этот стор никогда не появится.

xDShot ★★★★★
()

Недавно открыл Heartstone, не играл уже года 4 или больше, собрал простой дек, сыграл несколько игр, игра мне неизменно давала противников с мощными деками. Посмотрел немного, что к чему, по-моему игра стала еще более наполнена картами с рандомными эффектами, и без доната там вообще делать нечего? Кто в курсе, что случилось с игрой? Пытался выяснить, нашел мемасики типа таких https://www.reddit.com/r/hearthstone/comments/jwfb35/they_literally_dont_care_as_long_as_they_keep/

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

друзья

Хаха. Они свои игрули 5-летней давности запихнули в стим чисто только для популяризации себя среди обезьян третьего мира.

xDShot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

и без доната там вообще делать нечего?

играю в hearthstone без доната.

Ничего не поменялось. Даже больше золота давать стали за дейлики, и карты теперь не повторяются из паков. Так что меньше нужды крафтить.

За дополнение за дейлики дают где-то 8000 золота. Без доната реально собрать одну две колоды, для игры в алмазной лиге/легенды. Если хочется играть большим числом колод, то только тогда нужно донатить.

Просто сам игровой процесс приедается поэтому люди и уходят в другие игры/режимы.

Я больше в Diablo 2 Ressurected играю, в Hearthstone лишь два раза/один раз в неделю захожу чтобы выполнить дейлики.

fsb4000 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: fsb4000 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Надо в лучших традициях шизоидного бреда говорить что мс это все и подстроила, заслала казачков, разожгла харассмент скандалы, эффективно сбила цену, а потом как «друг» решила подать руку помощи утопающему Котику Бобику, так куда интересней.

abcq ★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

ну хз, apex вон вполне играбельный без доната, там за донат косметика всякая, но кому она нафиг упала, это не картофельные танки или улитки где не продохнуть от жажды наживы.

abcq ★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

В смысле, Майкрософт абсолютно все свои свежие игры скидывает, в том числе, и в стим, ибо понимает, что подавляющее большинство ПКшников сидит именно там. Психонавты, Дезлуп, Хало Инфинит, Форза, всё в стиме выходило сразу.

Heartbreak_Kid
()

Оффтопик собирается купить Ненужно-Мертвое

Поправил.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

акции мс стабильны более менее, смысл то сорвать куш и уйти в закат, много кто говорил что на фоне захеревания близзард активижн надо было скупать их, но все ссали, не ссали только те у кого денег и так дохера кто не живет на зарплату, как говорится, знал бы прикуп - жил бы в сочи.

abcq ★★
()

Я не игрок, но даже я услышал стенания по поводу современной метелицы, так что есть мнение, что хуже не будет. Из близзарда, под воздействием эффективных манагеров, уже давно свалили все, кто делал то, что и сделало близзард, так что шансы на улучшение призрачные, но есть. Ну и если микрософт собирается, значит купит, антимонопольный комитет уже давно такая коррупционная фуфня.

vtVitus ★★★★★
()
Последнее исправление: vtVitus (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lenin386

это в прошлом, все новые хиты от ms выходят одновременно в store и стим.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wxw

Я все еще надеюсь, что nvidia не собирается бросать свой сервис и ведет активные переговоры со всеми издателями игр. Они вона с LG и Самсунгом запартнерились, на ихние телевизоры будут ставить свой сервис из коробки.

Издателям выгодно иметь как можно больше платформ, и при должном распространении платформы они плюнут на бонусы от эксклюзивности. А в прошлом году за первые 6 месяцев Самс продал более 20 млн. телевизоров. Вместе LG и Самсунг - 50% рынка. То есть потенциал огромен.

И удобно. Пришел домой, нажал пару кнопок на пульте, взял геймпад - и все, играй. И нет нужды покупать консоль, возиться с подключением, ждать в очереди, чтобы купить консоль, что-то скачивать. Да и игры дешевле. Для нехардкорных геймеров, коих большинство - рай.

Ну и MS в последние годы действует очень прагматично, приносит деньги - делаем, не приносит - не делаем. Линукс приносит прибыль? Работаем. И никаких явных попыток вложить миллиарды в захват мира ради захвата мира и создание монополии на системные средства. Они стали больше делать сервисы, а на какой платформе их будут покупать - третье дело.

Не сразу, но рынок игровых устройств вполне может повернуться с ног на голову. Ну или наоброт.

another ★★★★★
()
Последнее исправление: another (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Хорошая криокамера, годная.

Хало и Форза вполне себе торгуются в симе, а товарищ Спенсер (глава XBOX) заимел себе Steam Deck на Steam OS, коим хвастал в твиторах

Ford_Focus ★★★★★
()
Последнее исправление: Ford_Focus (всего исправлений: 1)

Ну с учётом недавней скоординированной травли конторы и лично Котика, то это называется биржевой рэкет. Я пол года назад ещё ждал, что их майки купят - уж слишком хорошо на них активисты накинулись, да и скандалы тематические, в общем - нет места удивлению - ангажированные активисты, рэкет, капитализм. Получется теперь в новых играх A-B тоже будет говёная локализация и не будет озвучка… В идеологическом плане хочу только, чтобы Embracer Group выкупили BioWare у EA

AKonia ★★
()
Последнее исправление: AKonia (всего исправлений: 6)
Ответ на: комментарий от Legioner

Не жалко ? Теперь не будет русской озвучки, да локализация будет на троечку с ариалом где только возможно.

AKonia ★★
()
Ответ на: комментарий от abcq

Забыли о классике демпинга ? Или по вашему капиталисты все благородные и никогда ради экономии 30-ти миллиардов зелёных на это не пойдут ? Вы приколист однако….

AKonia ★★
()
Последнее исправление: AKonia (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от another

Согласен в оценках облачного гейминга. Даже полагаю, что текущее поколение домашних консолей может стать последним. Только у майков свой иксклауд и в гфн отдавать смысла нет.

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Heartbreak_Kid

Ну с учётом того, что в практику майков не входит адекватная локализация и русская озвучка у игр, то уверен - хуже очень даже может быть. Разве что теперь гейпасс пополнится «добычей». А касательно счастливого будущего - уже забыли нокию ?

AKonia ★★
()
Ответ на: комментарий от wxw

Ну тут все зависит от того, смогут или нет. Ничего личного, только бизнес. Победят конкурентов и сделают лучше - я к ним и пойду. Не победят - вынуждены будут закрыть платформу, как и многие проекты до этого, и пойти на платформу к конкурентам. Ждем окончательного становления и монополизации рынка. 2-3 полноценных конкурента будут лучше десятка разных малофункциональных сервисов, как сейчас. Во всяком случае, на первом этапе, пока жадность не подавит все остальные мотивы.

another ★★★★★
()
Последнее исправление: another (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AKonia

Ну доказательств у меня нет, но схема рабочая вполне конечно :)

abcq ★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Ну если синдром дауна вам сейчас не позволяет её переключать, сочувствую, выздоравливайте. В остальном - смотрите на форзу, на хало… такими темпами вы уже обязаны спиться, игры внутренних студий майков скатились, если за ними пойдёт и АВ, то не стоит удивляться.

AKonia ★★
()
Ответ на: комментарий от AKonia

Синдром дауна у того, кто лезет со своими хохмочками ничего не понимая в теме. А форза и прочая муть мне не нужна, спасибо, я в игры в детстве наигрался.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Синдром дауна у того, кто

не страдает звёздной болезнью имени Гениралиссимуса MuZHiKа

Mirage1_
()

Я посоветовал бы вам посмотреть на это немножко с другой стороны. Десктопные игры загибаются, рыночек сужается как-то шевелятся только игры для консолей и тыкофонов с сильно более простым игровым процессом, о котором слагают те самые легенды про «press X to win».

В этих условиях очевидным решением становится консолидация разработчиков и закручивание гаек — этими самыми гайками являются игровые консоли, выколачивающие из геймеров карманные деньги с завтраков.

Я почему-то недавно думал, что Activision еще жив, а оказалось, что скорее мертв. Но догадываться о чем-то я начал еще когда они остановили разработку SC2.

byko3y ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.