LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Беспроводные наушники с микрофоном

 ,


0

1

Посоветуйте беспроводные наушники с микрофоном. Но только с мифрофоном, размещенным на гибкой палочке возле рта, а не где-то у уха.

Нужно для того, чтобы иметь возможность созваниваться в том числе в шумных помещениях и на улице, и чтобы слышали меня, а не шум вокруг.

Что то типа https://www.mango-office.ru/upload/iblock/3ae/UB200.jpg, но беспроводное и с поролонкой покачественнее

★★★★★

Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)

размещенным на гибкой палочке возле рта, а не где-то у уха

на улице

Нужно выбрать что то одно.

Pups
()

А я вот использовал Sony SBH54, довольно интересно (сейчас выпустили следующую модель, наверное, SBH56).

Там суть в том, что в гарнитуре имеется выход 3.5 мм, туда вставляются наушники, а саму гарнитуру, в которую встроен микрофон, можно прикрепить клипсой на воротник, например, как петличные микрофоны.

Ещё в ней есть маленький динамик, при желании можно использовать как мини-телефончик.

knovich
()

Но только с мифрофоном, размещенным на гибкой палочке возле рта, а не где-то у уха... чтобы слышали меня, а не шум вокруг

То есть про отсечение внешнего фона ты не в курсе?

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

То есть про отсечение внешнего фона ты не в курсе?

Это вы про активное шумоподавление? Если бы это ещё оправдывало ожидание, там либо ценник конский, либо не работает.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от knovich

можно прикрепить клипсой на воротник

такой микрофон будет хорошо ловить шум в шумных местах.

Ведь энергия звука от рта ослабевает пропорционально квадрату расстояния, а шум постоянен. И микрофон непосредственно возле рта имеет наилучшее соотношение сигнал/шум

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)

Юзаю Logi H600. Плюс в том что не блютус, т.е. не будет проблем с микрофоном на колах. Минус в том что USB-A донгл, т.е. только с компьютером/лаптопом юзать можно.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Берете ютуб в руки и смотрите что у кого работает или нет. Когда себе выбирал, у всех все было норм. За сони могу подтвердить. А вот если бюджет ограничен, это надо сразу и указывать.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Рот — не единственный источник звука, ещё через кости передаётся, наверное. Как-то ведь работают петличные микрофоны, которые крепятся в районе ключицы.

knovich
()
Ответ на: комментарий от knovich

Как-то ведь работают петличные микрофоны, которые крепятся в районе ключицы.

Либо вокруг шуметь не должны, либо тебе придется говорить громче. По другому оно не работает.

altwazar ★★★★
()

ТСу надо чтоб блютус, при этом нормально работало и всё это за две копейки. Нормальное решение есть, но не за две копейки, поэтому и смысла его озвучивать не вижу.

microdo3nik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.