LINUX.ORG.RU

Не пускать их в комнату. Или поставить принтер туда, где они редко бывают.

fernandos ★★★
()

Даже бабушки знают что делать и делали это со всей техникой в доме. Накрывать его узорчатым платочком из ситца или чем то более хипстерским.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

Завести отдельную стерильную комнату с избыточным давлением.

Harald ★★★★★
()

Вертикальная подача бумаги? Только закрывать чем-нибудь лоток подачи.

Tigger ★★★★★
()

У меня в России больше десяти лет стоит принтер. В той квартире жило два кота, летом постоянно пыльно с улицы. Сейчас, когда приезжаю, протираю слой пыли со всего (откуда она берётся, если там никто не живет?!) В общем, он работает. Ну внутри грязный конечно, просто сдуваю это, если внутрь лезу. В общем никакого видимого урона устройству или качеству печати я не вижу. Правда он лазерный.

filosofia
()
Ответ на: комментарий от filosofia

У меня на текущем месте с пылью совсем беда. Как-то была проблема при печати: подача горизонтальная, открытый лоток, в общем подающий валик хапанул немного пыли и стал не всегда захватывать бумагу. Ну ничего, пару раз его протер влажной салфеткой и отпустило.
А в совсем бородатые годы случай был дома с копиром, стал бумагу одной стороной тянуть и зажевывать в результате, был с верхней подачей и естетвенно всегда с бумагой, вверху стола над монитором. Оказалось, что в лоток упала «шишка» от вербы и ее на один из валиков намотало.

sehellion ★★★★★
()
Последнее исправление: sehellion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sehellion

Один раз, еще на заре профдеятельности, вызвали к тетеньке посмотреть принтер. Кабинет весь в цветах аки райский сад — все цветет и так приятно пахнет, как благовонием каким.

Оказалось пахли опавшие в печку принтера* лепестки. :)

/Hp laserjet 1022, у него достаточно близко вал печи от выхода, как раз сверху/

frunobulax ★★
()

Эт вы батенька ещё спокойно живёте. Из-за того, что термосублимационнику плохеет от одной пылинки, храню его в зиплоке.

aidaho ★★★★★
()

Принтер в пакет от принтера.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от apt_install_lrzsz

Это струйник с вертикальной подачей.

anc ★★★★★
()

Epson L110

800. Щель для бумаги с крышечкой. Крышка просто закрывается.

120. Как и у 110, щель для бумаги без крышечки. На принтере, когда он не работает, лежит какая-нибудь бумажка А4, которая прикрывает щель.

Всё. Снаружи принтеров пыли бывает много, пыль сметается-вытирается. Внутри мало. Рано или поздно приходит момент, когда струйник надо чистить. Вот тогда и уходит пыль изнутри.

2 пушистых засранца.

https://en.wikipedia.org/wiki/Bloodsucking_Fiends

В этой книжке подсказки. Чтобы не такие пушистые и гораздо меньше срали. Бонусом не сдохнут, если специально в этом не помогать.

Dementy ★★★
()

заведи короткошерстных засранцев, ни в коем случае ни русскую маскарадную она длинношерстная и у нее свои особенности.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от apt_install_lrzsz

Гм. Ты правда считаешь, что можно иметь в доме коробку, и НЕ находить внутри котов регулярно?

Miguel ★★★★★
()

Что делать?

Избавиться от котов.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Лол, пробовал! :D

У нас тогда еще один кошак был, вроде гладкошерстный, обычный самый. Чет нам ПОКАЗАЛОСЬ что у мелкой аллергия на шерсть начинается и, в связи с этим, решили побрить кота.

Это жесть. С него целый мешок (полный продуктовый такой пакет) вышел! И мы все оба в шерсти, вся ванна в шерсти, одежду что была на нас пришлось уничтожить.

frunobulax ★★
()

Я поставил принтер в диван и больше никогда его оттуда не достаю. Когда нужно что-то напечатать - открыл диван, напечатал, закрыл... Принтер умеет в WiFi так что проблем со шнурками нет.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Неоднозначная штука. Очень удобна тем, что маленькая, и может стоять без дела хоть три года.
Фотографии выезжают ламинированные, с очень внушающей доверие износостойкостью.
Я пробовал мочить, оставлять на солнце.

Если во время прохода на рабочее поле падает хоть одна пылинка, то там будет цветное пятно. Не сказать бы, что конец света, но неприятно. Особенно в Ч/Б, где цвета никто не ждёт.

Я так посчитал, что полная амортизация на 350-500 отпечатков оригинальными сапожными расходниками практически равна тому, что предлагает моя местная фотолаба. Но у фотолабы хуже качество, отпечатки норовят свернуться в трубочки и через год края отпечатка начали сами по себе зеленеть.

Хотя тут явно есть и элемент экономии (не нужно тратить время на аутсорс фотолабе), термосублимационник скорее про максимизацию отношения цена/качество в условиях редкой малосерийной печати.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Очень удобна тем, что маленькая

И какой при этом максимальный размер фоток?

Фотографии выезжают ламинированные

Вот, для некоторых это решающий недостаток. Матовую «бумагу» для термосублимационного принтера не видел ни разу. Разве что сатин-фигитин, но это не то.

Я пробовал мочить, оставлять на солнце.

Существует нормальная бумага для струйной фотопечати. Нет, оригинальная - она не бумага, а пластмассовая «бумага». Существуют нормальные чернила. Нет, оригинальные делают чудесно только на оригинальной «бумаге». На бумаге без кавычек оригинальные чудес не делают, есть и получше.

Солнца, в той или иной степени, боятся все отпечатки из-под струйника. Это их, можно сказать, позор.

Замачивать в воде пробовал. Оригинальная «бумага», такое впечатление, в воде может прожить дольше, чем мне жить осталось. У нормальной бумаги для струйной фотопечати в воде постепенно раскисает бумажная основа. Верхний слой и те слои, куда чернила впрыскиваются... ну, они разлазятся не от того, что размокли, а от того, что они слишком тонкие, и без бумажной основы им механической прочности мало.

местная фотолаба. Но у фотолабы хуже качество, отпечатки норовят свернуться в трубочки и через год края отпечатка начали сами по себе зеленеть.

Качество из-под мокролабы сильно завит как от квалификации, так и от совести. Например, если банально лень менять в ней воду, отпечатки выцветут даже в полной темноте. Не говоря уже о том, что в фотолабе давно уже могли втихаря заменить машину на струйники, причем купленные на толкучке.

Dementy ★★★
()

Только в шкаф на замок

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dementy

И какой при этом максимальный размер фоток?

10x15

Вот, для некоторых это решающий недостаток. Матовую «бумагу» для термосублимационного принтера не видел ни разу. Разве что сатин-фигитин, но это не то.

Может быть. Все семейные фото, что до моего рождения, что после, всегда были на глянце. Так что не ощущаю тут дискомфорта.

Скорее всего, термосублимационник по технологии требует глянца, чтобы на него печь слои.

Качество из-под мокролабы сильно завит как от квалификации, так и от совести. Например, если банально лень менять в ней воду, отпечатки выцветут даже в полной темноте. Не говоря уже о том, что в фотолабе давно уже могли втихаря заменить машину на струйники, причем купленные на толкучке.

Достал, ради интереса, кучку старых отпечатков. Из тех времён, когда это знали и умели. Если брать даже только те, что на фирменной бумаге, то дела по прошествии лет обстоят не очень хорошо.

Несколько снимков пошли пятнами (не приклеены, просто так), много самопроизвольно выцветших (всё это время в темноте лежали). Цвета почти везде так себе.

Есть и 10/10 отпечатки, конечно.

Что для «качественно и недорого» нужен струйник, тут спору нет.
Но я мало печатаю, и, как следствие, не хочу ни место под принтер организовывать, ни его обслуживать.
Тут надо через лет 5-10 смотреть, смог термосублимационник, или нет.
Сейчас у меня фотки на стенах висят, условия похуже, чем у шкафного хранения.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Тут надо через лет 5-10 смотреть, смог термосублимационник, или нет.

У меня фотка из-под темосублимационного лет пятнадцать валяется. Вот специально, ради такого эксперимента не выкидываю. Нормально с ней всё.

10x15

В этом-то и фигня, для дома для семьи. Особенно, если↓

Сейчас у меня фотки на стенах висят

У меня регулярно заказывают 15х21 и 21х30. 30х40 - реже. Я всегда предупреждаю про солнечный свет. Фотоальбомы люди тоже побольше форматом берут.

Dementy ★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Я кстати своих котов теперь брею где-то раз в год, когда совсем обрастают и начинают линять как мрази, им вроде даже нраица.

Главное оставлять им подшерсток около пяти миллиметров, тогда они как бы остаются при шерсти, но в то же время не линяют.

filosofia
()
Ответ на: комментарий от frunobulax

Аллергия не на шерсть, если что. Меньше всего аллргия на пушистых кошек с таким очень лёгким мехом - как пух.

Shadow ★★★★★
()

Живу в центре Питера. В квартире 9 котов. Струйник Brother жив (о, каламбур!)

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

10x15

если там не центральные процессоры или чьи-то мохнатки с сисицами, то что мешает в какомнибудь ашане делать? за смешные 10р (или сколько там сейчас?) отпечаток.

n_play
()

Тебе нужен пакет: заворачиваешь в него кота…или принтер, на выбор.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)

ты жу нас самоделкин знатный

Что делать?

делай гермобокс, по типу как для мокрого пескоструя буржуины на учубе делают. заодно и по целевому назначению пригодится и печататься от будет. https://www.youtube.com/watch?v=3NsOAaUr304

попутно можешь в нем лук нарезать, чтоб глазки невытекали и прочие дела. очень полезная вещь в хозяйстве.

n_play
()
Ответ на: комментарий от apt_install_lrzsz

Если от принтера осталась коробка

то коты в ней уже сидят

pinus_nigra
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Так-то да, на кожу вроде обычно аллергия.

Это было очень иррациональное решение. :)

У меня кошак не сильно пушистый, но шерстинки у него такие легкие-легкие, могут часами в воздухе висеть. И липнут ко всему. :)

frunobulax ★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

раскисшее от всратости старое фото - это ж квинтэссенция аналоговых технологий.

на этом даже стартуп сделали многомиллиардный. что-то про 100грам

если совсем шиз, то можешь каждый год перепечатывать. всегда будет и новье висеть и заодно будет чем подтираться.

n_play
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.