LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Куда податься после Slackware?


0

0

Хочется "изкоробочный" дистр, с большим репозиторием, НО! с возможностью всё крутить руками и _безболезненно_ (чтобы не перекашивало пол-системы) ставить руками ванильный софт, включая новые ядра. Такое есть, или я слишком много хочу?

Zenwalk, мопсы всякие и т.п. - не то.


Ответ на: комментарий от meshkcah

>не знаю, как ты, но я - только на plan9 =)

к сожалению там нет того что мне надо по работе, и смысл plan9 на десктопе как то теряется, вот на несколько машинок и под ним на треминалке сидеть это да, а так ...

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

> к сожалению там нет того что мне надо по работе

Да ну накуй и чего тебе надо такого по работе чего в план девять нету ?

iBliss
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Нехоца холивара, а:
emerge --sync
emerge -pvDu --newuse world
для экстремальных случаев там есть?

а:
etc-update
Чтоб оценить, что обновилось (из конфигов) и как дальше жить?

Гента - круто, но компилять задалбывает (не по производительности, а по 
времени =( )

ЗЫ
Думаю, что нет, т.к. видел ману по апдейту. И она меня не порадовала =(

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Через пату-тройку деньков после перехода ты проникшещься и станешь сильно жалеть что не сделал этого раньше.

Весь кайф дебиана - в продуманости фишек. Если на федоре допустим я сидел и переписывал и дописывал скрипты системные когда мне занадобился бридж между dot1q виланами, то на дебиане это делается правкой всего одного конфига в котором описаны все сеитевые интерфейсы. Потому-что кто-то когда-то за тебя уже подумал.

И таких мелочей приятных - просто нереально дохера.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от QNX

>Там до сих пор эти безумные выкачивания sync по 3 часа?
emerge-delta-webrsync использовать осторожно :-)

anonymous
()

>Куда податься после Slackware?

В сумасшедший дом?

mezantrop
()
Ответ на: комментарий от QNX

>Я уже знаю что такое линуксцентер... пожизненно заглюченная недоделанная муйня, руки им поотрывать надо.

Опа... Это про нашу гентушную сборку или про всю лавку? если про первую - готовы вернуть деньги, если про вторую, то сообщите чем вызвано ваще не удовольствие и как можно разрешить данную ситуацию, так как пишу вам сейчас оторванными руками, а сие весьма не удобно.

vinny
()
Ответ на: комментарий от vinny

Вы вообще хотя бы смотрите то, что вы подписываете как "Linux Center edition"? Такое ощущение что нет. Если смотрите, то на будущее - пробуйте это хотя бы установить, а потом посмотрите как оно установленное работает... Тут не только Gentoo, но и Mandrake, и ещё много всего.

QNX
() автор топика
Ответ на: комментарий от QNX

>Вы вообще хотя бы смотрите то, что вы подписываете как "Linux Center edition"? Такое ощущение что нет. Если смотрите, то на будущее - пробуйте это хотя бы установить, а потом посмотрите как оно установленное работает... Тут не только Gentoo, но и Mandrake, и ещё много всего.

Мы "вообще хотя бы смотрим"... Правда, если я, хотя бы коробочку с Gentoo открыла, вся контора (+соседи) прибежали ли бы посмотреть на такую веселуху... Но Mandrake /Mandriva нашей сборки стоит у нас (на всех машинах) около 2 лет и отлично работает. :-)

vinny
()
Ответ на: комментарий от sergej

>>> я ушел

>Когда и почему?

давно. года два назад. был у меня crux, но мне надоело компилировать все пакеты самому. arch решает эту проблему и одновременно остается похожим на crux.

не понравилось то, что в этом дистрибутиве кажется нет четких правил и стандартов, где что должно лежать и как собираться. некоторые из тех ко пишет PKGBUILD`ы не осилил идею FHS и сует все программы в /opt, другая половина программ расскидывается как обычно; кто-то разбивает программы на несколько маленьких пакетов, кто-то наоборот и т.п.

hamlet
()
Ответ на: комментарий от vinny

так вы из линуксцентра - скажите пожалуйста - каким таким интересныи образом вы дженту собираете - ту, которую продаете? Помнится брал ее у вас - не совпали портежи и distfiles, вы вообще проверяете то, что собираетесь продавать

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hamlet

Я пришел в arch только полгода назад. Впечатления совершенно другие.

Думаю тебе имеет смысл вернуться :)

Более того обычно народ откликается на багрепорты...

ЗЫ - это ж какая версия была два года назад? Правда она и сейчас еще меньше 1.0 так что...

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Через пату-тройку деньков после перехода ты проникшещься и станешь сильно жалеть что не сделал этого раньше.

А я и не желею, потому что Дебайн у меня уже пол года как стоит второй системой, но теперь решыл оставить только его с выходом стабильного Етча

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>так вы из линуксцентра - скажите пожалуйста - каким таким интересныи образом вы дженту собираете - ту, которую продаете? Помнится брал ее у вас - не совпали портежи и distfiles, вы вообще проверяете то, что собираетесь продавать

Да, проверяем. Человек, сделавший для нас данную сборку, работает удаленно в другом городе и это очень затрюдняет нашу совместную работу. В процессе обсуждения продукта наши замечания не были учтены. Нам заявили, что наш бета-тестер некомпетентен и продукт нужно сдавать в печать в предоставленном виде. Видимо, это был наш последний совместный продукт... Так что если вы у нас покупали данный продукт, мы готовы вернуть вам потраченные деньги. На счёт наших сборок в принципе, хочу сказать, что Mandriva LinuxCenter Edition самый продаваемый Linux в России, так что наверное, не такой уж он и плохой... :-)

vinny
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.