LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Kompilainenn

Попробовал. У меня просто если выбрать Фон -> Градиент на пустом документе, то Либра валится.

upd. Но, кстати, да,подтверждаю: фон работает в отличие от всех остальных элеметов только на текущем листе.

SkyMaverick ★★★★★
()
Последнее исправление: SkyMaverick (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SkyMaverick

то Либра валится.

у меня нет, какая версия ЛО, какая ОС, если Линукс - какое окружение и как выбирал градиент для фона?

Kompilainenn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kompilainenn

Ubuntu 21.04 GNOME3. Версия с официального сайта.

Version: 7.1.5.2 / LibreOffice Community
Build ID: 85f04e9f809797b8199d13c421bd8a2b025d52b5
CPU threads: 4; OS: Linux 5.11; UI render: GL; VCL: gtk3
Locale: ru-RU (ru_RU.UTF-8); UI: ru-RU
Calc: threaded

upd. В безопасном режиме работает. Очевидно, какой-то OpenGL баг. Значит, в принципе, неактуально, т.к. насколько я понял, в следующей версии OpenGL выкинут в пользу Skia.

SkyMaverick ★★★★★
()
Последнее исправление: SkyMaverick (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

Меня очень раздражает, что нельзя повернуть один лист портретом, а другой ландшафтом. Ну и размер неплохо бы выбирать персонально.

AVL2 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AVL2

А разве там нет разбиения на логические «разделы», позволяющие оформить листы для каждого по-разному? Ну как в ворде, собсна.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SkyMaverick

Нет, возможно это баг в ГТК3 части ЛО, если ещё раз поймаешь, попробуй из консоли стартовать ЛО и посмотри, что он напишет в выхлоп в момент краша. Ну и в багзиллу напиши тогда, плиз

Kompilainenn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kompilainenn

Оно стабильно повторяется.

попробуй из консоли стартовать ЛО и посмотри, что он напишет в выхлоп в момент краша

Ничего не пишет. echo $? - 1.

Ну и в багзиллу напиши тогда, плиз

Сделано. Можно смеяться над моим «perfect english».

SkyMaverick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kompilainenn

SAL_USE_VCLPLUGIN=gen - тоже падает. Собственно, там в треде сказали, что в 7.3 работает.

Стащил с сайта AppImage 7.3.0.0 - не падает.

Стащил с сайта AppImage 7.2.0.0 - тоже не падает.

Видимо действительно баг OpenGL.

SkyMaverick ★★★★★
()

Используй мастер-пэйдж. Это лучше и гибче, чем остальная хрень. Меню > View > Master. Рисуешь, чё хошь, закрываешь. Можно сразу несколько мастеров сделать. Для одних страниц один, для других другой. Конечно, в Draw это довольно колхозно реализовано и глючит по-разному в win и lin версиях. Например, в win не меняет, хоть тресни, мастер на боковой панели, только через меню. В lin меняет, но не все выделенные страницы (а в венде все). В целом, возможности мастера в этой программе довольно убогие. Но хоть так.

rechnick ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.