LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

вот и пришла моя старость

 , , , ,


0

1

Когда-то в детстве бабушка говорила мне, что ее старость началась, когда она не смогла больше ходить, как прежде. С тех пор я сам испытал это на себе и вот что скажу: неправа была бабуля. Старость она не в конечностях, она в головах. Стареешь когда не ногами за обществом перестаешь поспевать, а складом ума и гибкостью убеждений.

И вот сегодня мой рабочий день начался с того, что кто-то из вас, красавцев, прислал мне багрепорт из одного предложения и почти пятиминутного скринкаста. Ну как скринкаста, записи глянцевого монитора на мобилку, или что-то вроде того, где он в траурном молчании демонстрирует регрессию. У меня все.

★★★★★

Закрываешь с мотивировкой NOTABUG WONFIX, в следующий раз пусть текстом изъясняется.

Harald ★★★★★
()

И вот сегодня мой рабочий день начался с того, что кто-то из вас, красавцев, прислал мне багрепорт из одного предложения и почти пятиминутного скринкаста. Ну как скринкаста, записи глянцевого монитора на мобилку, или что-то вроде того, где он в траурном молчании демонстрирует регрессию. У меня все.

Как дебилы с твой старостью связаны? Мне и почти 15 лет назад присылали док со скриншотом внутри…

Zhbert ★★★★★
()
Последнее исправление: Zhbert (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

в следующий раз пусть текстом изъясняется.

Вангую, что пишет текстом он еще хуже…

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Док со скриншотом это еще по-божески. Мне доводилось видеть письмо в котором док в котором одна текстовая строчка.

Nastishka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

NOTABUG WONFIX

Че сразу NOTABUG, BUG-то BUG. Но да, если он и после этого треда не снизойдет до речи, то будет либо CLOSED DUPLICATE либо CLOSED INSUFFICIENT_DATA.

t184256 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nastishka

Мне доводилось видеть письмо в котором док в котором одна текстовая строчка.

Ну ты классику-то не трожь!

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Сначала под воздействием оцепенения от культурного шока, потом закрыл и смело предположил ответ исходя из заголовка.

t184256 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nastishka

Все прошлый век. Вот когда будет ссылка на ютуб, где на мобилку заснят экран со строчкой, тогда будет этот.

t184256 ★★★★★
() автор топика

И вот сегодня мой рабочий день начался с того, что кто-то из вас

Кто то из нас? Че за тупые наезды?))

TDrive ★★★★★
()

У тебя старость пришла потому что ты на лоре ведешь себя как сварливая бабка.

TDrive ★★★★★
()

запиши ему в ответ видос того, как ты кладешь большой болт с левой резьбой на его багрепорт.

olelookoe ★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

И это прошлый век. Нужно доку под Билли Айлиш в ТикТоке наговаривать, и чтобы искорки были, и экран крутился. Старпёр, уже совсем совсем не сечёшь.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Мне и почти 15 лет назад присылали док со скриншотом внутри…

Закушались вы сударь. Скриншот это ужо продвинутый пользователь! Раньше мне иногда писали - бага или не работает. И Фсё. Мы несколько лет шли до скриншотов jpg хотя бы в экселе. Но сейчас ужо и логи могут выслать, правда обычно не на ту дату, да и зачастую не с того сервера (там если чо - linux).

vtVitus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Мне векторные логотипы в док пихают иногда. До сих пор. А еще я узнал, что в док можно вложить эксель. Как файл, а не как таблицу. Вот реально файлом.

dk__
()
Ответ на: комментарий от vtVitus

Пффф. Мне и звонили с «У меня не работает!» =) Приходилось в итоге идти, ибо это глушняк вообще, дальше этой фразы никак, даже описать, что видит.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk__

А еще я узнал, что в док можно вложить эксель. Как файл, а не как таблицу.

Это кстати местами (вложить можно любой по-моему файл, не только эксель) может быть удобно, но можно вложить ссылку на файл! И прислать естественно без второго файла!

vtVitus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk__

А еще я узнал, что в док можно вложить эксель. Как файл, а не как таблицу. Вот реально файлом.

Можно, да. Мне так прислали тоже как-то «Таблицу» в док-файле. Открываю - нет ничего. Спрашиваю - говорят «Ну вон в почте же!». Открываю - нет. Вот так я и у знал об этой особенной фиче дока. Вопрос до сих открытый - нафейхоа так делать-то вообще?

Zhbert ★★★★★
()

Старики тоже нужны. Гибкость убеждений - это не всегда хорошо, должна быть система сдержек и противовесов для молодёжи.

x-signal ★★
()

твоя «старость» никуда не уходила ещё
// хотя это и не старость

Bad_ptr ★★★★★
()

а складом ума и гибкостью убеждений

Так ты уже.

Еще скажи спасибо, что не ТикТок прислали.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Так ты уже.

Так я о чем и.

t184256 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Пффф. Мне и звонили с «У меня не работает!» =) Приходилось в итоге идти, ибо это глушняк вообще, дальше этой фразы никак, даже описать, что видит.

Вы не представляете, как часто приходят к врачам с единственно выдаиваемой фразой «доктор, мне плохо»

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Вы не представляете, как часто приходят к врачам с единственно выдаиваемой фразой «доктор, мне плохо»

Очень хорошо представляю. У меня теща так делает, а потом жалуется, что ничего не помогает. Еще топчик - не указывать симптомы.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Хотелось бы верить, но нет.

t184256 ★★★★★
() автор топика

из одного предложения и почти пятиминутного скринкаста

Я вкладываю ссылку на стандарт оформления багрепортов и возвращаю тикет. Узбагойся, это не ты стареешь, а молодняк борзеет. Скоро багрепорты в тикток начнут постить. А с идиотами пусть вообще саппорт общается.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nastishka

Мне доводилось видеть письмо в котором док в котором одна текстовая строчка

Ха, я видел тонны писем, в них ссылка, по ссылке док, в доке скриншоты.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

В Red Hat. Тыкать пальцем в конкретного репортера не хочу, так что воздержусь от подробностей.

t184256 ★★★★★
() автор топика

Я помню в рабочем чятике линк на картинку со скриншотом выхлопа консольки.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fsb4000

Разве что если бы я отвечал за графический стек или Blender какой. И то логи надо прикладывать.

t184256 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

В Visual Studio, например, встроенная записывалка видео есть, как раз для баг репортов. Конечно, разработчики Microsoft отправляют текстом, но от обычных васянов видео в разы информативнее…

https://www.youtube.com/watch?v=8vtBDRK6OHk

fsb4000 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fsb4000

Вот еще с ЛОРа я на ютуб сегодня не ходил.

t184256 ★★★★★
() автор топика

Это как аудио сообщения 😄

ergo ★★★
()
Ответ на: комментарий от fsb4000

Давай, запиши баг бэка на видео, я пока за попкорном сбегаю

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Остается вставить модный мемчик:

  • вы делаете багфиксов?

  • нет, показываю

  • красивое

bl00dy
()

Старости не существует

Жизнь человека состоит из 2-х этапов: период становления (уточнения жизненного задания), зрелость (период выполнения жизненного задания)

man жизненное задание

Shulman
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Это у тебя ещё нет родственников, которые жалуются, что им плохо, просят положить их в больницу обследоваться. А когда их наконец по их же просьбе госпитализируют, то выдают «вы чего меня сюда положили? там кто-то за стенкой кашляет!»

Или моё любимое: «я хочу принять вот такой препарат (без назначения), ты же похожий полгода назад принимал, какая была дозировка?» Подразумевается, что «если что случится, то ты виноват.»

grem ★★★★★
()

А я вчера гулял и свело ногу, вот и моя старость... скоро 26 годиков

mittorn ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.