LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сбербанк-Премьер

 , ,


1

2

Чего-то стали назойливо предлагать. Заонят, дескать вы у нас надежный клиент, бла-бла-бла.

На первый взгляд большой подставы нет, самое неприятное, что если выйти из условий, могут начать списывать 2500 руб/месяц за статус.

Но может чего не понял? Есть что-то совсем неочевидное. Или например, с попадоса на эти деньги соскочить будет трудно или что-то еще.

В принципе, если богатый буратино и деньги регулярно нормальные поступают, то это все выгодно, да. Но в том-то и дело, что я не совсем как бы сказать. По условиям все же не дотягиваю, а предлагают «навсегда».

★★★★★

Ответ на: комментарий от tfeartx

Ну не так, чтобы совсем бесполезное. Некоторые тарифы действительно выгоднее и еще по мелочам, так что если без подстав, то я бы согласился.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Я как-нибудь сам догадаюсь, что бросить, что не бросить. Зарплата идет через Сбер и не вижу причин пытаться в другое место переводить.

praseodim ★★★★★
() автор топика

Да, мне тоже предлагают такое раз в год стабильно. Особого смысла в этом не вижу, так что отказываюсь.

sT331h0rs3 ★★★★★
()

А оно тебе надо? Какие плюшки то будут? Если сами звонят и предлагают, значит они свою выгоду в этом чуют.

Kolins ★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Но по условиям … точно не прохожу.

А ты им такой прямой вопрос задал? Может они считают, что ты достаточно прёшся от звания «премиальный клиент», что бы платить 2500 в месяц?

greenman ★★★★★
()

Это там где «бла-бла-бла Вам будет назначен персональный менеджер, давайте согласуем время визита к Вашему менеджеру и он Вам все расскажет»?

Когда я согласился, мне так и не смогли согласовать удобное (для меня) время визита к менеджеру.

Когда жена согласилась и пришла к этому менеджеру, менеджер оказался занят. Прождала 15 минут, плюнула и ушла. С значит сервис!

Ипотеку у них оказалось удобно брать, приложение неплохое… а так конечно ацтой.

AntonI ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

Когда я согласился, мне так и не смогли согласовать удобное (для меня) время визита к менеджеру.

Когда жена согласилась и пришла к этому менеджеру, менеджер оказался занят. Прождала 15 минут, плюнула и ушла. С значит сервис!

Да у них всегда так, они мне кредитную карту несколько раз не могли выдать, то у менеджера выходной, то карту потеряли, то пинкод еще не пришел… сбер собрал в себе все худшее из совка и бережно хранит это.

TDrive ★★★★★
()

сбер весь отстой кроме ипотеки. сбер-логистик вообще ад.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

то у менеджера выходной, то карту потеряли, то пинкод еще не пришел

а ещё кажется, что свои ИИ сервисы они под это хрень подгоняют.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

«Человек не должен чувствовать себя ущербно, если у него 100 тысяч долларов»​

«И этот взгляд менеджера, когда ты ему говоришь, что принес всего 100 тысяч долларов…»

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от TDrive

они мне кредитную карту несколько раз не могли выдать

Ой, мне же скоро у них перевыпущенную карточку получать…

Честно говоря весь мой опыт общения с разными банками говорить что они нынче все какие то утырки. Закрывал в ВТБ счет - это квест, с третьего раза удалось но это неточно. Альфа вообще умудрилась слить мошенниками мои ФИО, тел и четыре последних цифры номера новой карты. И такие - мы проведем расследование… вот жду третий месяц

AntonI ★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Это те прекрасные люди которым клиент прислал переделанный договор на кредитку где мелким шрифтом было написано что они клиенту должны по гроб жизни и они не глядя подписали? А потом еще в суд с этим пошли?

AntonI ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Да у них даже онлайн касса сделана через жопу, когда оплачиваешь в интернет магазине через сбер по карте они зачем то регистрируют тебя в своей системе. Я так однажды оплачивал но у меня почта поменялась, я ее указываю, а касса сбера пишет мне ошибку регистрации, типо карта моя привязаана к другой почте.
А я даже не клиент, просто в магазе покупку делаю. Написал в чат на сайте сбера, оформили заявку, сказали в течении недели ответят, лол.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

Честно говоря весь мой опыт общения с разными банками говорить что они нынче все какие то утырки.

Разница в том что другие банки косячат, а сбером просто невозможно пользоваться))

Вот еще вспомнил как однажды через авито продавал кое что, ко мне пришел покупатель с картой сбера, делает мне перевод на 100к, ему присылают смс о том что ему нужно позвонить в сбер для подтверждения перевода, сумма большая, в общем он позвонил, подтвердил, все круто, нажимает перевести деньги, а ему пишут «превышен лимит на переводы в сутки», они эти неподтвержденные 100к додумались учесть в лимите и не дали сделать платеж.

Пришлось переться с покупателем до ближайшего банкомата. Сказочный сервис)

У меня таких историй полно, КАЖДЫЙ раз когда я в своей жизни сталкивался со сбером это был какой то ад)

TDrive ★★★★★
()
Последнее исправление: TDrive (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от TDrive

Сбербанк это самый днищенский банк в РФ. От него лучше держаться подальше.

Имел-имею опыт с пятью банками. Не вижу особой разницы.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от TDrive

Не знаю, я в последние годы активно юзаю сбер - все в пределах нормы, не хуже и не лучше остальных.

Удобно что он массовый

AntonI ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Я тебе могу про другие банки рассказать весёлых историй. Не вижу разницы.

Самый ржач был когда надо было сделать перевод клиенту альфабанка. И я пришёл… в Альфабанк. Меня послали от туда в Сбербанк.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Расскажи, давай сравним, почему бы и нет.

В тинькове когда получал карту ко мне просто приехал курьер, не пришлось как в сбере ехать на другой конец города из за того что они перепутали адрес регистрации и адрес проживания.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Перевод другому проще делать.

Да конечно) Сбер комиссию снимает при переводе со сбера на сбер из другого региона.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Самый ржач был когда надо было сделать перевод клиенту альфабанка. И я пришёл… в Альфабанк.

Счет произвольного клиента Альфы ранее пополнялся просто через их же банкомат

zemidius
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Выше уже написал про Альфабанк.

Слили данные? А то что база клиентов сбера пару лет назад по инету гуляла это пофиг?))

И про Сбербанк оформление — да, было люто. Но один раз всё же.

Нет, не один, в том то и дело, они не могу с первого раза выдать карту, теряют пинкод, теряют саму карту, менеджер на обеде/в отпуске/выходной… я так и не получил их карту лол.

TDrive ★★★★★
()
Последнее исправление: TDrive (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от TDrive

Увольняйся

Уже создавал тему. У меня сейчас ситуация непростая, да и скиллы не так, чтобы прокачаны, на самом деле. Ну то есть упустил момент, когда стал жиром заплывать на работе, надо было еще года три назад, по-хорошему уходить. Сейчас уже сложно найти новую будет.

Создам на это отдельную тему.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AntonI

Это там где «бла-бла-бла Вам будет назначен персональный менеджер, давайте согласуем время визита к Вашему менеджеру и он Вам все расскажет»?

Ну где-то так. Он мне еще позвонит.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AVRS

А не робот-мошенник?

С номера 900 все же. Да и смысла не вижу в мошенничестве. То есть, думаю это на 99,9% реально Сбер.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

Некоторые тарифы действительно выгоднее и еще по мелочам

Я бы послушал подробнее, что лично для тебя там выгоднее и «по мелочам».

tfeartx
()
Ответ на: комментарий от praseodim

С номера 900 все же.

Любой номер можно написать в качестве исходящего. Он не участвует в процессе коннекта и ни как не проверяется, просто информационное поле на усмотрение звонящего. Телефонные протоколы очень старые.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Да у них даже онлайн касса сделана через жопу, когда оплачиваешь в интернет магазине через сбер по карте они зачем то регистрируют тебя в своей системе. Я так однажды оплачивал но у меня почта поменялась, я ее указываю, а касса сбера пишет мне ошибку регистрации, типо карта моя привязаана к другой почте.

Чего-то ты не то делал. Я в интернет магазинах спокойно сберовской карточкой расплачиваюсь, в том числе в зарубежных. Ни к какой почте ничего не привязано при этом. Про регистрацию в системе вообще не понял.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tfeartx

Ну там обменный курс чуть лучше, проценты по вкладу чуть лучше, какие-то бонусы за авиаперелеты, еще что-то не вникал.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

Я в интернет магазинах спокойно сберовской карточкой расплачиваюсь,

Я не их картой платил а через их онлайн кассу, карта кажется альфа была, они просто зачем то в своей системе создали юзера с почтой и привязали к нему карту альфы, а когда я сменил почту то их касса начала падать с ошибкой.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Магаз в котором я платил подключил сбер кассу для онлайн оплаты.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Ну там обменный курс чуть лучше

На 0.4р

проценты по вкладу чуть лучше

Мм, до 3,66% в рублях!

какие-то бонусы за авиаперелеты

Ну приорити пасс ладно, с натяжкой сойдет.

tfeartx
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Я не их картой платил а через их онлайн кассу,

А, этим сервисом я ни разу не пользовался.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tfeartx

Если честно, я еще и слегка неуверен в процедуре уходе со Сбера из-за историй о блокировках.

Просто у меня там давняя история у них, некоторые свои деньги мне родители когда-то перевели со своих вкладов. Я это к тому, что если чего, то я заманаюсь доказывать происхождение, банально не найду всех документов. В итоге деньги лежат не так, чтобы большие, но и не совсем маленькие, чтобы просто так рисковать и вот так вот.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

А зачем уходить со Сбера, если тебя все устраивает? Я просто не понимаю, зачем тебе премьер пакет.

tfeartx
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.