LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Фото на гринкард

 


0

2

Говорят что дуракам везет поэтому хочу попытать удачу и заполнить анкету на гринкард. Насколько я понял система сразу откидывает фотографии обработаные фотошопом или иным фоторедактором. Не будет ли фотография забракована сразу же ведь перед печатью она так или иначе обрабатывается программой для печати? Не будет ли такая обработка воспринята как фотошоп? Посоветуйте знающие люди



Последнее исправление: Stierlitz_ (всего исправлений: 1)

хочу попытать удачу и заполнить анкету на гринкард.

В современном политическом климате? Ты что, квадратом закруглился, треугольный ты наш?

Посоветуйте знающие люди

Но уж если невмоготу, то берёшь телефон со стойкой, простыню, накидываешь простыню на дверь и на фоне оной фоткаешься на телефон. После чего СРАЗУ же шлёшь фотку безо всякой обработки и печати.

Korchevatel ★★★★★
()

можно бумажную обычной почтой

Harald ★★★★★
()

Говорят что дуракам везет поэтому хочу попытать удачу и заполнить анкету на гринкард.

Не везёт, я проверял.

Не будет ли фотография забракована сразу же ведь перед печатью она так или иначе обрабатывается программой для печати?

Ты собрался сфотаться, распечатать фотку и потом её отсканировать что ли? Вообще, там, насколько я помню, есть требования к размеру Ш*В в пикселях, так что без графического редактора ты в любом случае не обойдёшься.

MageasteR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

Ну об этом и речь фотографию система а сразу забракует. Там не только требования к размеру фото. Еще и правильную позу надо принять

Stierlitz_
() автор топика
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Бред какой-то. Я понял одно что тут спрашивать не стоит не о чем. Тут что микроконтроллеры что фото все вызывает бурный смех и неадекватные комменты.

Stierlitz_
() автор топика

Лотерею ж еще при Трампе хотели свернуть, неужели все еще действует?

slowpony ★★★★★
()

Так вроде ж пендосы приостановили все активности кроме дип отношений совсем недавно... Ноу визас, ноу гринкардс

Jetty ★★★★★
()

Не надо ничем обрабатывать. Сфоткайся на белом фоне, хоть простыню ровно повешай и айфоном сфоткайся. Главное смотри, чтобы за тобой контрастных теней не было, т.е. про свет подумай. Проще всего в светлый день шторы завесить полупрозрачные, чтобы прямого света не было и нормально будет. Про печать не понял, там нужна цифровая фотография, не надо ничего печатать.

В салоны идти не советую. Они там все тупые и так и норовят обработать. Я когда первый раз делал, поругался два раза. Да и нет никакой нужды, просто сфоткай на телефон или на что угодно и всё. Там разрешение абсолютно крошечное, для него даже старинная Nokia подойдёт.

В целом моё имхо по результатам чтения многих тредов - что это всё не так уж важно и не отбрасывают они фотки, если ты там чуть цвета подредактировал. Им главное - чтобы ты, условно говоря, нос не увеличивал, чтобы не подать две анкеты, обе из которых похожи на тебя, но в то же время алгоритм их не смог сопоставить и выбросить за нарушение. В этом цель этого правила.

Но, опять же, моё имхо, нет никакой нужды это испытывать. Раз в правилах пишут - никакой обработки, просто не обрабатывай и всё. Это не сложно.

Legioner ★★★★★
()
Последнее исправление: Legioner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от greenman

For DV-2022, persons born in the following countries are not eligible to apply, because more than 50,000 natives of these countries immigrated to the United States in the previous five years: Bangladesh, Brazil, Canada, China (including Hong Kong SAR), Colombia, Dominican Republic, El Salvador, Guatemala, Haiti, Honduras, India, Jamaica, Mexico, Nigeria, Pakistan, Philippines, South Korea, United Kingdom (except Northern Ireland) and its dependent territories, and Vietnam.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stierlitz_

Нет, тогда бы пришло уведомление, что заявка отклонена, насколько я помню.

MageasteR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Мне тоже кажется, что требование не обрабатывать — не жёсткое, и, если ты себе там задницу между глазами не нарисуешь, всё будет нормально.

Miguel ★★★★★
()

для гринкарты надо школу закончить, не принимать вещества и не иметь психических расстройств. ты в пролете.

seras
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Ага, понял. Сейчас РФ не в этом списке. Но была, некоторое время назад.

greenman ★★★★★
()

Зачем грин? Становись кодером-фрилансером-девопсом, и сиди в своей деервне кукуево с $2-10k дохода. В штатах раздача халявы закрывается, если кто не в курсе, так что в этом полицейском государстве смысл есть только оставаться и только если есть пригретое место. А ехать туда с неясными перспективами — это очень сомнительный шаг.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stierlitz_

Бред какой-то.

Чойта бред? Там раскалённая политическая обстановка, опять слоны с ослами поцапались. Нельзя допустить, чтобы ЛОР-овец стал жертвой чужого срача!

И да, на "гринку" все документы, в т.ч. и фото, подаются исключительно в электронном варианте, через вебсайт какого-то там их департамента. Так что смысл не заливать только что сфотографированное щячло с телефона сразу в анкету?

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

Выдумки это всё про фриланс. Я как-то регистрировался на каком-то сайте, там все задачи это либо сделай мне гугл за 150 долларов, либо отредактируй мне 50 страниц на сайте за 5 долларов. Причём и на ту и на ту задачу откликаются 500 индусов и пакистанцев. Какие там 10k дохода. Интереса ради месяц мониторил, один раз пролетела интересная задача - сделать расширение для фаерфокса, сделал, заработал свои 50 баксов за месяц ожидания и неделю работы и пошёл в офис работать за свои 400 баксов в месяц, понял, что это как-то реальней выходит.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

И вправду, фриланс для начинающих – вообще невыносимая штука. Так хорошо работать только в том случае, если у тебя уже есть репутация, и клиенты сами за тобой бегают.

Вот "удалёнка" – совсем другое дело, но и там не от $2K.

Korchevatel ★★★★★
()

Кодерам вроде нужно не сильно напрягаться чтоб уехать в УСА по рабочей визе (H1B). Конечно нужно чтоб было ВО, очень желательно до 30 и офер, зато никаких лотерей.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

На H1B есть лотерея. В прошлом году меньше 30% шанс выигрыша был. Не говоря уже о том, что офер получить без визы обычному человеку очень сложно. Гиганты набирают, но туда конкурс огромный. А мелким компаниям это просто не нужно - куча бумажной работы, куча денег, ждать в отдельных случаях больше года, опять же тот самый шанс выигрыша, т.е. это всё можно сделать, а человек проиграет и не приедет и всё впустую.

Legioner ★★★★★
()

Есть мнение, что грин кард не есть лотерея и её кто попало не выигрывает. Говорю как гражданин этой страны и знаю нескольких типа выигравших. Смотрите стратегические интересы США и как-то включите их в свои документы. Фото - вообще ни о чём.

VIT
()
Ответ на: комментарий от Legioner

вот так рушатся мрии о том, что работу заграницей легко получить

tz4678 ★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

я свой первый собственный комп купил с денег от фриланса

tz4678 ★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

На H1B есть лотерея.

Я не знаю какая есть лотерея, но фирмы которые имели офисы тут и там позволяли уехать в штаты, H1B был самый популярный путь миграции проггеров. Конечно условия получались не очень т.к. пока не получишь перманентную визу не можешь поменять работодателя, но люди держались 6 лет (или сколько нужно) потом получали перманентную визу и обустраивались.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Так хорошо работать только в том случае, если у тебя уже есть репутация, и клиенты сами за тобой бегают

Ну так заработай репутацию. То есть, поработай несколько заказов за еду и эту самую репутацию. То, что со фриланса лучше не начинать — это да.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Ну политическая обстановка меня не волнует. Я простой. Да и тут правы меня никто не возьмет туда. Просто заполню анкету чтобы хоть немного побыть в фантазиях где все хорошо.

Stierlitz_
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stierlitz_

Вообще есть хороший сайт - govorimpro.us, там есть форум и в нём есть ветка про лотерею с подробными инструкциями. Там помимо фото хватает нюансов, которые стоит изучить. В общем советую, вопросов остаться не должно.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stierlitz_

Уж лучше тогда про Канаду фантазировать. Туда и попасть проще, и народ без политических "задвижек" в головах. Зря, что ли, шутят, что Канада – это «нормальные Штаты»?

Korchevatel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.