LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Нужна аудиокапча для телефона.

 , , ,


0

4

Надоели телефонные роботы, где бы найти софтину, что сама поднимала трубку для незнакомых номеров и просила произнести какое нибудь слово, если на той стороне правильно ответили, то просила подождать и включала звонок на телефоне.

★★★★★

Последнее исправление: ya-betmen (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Как-то оверкилл, мне кажется, плюс заваязка на внешние сервисы.

ya-betmen ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tigger

Вообще конечно прикольно, но опять же нужен интернет и слишком сложно. Мне бы аналог капчи.

ya-betmen ★★★★★
() автор топика

Выполнение действий по событиям в Tasker ©.

quickquest ★★★★★
()

Можно подумать в направлении, когда робот говорит последовательность цифр + звуковые помехи, и потом просит набрать ее тоновым набором.

Infra_HDC ★★★★★
()

Нужна аудиокапча для телефона

Не нужна.

Надоели телефонные роботы

Есть два реально рабочих метода. Первый - это живой секретарь, который принимает за тебя звонки. Но для большинства людей это overkill. Второй - автоматическая блокировка входящих с номеров не из адресной книги. Если нужно дать свой номер кому-то или опубликовать в объявлении, то указываешь «только СМС, звонки с незнакомых номеров блокируются». Пользовался, брат жив.

aquadon ★★★★★
()

Пароль DTMF наверно проще

tyamur ★★
()
Ответ на: комментарий от Infra_HDC

Можно подумать в направлении, когда робот говорит последовательность цифр + звуковые помехи, и потом просит набрать ее тоновым набором.

Чтобы люди, звонящие тебе по делу, тебя возненавидели. Придется делать исключение для номеров из адресной книги. А в этом случае мой вариант намного проще.

aquadon ★★★★★
()

Нездоровая тенденция. Чем больше выходных/праздников, карантинов и ограничений, тем больше спама, подтверждаю.

pisqotron5000
()
Ответ на: комментарий от Prosto_user

Прикольно. Видимо самому нужно будет свой вариант запилить.

ya-betmen ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Infra_HDC

Про тоновый набор я как-то не подумал, но это гораздо проще чем голос распозновать. Помехи не нужны совершенно, главное чтобы звонящий мог обратный тест тьюринга пройти.

ya-betmen ★★★★★
() автор топика

Телефону достаточно «звонить» только при втором вызове с неизвестного номера, а при первом входящем — не уведомлять владельца, вот и вся капча.

ValdikSS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ValdikSS

И спам-боты сразу станут звонить дважды подряд.

Tigger ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.