LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Старый ноутбук

 


0

1

При переезде фирмы обнаружился Samsung X1. Новый. В плёнке ещё. Рука не поднимается выкинуть! Красивый и приятный на ощупь.

Характеристики:

IDE 1.8` 40 GB

DVD/CD-RW

1300 MB RAM (больше не поддерживается)

Заказал на Али переходник для Компакт Флеш, вместо диска воткнуть, может побыстрее будет.

Что из линуксов туда можно воткнуть, только для браузинга?

Никаких принтеров и других внешних устройств не будет

Обязательна нужна красивость интерфейса. (закос под макось может? или вынуть из гроба E17?)

Может посоветуете что-то?



Последнее исправление: mycop (всего исправлений: 1)

Блин, классный бук. Повезло тебе :)

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()

Как раз принтеры ты на нём заведешь легко. И даже в игры 3D сможешь играть вроде OpenArena, скорее всего. И фильмы смотреть. И в офисе работать.

А вот браузер... приплыли. Не, ну xlinks2 будет работать. Остальное тоже, но с тормозами. Современным браузерам минимум 2 ядра 2 гига подавай. PaleMoon с NoScript ещё еле шевелится, впрочем...

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

Что из линуксов туда можно воткнуть, только для браузинга?

Ничего.

А линукс ставьте любой.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Да не, вот как раз ЛОР с такого читать вполне комфортно. И lib.ru, и opennet.ru — им хватает. Проверено лично: Занимательная археология 2

2 ядра 2 гига — это уже на кое-что покруче хватит.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 2)

Может посоветуете что-то?

Попробуйте 32-битный дебиан или арч. Можете хайку попробовать. Есть ещё тайникор.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Попробую эти, спасибо.

P.S. Так как свободных CF карты у меня две, а так же из-за склонности к извращениям, попробую-ка Linux From Scratch заодно.

Как раз времени сейчас много.

mycop
() автор топика
Ответ на: комментарий от mycop

попробую-ка Linux From Scratch заодно

Красноглазничество не проблема? Можете перед этим крукс попробовать.

fernandos ★★★
()

Как обладатель близкого по характеристикам LG LW20 Express, рекомендую сдать его в музей. Но раз ещё в плёнке, можно попробовать загнать любителям старины.

MageasteR ★★★★★
()

можно хранить и дальше, потом когда-нибудь продадите задорого каким-нибудь коллекционерам, большой плюс то что не б/у.

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

Конденсаторы могут потечь даже просто при хранении без использования, увы.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

Ох ее. Самсунг еще в 2005 году впаивал память на материнку, обалдеть.

zemidius
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Не сможешь в игры играть, везде open gl 2.0 как минимум подавай.

einhander ★★★★★
()

только для браузинга

хаха.
Браузер (точнее, то что им открывается) в современном мире как раз и есть самый тяжёлый софт

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gonzo

У меня идёт на to r50p 1600x1200. Тормозит, если ты попал на кучу ботов в одном месте, и все друг в друга шмаляют.

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от luke

Vsevolod-linuxoid, luke, ну так я не спорю, что запустить можно :) Но разве это игра? Особенно если речь об онлайн мочилове, где фпс ппц как важен, стрельба рельсой, вот это все. Я просто в OA режусь до сих пор и рву молодежь в сети.

Gonzo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gonzo

Я хочу устроить как-нибудь мочилово на старом железе по LAN на работе, но это нужно дождаться когда наш проф в отпуск в Занзибар укатит, а это вряд ли до конца короны случится, а с утра народ приходить на работу не любит.

А онлайн вещь хорошая, но не тот дух уже.

luke ★★★★★
()
Последнее исправление: luke (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от luke

Старой закалки боец? Уважаю. Я частенько захаживал к знакомым админам в клубешники. Ох там и мат стоял во время боев... Я сам мало играл в игры тогда, больше по электронной музыке выступал, сочинял дома всякое, любил копаться в аудиософте. Потом открыл для себя Q3 (гораздо позже его выхода) и интернет :)

Gonzo ★★★★★
()

Antix или q4os i386

One ★★★★★
()

Ух ты... вспомнил, что у меня где-то валяется asus с подобными характеристиками, только мозгов в нем емнип 512. А так прям тоже самое IDE 40Гб и DVD/CD-RW (DVD-ROM, CD-RW). БП как и у всех асусов тех времен подходит для самообороны.
Играл на нем вульфа, который новее чем 3D.

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)

Что из линуксов туда можно воткнуть, только для браузинга?

rdp клиент воткни и он возможно еще побегает

theurs ★★
()

А обязательно ли его использовать как десктоп ?

Может ты его лучше используй как что-то серверно-сервисное ? Ну может как видеорегистратор для системы видеонаблюдения.

Или как монитор для нагиоса, или его альтернативы которую я вечно забываю.

А можешь потихоньку собирать себе чемодан выживальщика (у меня например в нем EeePC’шка) - все равно миру каким мы его знаем - недолго осталось.

windows10 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.