LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

И снова чёрт знает что


0

0

Ну, видимо, мы будем и дальше продолжать жить в своём маленьком мире. Поздравляю, JB.

EasyBCD 1.5 - загрузка Linux/MacOS из Windows Vista

Если раньше нам для загрузки чужих ОС в Windows NT приходилось править текстовый файл и добавлять 512 байт загрузчика на системный диск, то в случае Windows Vista всё изменилось и штатными средствами мультизагрузку ОС осуществить не получится. Чтобы решить эту проблему вы можете воспользоваться совершенно бесплатной утилитой EasyBCD 1.5, которая поддерживает загрузку MacOS X и Линукса.

http://neosmart.net/blog/archives/273

★★★★★

> Ну, видимо, мы будем и дальше продолжать жить в своём маленьком мире. Поздравляю, JB.

Когда выйдет виста, подобных тулз будет пруд пруди. И вообще, виндавс софт тут оффтопик, если ты незнал

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> Когда выйдет виста, подобных тулз будет пруд пруди. И вообще, виндавс софт тут оффтопик, если ты незнал

Ну давайте посмотрим на этот "виндавс" софт, без которого Linux имел бы меньше 1% на компьютерах конечных пользователей:

1) OpenOffice
2) Mozilla Flavours
3) Alias Wavefront Maya
4) VMWare WorkStation

birdie ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от birdie

> Ну давайте посмотрим на этот "виндавс" софт, без которого Linux имел бы меньше 1% на компьютерах конечных пользователей:

Первые два - опенсорс, а остальные врядли сыграли ключевую роль при переходе на линукс. К тому же не стоит передергивать, я думаю ты прекрасно понял что я имел ввиду под фразой "виндавс софт"

Ты всегда можешь пожаловаться на меня в соответствующем разделе, что то давно небыло топиков JВИМ =)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> Ты всегда можешь пожаловаться на меня в соответствующем разделе, что то давно небыло топиков JВИМ =)

Эта тема, чтобы народ знал про программу знал и не более. Надоело спорить с теми, кто "стоит на своём" ;)

Да, кстати, я забыл про Opera. ;)

birdie ★★★★★
() автор топика

>Если раньше _нам_ для загрузки чужих ОС в Windows NT приходилось

А нефик говорить за всех. Правильно JB.

B084 ★★
()

ну давайте еще про всякие шаровары вендовые постить новости. не нужно этого.

hatefu1_dead
()

Фтопку двойную загрузку. Вы же линуксоиды! Или только орать можем что венда отстой, а чуть что в нее перегружаемся?!

clubber
()

Я не понял, это что, про загрузку других систем из NTLDR? Этой возможностью вообще кто-то пользуется? Я с помощью GRUB грузил Линукс с Вистой легко, пока не стёр это тормозное поделие*. Правда, Виста была бета 1, более новую версию достать не могу, может, сейчас что-то поправили.

* Висту, а не Линукс.

Sikon ★★★
()
Ответ на: комментарий от B084

>> Если раньше _нам_ для загрузки чужих ОС в Windows NT приходилось

> А нефик говорить за всех.

Что любопытно, мне известен один случай, когда линукс грузят именно с помощью ntloader :)

Человек это объясняет тем, что windows у него для работы и он не хочет рисковать данными с неизвестным ему софтом, а линукс - так, посмотреть, поиграться.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Венды он типа "знает", софт "проверенный", данные застрахованы, а в случае чего непредвиденного ему M$ компенсирует весь ущерб?

e
()

Звиняйте шо я к вам без доклада. А об чем речь? О невозможности загрузки линукса средствами висты, или о невозможности загрузки вситы средствами линукса?

manokur ★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> windows у него для работы и он не хочет рисковать данными с неизвестным ему софтом

Это где плотют за то чтобы мучицо? А он хочет чёбы позорное масдаище единова грохнулось со всеми ево данными вместе, просто так, потому что веремя ему, масдаищю, пришло грохнуцо?

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Не, что ты, побойся бога. Виста даже из примаунтеного iso устанавливается. Тока седня это видел. Правда собственно кроме выбора харда (надо 10,3 гига для чистой установки) ниче и не предлагается.

manokur ★★
()

> EasyBCD 1.5 - загрузка Linux/MacOS из Windows Vista

Из офтопика, или таки вместо него?

> Если раньше нам для загрузки чужих ОС в Windows NT приходилось править текстовый файл и добавлять 512 байт загрузчика на системный диск, то в случае Windows Vista всё изменилось и штатными средствами мультизагрузку ОС осуществить не получится. Чтобы решить эту проблему вы можете воспользоваться совершенно бесплатной утилитой EasyBCD 1.5, которая поддерживает загрузку MacOS X и Линукса.

Бред какой-то, кто такой хернёй страдает? У кого по несчастливому стечению обстоятельств стоит винда, грузит её из линуксячьего загрузчика.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.