LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мне кажется, готов!

 , , , ,


0

3

Очень краткая история успеха.

OS: Fedora 32, невидеа с дровами, иксы и i3wm

Steam как платформа для игр

Игра - Сталкер Чистое Небо

Нашел опцию «Поставить Proton» - оно поставилось, игра запускается, не лагает, не вылетает.

Можете набрасывать.

★★★★★

Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Какой жук? :)

Единственные лаги, которые я заметил - это когда дождь идет, то вместо капель там какой-то трэш. Но это было и на Тени Чернобыля под вайном (лутрис), и под протоном в Чистом Небе. И да, я не знаю, как на винде с этим - не играл до этого.

bvn13 ★★★★★
() автор топика

У меня нынче под стимплеем библиотека игр обширнее, чем в иные времена под виндой XP.
За прошлый год прошёл все трёхмерные GTA без каких-либо нареканий.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bvn13

какой-то трэш

не знаю, как на винде с этим

можно скрин?

Pups
()
Ответ на: комментарий от redbird

Пошло поехало. Определенная версия игры на определенном железе с определнным ядром с определенными библиотеками с определенным протоном. Шаг влево, шаг вправо - приключения.

chenbr0
()

Это работает года так 2 уже. С подключением.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: BceM_IIpuBeT (всего исправлений: 1)

Ого, вот это прогресс. Сталкер который и так пускался под вайном запустился под протоном, заживём!

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

То есть еще одна переменная (костыль) в уравнении?

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от bvn13

Какой жук? :)

Когда движок S.T.A.L.K.E.R. падает, вылазит зелёный жук с надписью XRay.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Ага ну или любой другой современный некстген и что бы без спецверсий и библиотек, а сразу. Тогда будет линукс гейминг

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bvn13

нормально с кде все, федора 33… работают и ладно.

cetjs2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cetjs2

а плазма не падает уже

да ладно плазма

я вот так эту игру «Сталкер Чистое Небо» и не прошёл. Там вначале надо было минное поле проходить, а у меня ПК весь вырубался со взрывами и без на той миссии. И причём что-то в этой игре только.

Блок питания я заменил, такого больше не было. Но игру уже слишком страшно было проходить.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Именно. Сам мучаюсь каждый раз. Нахрена вообще нужна эта база данных если оно то работает что не должно, то не работает что должно…

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Он от убунты 12.04 и давно уже не поддерживается большинством игорей. И вообще он вроде только для 32-битных игр.

DawnCaster ★★
()

OS: Fedora 32, невидеа с дровами, иксы и i3wm

Steam как платформа для игр

Нашел опцию «Поставить Proton»

Оспаде.. Ты только нашел? Стим с протоном на слаке уж года три никакого специального секса не требует :)

slackwarrior ★★★★★
()
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dogbert

За прошлый год прошёл все трёхмерные GTA без каких-либо нареканий.

И Вайс Сити? У меня мышка ОЧЕНЬ странно работает.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

А как же без вайс сити, моя любимая часть.
А что с мышкой? Если просто крутится на месте — такое обычно из-за подключённого геймпада.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Геймпада у меня нет, помню что-то по вертикальной оси у нее чувствительность была невероятная, скакала туда сюда, невозможно играть.

https://www.reddit.com/r/GTA/comments/286ajg/vice_city_pc_vertical_mouse_sensitivity_is_on/

https://steamcommunity.com/app/12110/discussions/0/1842367319511825790/

Im_not_a_robot ★★★★★
()

Так, я не понял. Ты всё это время виндузятником был? Я ещё два с лишним года назад из под убунты вещал, что у меня аж целый Ведьмак 3 под протоном завёлся, а в том году играл в бетменов, Skyrim и много чего ещё. Ископаемый сталкер-то уж подавно работать должен.

Под суськой на стареньком ноуте со встрокой в Morrowind иногда играю. Также завелись: Sacred, Return to the Castle Wolfenstein, Doom 3 и Vice City. Больше ничего не пробовал, вроде.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

А, ну чувствительность да, но на моей мышке (которая довольно тяжёлая) это было заметно, но некритично.
Там больше проблема в том, что при игре в широкоэкранном режиме прицел нормально не работает, приходится ставить какое-нибудь квадратное разрешение.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bvn13

Аналогично. С середины 2012 (после ME 3 и Diablo 3) я играл только в L4D2, а ещё Skyrim в 2015 и третьего Ведьмака в 2017 прошел. Зато прошлым летом оторвался и прошел хренову тучу игр, до сих пор собой доволен.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Линукс научился запускать игры 15-летней давности? Готов, да :)

А куда торопиться? %)

Nervous ★★★★★
()

У меня основная проблема линуксгейминга заключается в том,что играть уже как-то и не хочется.

iKido
()
Ответ на: комментарий от karton1

И фпс как в винде?

пк на винде с железом близком к консольному, портированная/эмулируемая игра с консоли - будет ли фпс равный или близкий к консольному? а почему на линуксе должен быть?

Ford_Focus ★★★★★
()

Расскажи, secure boot врублен? Если да, есть способ автоматической подписи модулей невидии после обновы ядра?

xt1zer
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.