LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

«Психологини», ржунимагу...

 ,


0

1

Случайно наткнулся на сериал в кинопоиске, стал читать отзывы, все ругают, мол говно и всё такое, решил составить своё мнение… чёрт побери, он такой яркий, милый и смешной, что не могу остановиться и уже посмотрел больше половины. Кто смотрел, поделитесь мнением, может я уже совсем ку-ку, и не заметил как это случилось.

Ответ на: комментарий от fornlr

Кстати, в сериале тема того треда в общем раскрыта.

papin-aziat ★★★★★
() автор топика

Посмотрел минуту трейлер, все же пока что отечественные сериалы, или не знаю, вернее сериалы про бытовуху, не мой конек, просто каждый день такое в жизни вижу...

mydibyje ★★★
()
Ответ на: комментарий от mydibyje

сериалы про бытовуху, не мой конек, просто каждый день такое в жизни вижу…

Не, это гротеск, не бытовуха, этакое фэнтэзи про московских бамбуков, очень забавно, много юмора, приятный саундтрек, красивые женщины, отличные диалоги, а бытовуха и реальность как раз высмеивается, но не очевидно, не тупо.

papin-aziat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Вы мне продали сериал, я все-таки глянул первую серию первого сезона. Актрисы миловидные, стройные, отторжения при просмотре не вызывают, но это все-таки видимо мои загоны, потому что в сценках опять вижу быт, то есть становится скучновато потому что сеттинг мне знаком и я эти сценки все проживал в той или иной степени, может поэтому больше предпочитаю или средневековые фэнтези или футуристические. Да и со звуком что-то, вообще я заметил что звук в некотором отечественном кино которое мне попадалось довольно проблемный, причем дубляж звучит хорошо а вот когда родную речь записывают, то бывает или речь неразобрать или как в этом сериале звук слишком отчетливый и шипящий, это или рип такой или сериал корректируется звуковиком на то чтобы его смотрели фоном, пока готовят на кухне или он крутился в телике в парикмахерской и чтобы сериал этот был слышен через шум, такое в тишине просто режет мое ухо, может это особенность моего слуха такая, как знать.

mydibyje ★★★
()
Ответ на: комментарий от mydibyje

поэтому больше предпочитаю или средневековые фэнтези или футуристические

Сколько лет? Мне для себя, просто интересно.

Да и со звуком что-то

Я музыкант, так что на звук вообще внимания не обращаю – голоса красивые, не шепелявят, не картавят, всё ОК. Может рип плохой попался тебе.

papin-aziat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Уже не студент.

Нет, звук все таки особый, об этом например https://thequestion.ru/questions/161012/pochemu_v_rossiiskikh_tv_serialakh . И вот что мне еще не нравится, но это опять таки мой вкус, это стук каблуков в сериалах, он просто оглушительный. Зачем мне это слышать, я это слышу в офисах каждый божий день.

mydibyje ★★★
()
Последнее исправление: mydibyje (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от token_polyak

Я думал, что тебе не нравится слово «психологини».

По сюжету они и есть психологини, а не психологи, а слово правда ужасное.

papin-aziat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mydibyje

Да, бывают дешёвые сериалы, где звук просто отстой(думаю, я понимаю о чём ты, ссылку глянул), но в таких всё отстой в принципе и ложка дёгтя в бочке говна уже ничего не решает, но я уже посмотрел 16 серий, скачал рутрекера самый популярный рип(1080), правда у меня очень простые колонки «микролаб», внатуре всё отлично.

papin-aziat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Подумал какой сериал из недавних доставил удовльствие от просмотра, так и не вспомнил, вроде бы это был Новый Папа, но кажется его я не досмотрел, хотя первый сезон был интересен, зато вспомнил что осенью досматривал аниме-сериал JoJo и было весьма интересно.

mydibyje ★★★
()

яркий, милый и смешной

В смысле? Авторы его так и задумывали? Или он получился настолько хреновым и глупым, что это даже мило?

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Какой ужас. Это что фентези? Ничего хорошего из такого названия мне не приходит в голову.

ЗЫ

Не смотрю российские сериалы, особенно про бытовуху. Про что там хоть? Просто не хочется блевать пол дня после просмотра трейлера.

ЗЫЫ

Вот этот фильм из отечественных я бы посмотрел (хороший абсурдный трешак мог бы получиться), но увы не сняли.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от mydibyje

Актрисы миловидные, стройные, ну и остановись на этом

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mydibyje

Новый Папа

Гляну.

аниме-сериал

Зашёл только «призрак в доспехах», пересматривал, и буду пересматривать наверное, куча остальных, которые пробовал, ну вообще никак, вот вообще.

papin-aziat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от question4

получился настолько хреновым и глупым, что это даже мило?

Милый, значит умиляет, это русский язык.

papin-aziat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от papin-aziat

У первого сезона название другое — Молодой Папа (это всё про современный Ватикан, есличо); рекомендую начать с него, ибо продолжениям фильмов/сериалов не всегда удается удержать планку.

mydibyje ★★★
()
Последнее исправление: mydibyje (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

Это что фентези?

Ну да, некая альтернативная реальность, где нет этой всей тягомотины реализьма, чистое искусство, этакий капустник, очень рад что наши научились делать подобное кино.

papin-aziat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mydibyje

это всё про современный Ватикан

А, этот, смотрел начало, досматривать не стал, слабо.

papin-aziat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mydibyje

Вот «Борджия» ничтяк помню зашёл, но пересматривать не буду.

papin-aziat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Милый, значит умиляет

Скорее наоборот, умиляет потому что милый.

Но я спрашивал про другое: он так и задуман, или он такой вопреки?

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Задуман конечно! А недовольные с кинопоиска просто не прочухали, видать молодежь зеленая, всё что видят переносят на себя и реагируют, а это комедия, капустник.

papin-aziat ★★★★★
() автор топика

Побороники засорения языка феминитивами — худшие враги нас, поборников гендерной нейтральности ;)

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Гыгы, как посмотрел один день из жизни AP и компании :) Все изобраюают из себя умных, логически рассуждают, а сами потом как кролики, вперемешку и потом ссорятся, кому в случае смерти табуретки отойдут :))))

Весёлый сериал.

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Аргументы

Сериал не смотрел, но попробую угадать. Напыщенные дуры играют в психологию, при этом личная жизнь катится в жопу? Спасибо, от такого уже тошнит.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Да ладно, шутка же, по следам вчерашних споров.

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

а сами потом

Тут видимо как в народе с попАми, мол ты не смотри как батюшка живет, ты слушай чего он говорит!

papin-aziat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Ну на самом деле это относится не только к попа́м, или психологам, а вообще всем, кого народ возводит в ранг оракулов.

Посмотрел дальше, ну... Мораль в басне, конечно, можно найти, даже глубокую, при желании. Одна из них «не надейтеся на князи и на сыны человеческие» и «несть человек иже жив будет и не согрешит», а другая - блин, мы каждый вот так себе делаем - сжался весь, а потом с тупым видом «ошибочка» - астанавитесь!!! Но у меня не философское настроение и я просто смеялся, но поднадоело. Надо будет досмотреть до конца, но что-то говорит мне, что намёки на мораль и её смысл и смешки будет просто ровно размазана по сериалу.

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Кстати, а чего ты ударениями не пользуешься? Навело меня на мысль - а в Гноме (и в вейлянде вообще) есть третий и пятый уровни клавиатуры?

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Ну на самом деле это относится не только к попа́м, или психологам, а вообще всем, кого народ возводит в ранг оракулов.

Только в случае науки и философии это работает, ибо не важно, кто по жизни учёный, главное, чтобы дело делал, а вот с духовными учителями, коими в некотором смысле являются знатоки человеческих душ, такое не катит.

papin-aziat ★★★★★
() автор топика

Как вообще люди смотрят россиянские сериалы?

Для меня это большая загадка.

-----

Лучший психологический сериал, который я посмотрел на сегодня - «Эйфория».

Хотя «Эйфория» оставляет очень неприятное подсознательное впечатление, несмотря на «неоновую» красочность картинки.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Это почему? Кто есть поп? Пастух. Он должен направлять, флюгер, указатель, кнут, это базовый набор для примитивнейшего человека. В идеале он должен быть идеальным, мы все должны быть идеальными, но мы же понимаем, что все мы люди. «Я сделал вас богами, а вы падаете как человеки»

Другой вопрос, что к другим, «вышестоящим», мы всегда выдвигаем заоблачные требования. При этом себе выписываем пилюли в виде «ошибочка», или «фффух». В этом попы виноваты?

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

А, тогда ладно, выдохнул. А ту уж у меня лучи поноса начали генерироваться в сторону гномовейлянда :)

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Наркоманка, транс и толстуха «исследующая собственную сексуальность», не смотрел, но точно осуждаю. Ты анализировал свое детство?

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Ваша аватарка - просто сублимация Ваших подсознательных комплексов.

Почему Вы нищий бро, поставивший толстую тян на свою аватарку?

Что таки уже гойворит по этому поводу добрый доктор ребе З.Фрейд?

Вы анализировали свое детство?

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Спасибо.

Вы мне льстите.

Мой «пасс» пока - это только отсутствие лысины и щетины, характерных для «айтишнечгов».

Хорошо, что трап, а не инцел, как многие форумные кульхацкеры-«П.-А.»(ТМ)

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Так знайте.

Хорошо, что я не кульхацкер, а то из них у каждого первого после 35 лет аденома простаты -

https://medportal.ru/enc/andrology/reading/58/

Чего у трапов не бывает.

По определению -

https://ru.wikipedia.org/wiki/Дигидротестостерон

Не так ли мой «околоайтишный» нищий бро?

Bioreactor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.