LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от tiinn

Лучше SNES. Может, у меня что-то с руками, но лично мне не очень удобно играть в сеговские игры, задействующие все 6 кнопок — геймпад дуалсенсообразный, кнопок четыре. А если назначить C и Z на курки становится непривычным управление, потому что руки помнят, как было на Сеге. :)

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

О том, какая игра с геймпадом клёвая? Android-версия SuperTuxKart, это же очевидно.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Поиграл кастлеванию, или как там - не зашло.

кастлеванию

Она же на NES была

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

контейнеры с хламом как в кс и овервотче?

в овервоче контейнеры абсолютно не нужны

у меня сейчас под тысячу неоткрытых контейнеров, лень их открывать

stevejobs ★★★★☆
()

Эмуляторы же. PSP, первая плойка, если телефон с активным охладом - то и вторая

TooPar
()
Ответ на: комментарий от sluggard

не очень удобно играть в сеговские игры, задействующие все 6 кнопок

А такие на сеге не сказать что-бы все. Большая часть вполне обходится тремя.

Меня в сеговских играх крайне раздражает другая особенность - повсеместное использование dithering’а цветов в играх: то есть когда для получения оттенка какого-то цвета используют несовершенство CRT телевизора который объединяет два соседних пикселя разных цветов в один промежуточный. Из-за этого многие игры которые на телеке в детстве смотрелись особенно реалистично как раз из-за этого эффекта - на эмуляторе и современном LCD экране смотрятся как говно в полосочку. А всякие фильтры-улучшаторы вроде HQ2X - делают такую картинку ещё хуже.

У других консолей того времени, данный трюк почти не использовался - цветов было либо слишком мало (NES), либо уже достаточно много (SNES) что-бы отказаться от использования подобных костылей.

UPD: я знаю только один эмулятор сеги который имеет специальный TV-фильтр который нормально работает с этим эффектом - KEGA Fusion. Но он только для венды (и wine’а), и то на новых вендах уже костыли нужны для его запуска.

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от DawnCaster

А такие на сеге не сказать что-бы все. Большая часть вполне обходится тремя.

Самая печаль, что MK3 не обходится. И там куча спецы, комбо и фаталити, требующих быстрых нажатий. Переучиться на курки двадцать лет спустя не получается.

Из-за этого многие игры которые на телеке в детстве смотрелись особенно реалистично как раз из-за этого эффекта - на эмуляторе и современном LCD экране смотрятся как говно в полосочку.

Я недавно в «Earthworm Jim» играл на Gens, не помню какой-то особой «полосатости».

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Earthworm Jim

Он этот эффект использует не сказать что-бы очень активно. Только на «загрузочных» экранах перед уровнями довольно заметно (если я не забыл ещё как он выглядит).

Вот, например, как этот эффект выглядит в Короле Льве (ещё терпимо): https://emulation.gametechwiki.com/images/b/bc/Org-1-.png . Реально заметные «полосочки» только на задниках и не особо много.

А вот на Comix Zone уже без слёз не взглянешь: https://gamenewsblog.ru/wp-content/uploads/11.01.2019_comixzone_2.jpg . Особенно страдают полупрозрачные тени. Особенно в интерфейсе.

Любители всяких «RGB-Mod’ов» на реальных сегах тоже страдают, кстати.

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от sluggard

Самая печаль, что MK3 не обходится.

Увы (( Стрит файтер 2 на трехкнопочном контроллере - тоже боль и унижение.

DawnCaster ★★
()

Для прохождения игр GTA, которых нет на PC, когда-то брал специально геймпад для этого.

Потом подарил его знакомому, как прошёл.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Ага, понял о чём ты. Вообще, если б не твои слова — внимания бы не обратил. Пощёлкал в Gens рендеры, нашёл компромиссный вариант — Blargg NTSC. Он убирает полосы, но «размыливает» вообще всю картинку: https://i.imgur.com/ZiBEA9r.png По мне, так лучше с полосами.

sluggard ★★★★★
()

Эмуль playstation 1 – неплохая тема. порты старых частей ГТА. Колда мобильная нелпоха кстати, кейсы падают, но они ничего не решают, если грамотно качать обвесы на пушки.

ionanahin ★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

нашёл компромиссный вариант — Blargg NTSC. По мне, так лучше с полосами.

Да, согласен. Хотя это даже ближе к «оригинальной» картинке чем TV фильтр у KEGA Fusion’а. Эх, никакой эмулятор не вернёт мне 2007 1997.

Поэтому я играю в основном в другие «консоли». Там этого эффекта нет, и разные фильтры-улучшаторы делают картинку приятной для игры на современных супер-пупер-HD-экранах.

DawnCaster ★★
()

GTA «охладите трахание» San Andreas

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()

Doom (DeltaTouch) ничего так с джойстика играется. Minecraft хорошо поддерживает геймпад. Если надыбаешь шлемик с линзами, в который телефон вставляется (сейчас по идее все наигрались, и должно стоить недорого), то есть прикольный порт кваки под Cardboard VR. Ходить и стрелять джойстиком, взгляд крутить головой.

Из нативного андроидовского всякие гоночки обычно имеют поддержку. Fortnite ещё, но не уверен что для него геймпад удобнее тачскрина.

Но вообще самое то под джойстик это эмуляторы всякой старины и не очень.

PolarFox ★★★★★
()

Moonlight и стримить игры с ПК на мобилу. Правда я так прохожу всякое не особо требовательное типа визуальных новелл и геймпад там не нужен.

Наш порт Xash3D нативно поддерживает андроидные геймпады. По крайней мере то что определяется андроидом, то и заработает.

a1batross ★★★★★
()

На что стоит обратить еще внимание?

На то, что геймпад надо брать не телефонный, а нормальный, консольный.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Это да, заказал последний новый иксбоксовский. Начну с андроида, потом пк, далее посмотрим, может айпадик придурю 😁

chenbr0
() автор топика

Retroarch и эмуль PSP, игры от Madfinger Games, Modern Combat 5, Асфальт 8, Neon Shadow, Evoland. PUBG, к сожалению, не поддерживает.

Valeg ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.