LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Продолжаю пить и не хожу на работу

 ,


0

1

Решил нарушить данное себе обещание не создавать контент для ЛОР , ибо шквор сам себя не заработает.

Фотку рабочего места размещаю впервые. Не считая неудачного раза, когда пост не приняли.

На большом мониторе в терминале запущена админка Proxmox. На планшете Пивоваров рассказывает вещи, ноутбук купил позавчера еще не понял что с ним делать, но думаю буду работать на нем из загородного дома по выходным. Планшет перекочевал на системный блок и более не используется, недавно купленный ноутбук радует, но иногда неприятно удивляет… глюки Windows проявляются частенько…

За ноутбуком Sony A6000, снимки на которую можно посмотреть в профиле.

Так уже получилось, что не могу переехать на Linux на рабочем компе, так как вынужден использовать VipNet, а злобные копирасты из Инфотекс просят отдельные деньги за лицензии под Linux.

Планшету Samsung Galaxy Tab S2 3 года (или больше?) но топовое железо еще актуально. Планшет, клава и чехол фирменные, стоили в свое время под 1,5 тысячи баксов, но жил тогда один, деньги водились. Зато для ноутбука купил мышку с bluetooth, кучей кнопок и встроенным аккумуляторам… хотя до этого был уверен что мышь не должна стоить дороже 300 рублей. Для офисной работы… но захотелось чего нибудь топового.

Стол узкий, не очень удобный, и покупал я его так чтобы поменьше потратить… приехал по объявлению, а там фирма по перепродаже офисной мебели. В итоге то за чем ехал оказалось продано, но на следующий день нужно было начинать работать и купил лучшее что у них было… под мои задачи.

Так и провожу дни на удалёночке.

По итогу работы делаю больше, стресс пока меньше… очень нравится.

Перемещено Shaman007 из workplaces



Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 2)

А это там мужик нагнулся и блюёт, на экране ноутбука? Чем-то даже «Зелёный Слоник» напоминает.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

надо было стоп кадр поставить… ))) очередной фильм который я смотрел но не видел… как то последнее время что бы не включил не смотрю…

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Онтопик он внутри и снаружи, внутри виртуального окружения и на физическом железе…

А то что в жизни приходится иметь дело с виндой, так куда от нее подеваешься?

Shulman
() автор топика

ого, и компьютер, и ноутбук! на компьютере проксмокс в рдп!

ты наверное программист??

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sunderland93

это я для снимка Proxmox открыл.

А так основная работа в TeamViewer, и ему подобных.

Когда случается поковырять что то новое – это праздник конечно.

Днем делаем текучку, вечером можно заняться перспективными наработками.

Примерно по этой схеме мы с одной известной системы виртуализации переехали на PVE. Это была моя идея, я доказывал что это вещь! Ну не без помощи ЛОРа. Тут и холивар разжигал (безуспешно) и best practice со мной делились. 99% всех машин сейчас на PVE.

Shulman
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.