LINUX.ORG.RU

В любой. Как только становится пофиг, что там запускает/выполняет программы, так сразу и дзен)

Kuzz ★★★
()

В любой, в которой ваши вассалы по административной линии, могут работать, не отвлекая вас по ерунде

vaddd ★☆
()

Не ты должен искать дзен - дзен должен сам найти тебя!

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudoapter

не готов подтвердить или опровергнуть ваше заявление

Kompilainenn ★★★★★
()

Дзен это явно не про ОС, как постигнешь дзен, станет плевать и на ОС и на пк и вообще не все. Конкретно у меня сейчас манджара и kde, мне нормально ибо все мои потребности удолетворяет, мозги не имеет как шинда.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudoapter

В моем случае, имела мозги драйверами. Видишь ли, у меня привычка, когда десятку ставлю, выпиливаю из нее все что можно, телеметрию, мусор всякий, оставляю девственную систему. Но корявые индусы приколотили гвоздями многие вещи и при обновлении видеодрайвера nvidia, панель управления тупо перестала запускаться, вываливалась в ошибку (номер не помню), решение только одно, переустановка, а мне всю эту помойку заново шебуршить ой как не захотелось. Ну и линукс пошустрее будет и поприятнее местами в плане интерфейса.

karton1 ★★★★★
()

Всё говно. Яркость монитора не регулируется, ждущий режим срабатывает через раз, GPU лочится на высокой частоте, такое базовое железо как SSD поддерживается по принципу лотереи. Ну и да, блютуз конечно же не работает, кому вообще нужны драйвера на блютуз?! Кстати, за GPU больше всего обидно - драйвера от самого AMD, но даже тут линукс смог обосраться.

А найти дзен можно в MacOS.

InterVi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от InterVi

Яркость монитора не регулируется

Ты про ноутбуки? У меня на hp g6 точно регулировалась яркость экрана ползунком в стоке kde, ничего делать не надо было.

karton1 ★★★★★
()

В Novell Netware точно был Zen (TM). Но ты немножко опоздал :)

slackwarrior ★★★★★
()

Дзен везде, в гнулинуксе, макоси, и даже винде

Harald ★★★★★
()

А зачем одна система? Накупи внешних ssd и юзай разные, как во времена, когда с дискет грузились. Вот это дзен

TooPar
()

Arch. Там даже Zen-ядро есть. Плюс контроль над системой, уровень которого выше разве что у «самосбора» а ля LFS.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudoapter

Как уже сказали выше, дзен начинается тогда, когда заканчивается мастурбация.

На Андроиде она даже и не начинается.

А так, OpenSUSE Leap или Ubuntu LTS на Gnome 3 под Xorg — по вкусу.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Ничего удивительного, ведь hp g6 это древняя линейка. Лет через 10 на моём ноуте тоже что-нибудь заработает.

InterVi ★★★★
()

debian, fedora, arch, slackware, gentoo…

Это дистрибутивы общей концепции, со слегка разными версиями одних и тех же либ. Полноценными ОС эти солянки-васяносборки не являются, так как распыляют свои усилия на всё сразу, не давая чёткого СДК, стандарта и гарантий.

Дзен мы находим внутри себя, а компьютерная пежня это лишь одна из частей жизни, а не её суть.

Иди на улицу, пробздись.

Exmor_RS ★★★
()

Fedora, если ты о мейнстриме

neocrust ★★★★★
()

CRUX

в нём всё идеально и ничего лишнего. ничего, что было бы недоступно твоему пониманию «нахера здесь это надо».

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

На Андроиде она даже и не начинается.

как это не начинается? загляни на xda-developers

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

в нём всё идеально и ничего лишнего. ничего, что было бы недоступно твоему пониманию «нахера здесь это надо».

Gnome 3 на CRUX вот видимо где дзен.

MaxPower ★★
()

Ни в какой, пока ты будешь рассматривать компьютер как свой манямирок, а не обычный инструмент для дела.

Im_not_a_robot ★★★★★
()

В системе альфа центавра. Благо, лететь недалеко.

byko3y ★★★★
()

ОС это средство, а не цель.

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от karton1

Видишь ли, у меня привычка, когда десятку ставлю, выпиливаю из нее все что можно, телеметрию, мусор всякий, оставляю девственную систему.

Попробуй сервер, там этого нет.

chenbr0
()

Не пытайся остановить мир, останови свой жадный ум, прекрати страдания – установи федору.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Уже лень, тут все работает, когда с работки прихожу, все пучком. Ну и музыка играет покачественнее, кмк

karton1 ★★★★★
()

вообще пофиг на систему - главное чтоб программы запускала

WindowsXP ★★
()

В Arch. Потому что дзен для меня это

  • Роллинг. Зачем релизы, когда можно непрерывно обновляться.
  • Кастомизация. Ставишь только то, что тебе нужно.
  • Простота. Не надо ничего конпелять, подключать сторонние репы.
qtm ★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Потому что в рхел, центось и дебиан человека, которому нужен десктоп, может привести только идея стабильности, а она деструктивна по своей природе, ибо стабильным должен быть человек, а не компьютер, иначе страдания, грех и египетские казни.

papin-aziat ★★★★★
()

Ни в какой. В итоге прийдешь к тому что прикладной софт везде одинаковый и они отличаются только количеством усилий которые ты прилагаешь к установке и настройке и тут уже зависит от того как долго ты сможешь ловить от этого кайф. По мне так crux самый kiss и Ъ среди дистрибутивов, т.к. простой и гибкий, но в итоге лень победила и вернулся на debian.

Kolins ★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Потому что в рхел, центось и дебиан человека, которому нужен десктоп, может привести только идея стабильности, а она деструктивна по своей природе, ибо стабильным должен быть человек, а не компьютер, иначе страдания, грех и египетские казни.

Чтобы протолкнуть ложь, замешай её на правде. Хорошая демонстрация этого принципа.

wandrien ★★
()

Дзен - это личный остров с пальмой и удочкой. ОС не нужна, нужна рыба чтоб жрать

upcFrost ★★★★★
()

Дзен не в системе, а в тебе.

pon4ik ★★★★★
()

Дзен.
Роутер openwrt.
Android: linageos + magisk.
Pc: windows + linux.
Жаль пока нет такого дистрибутива где есть все, где будет хорошо новичку или профи.
Сам сижу на женту жаль тока некому пилить portage что бы он стал быстрее и удобным

SPRATAY
()
Последнее исправление: SPRATAY (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.