LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Rap, экстремизм, оффтопик, кликбейт

 ноль калорий


0

1

Эпиграф: Когда я закончу писать этот пост, я усну, а ранним утром оторвав голову от подушки кинусь проверять удаленные, в надежде не потерять много шквора.

Преступная романтика вне закона. АУЕ (запрещенная в России организация) приравнена к экстремизму.

Что же делать с художественными произведениями на тему приступности и в частности с рэпом, где аура криминала возводится в идеал и никогда не осуждается? Что делатть с лучшими треками Face, N1ntend0, Guf и прочими? Слушать только в наушниках и избегать обсуждений? Я даже и не думал, что так близок к теме, но задумавшись осознал, что тексты про крутых парней с улицы живущих не по закону, но справедливости, тянут на 7 лет.

Мудрый лоровец, что посоветуешь?

PS. За то чтобы это слушать, я еще и плачу: https://music.yandex.ru/users/a.s.nurulin/playlists/1001



Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Shulman

Все в праве и чем больше перевес мнений тем оно сильнее, поэтому сейчас БЛМ так поднялось.
Если не заниматься политикой, она займётся тобой.

Преступная романтика вне закона. АУЕ (запрещенная в России организация) приравнена к экстремизму.

Само по себе это правильно (преступная идеология должна порицаться обществом), но в данной стране это только приведёт к посадкам незадачливых школьников ради статистики.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Я поделился с тобой мудростью, если ты не можешь её принять — это уже not my responsibility.

anonymous8 ★★
()

Вот только недавно видел как по телеку по 1 каналу какую-то блатную музыку пели (шансон)

Нарушают? Или типа как всегда закон не для всех?

Qwentor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user42

Общеизвестно

Нет. Сейчас дофига народу рэп слушают (хоть и не я), он сейчас очень популярен и рэперов как пыли в пылесосе.

Qwentor ★★★★★
()

что посоветуешь?

Слушать чёрный всепоглощающий космос. Если слушать не в наушниках, всё недовольные будут отданы на откуп мирозданию.

https://avantgardemusic.bandcamp.com/track/incantation-of-the-vortexx

cc @mord0d

commagray ★★★★★
()
Последнее исправление: commagray (всего исправлений: 1)

Мудрый лоровец, что посоветуешь?

Посоветую, раз уж ты любитель такой музыки, слушать ранних N.W.A. и Ice Cube. Хоть английский подтянешь, а если будешь подпевать — так и дикцию разовьёшь.
И да, Queens of the Stone Age пока за пропаганду веществ не забанили. Хотя у них есть вот такой замечательный трек: https://www.youtube.com/watch?v=XvDZuptvupk

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Ну ты чо, венды солдаты — это песня Красной Плесени, классику знать надо, ё!

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Подобные выходки являются частью имиджа Паука. Потому что треш и угар во мгле ада, например.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Выходит, теперь если я кого то в метро фраером назову или питухом, то меня привлечь могут?

Tesler
()

Преступная романтика вне закона. АУЕ (запрещенная в России организация) приравнена к экстремизму.

На самом деле АУЕ «запретили», чтобы к ней не причисляли себя люди с улицы. Просто это группировка для своих, приближенных к государству: https://life.ru/p/1344809

te111011010
()

лучшими треками Face

Это та современная непонятная блевотина, с которой прутся недалекие люди?

Zhbert ★★★★★
()

Я даже и не думал, что так близок к теме, но задумавшись осознал, что тексты про крутых парней с улицы живущих не по закону, но справедливости, тянут на 7 лет.

Включи радио шансон и натяни поглубже ушаночку, чего уж.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user42

Общеизвестно, что рэп - кал. Особенно рассейский.

Тащемта, ты прав, например.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Не смешно вот совсем.

Да ладно тебе, он ушаночку поглубже натянул, пока над его зоной голуби летели, ему не видно оттуда хорошей музыки.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sergius71

Рекомендую присесть, дабы впитать эту блатную романтику всей душой.

По методу доктора Попова. Кончик только откусить не забыть, и от ботвы не отрывать.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

На кой хрен мне дома или в машине в наушниках слушать?

Чтобы твое «тумц-тумц» не слышали соседи за картонными стенами, например.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Они и не услышат, я ставлю адекватную громкость.

Тогда норм.

Zhbert ★★★★★
()

Как варивант, сесть и наслаждаться романтикой из ваших любимых песен.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от EXL

Трындец. В мою молодость рэп тоже был говном, но это совсем уже за гранью. Кто-то считает это обезьянье кривляние с невнятным бормотанием музыкой?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

Слушать чёрный всепоглощающий космос.

+100500 :)

AP ★★★★★
()

Кстати ты подсказал отличную идею как можно написать донос на тех кто на машине ставит мощный сабвуфер и всякий гангста реп включает

ОНИ ТЕПЕРЬ НЕ ПРОСТО ШУМЯТ, А ПРОПАГАНДИРУЮТ АУЕ КУЛЬТУРУ

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Пока я пытаюсь дозвониться до отдела по канонизации РПЦ МП, можешь скинуть скан первой страницы паспорта, чтобы я нигде не ошибся в данных? А то ещё неправильно нового святого назовут, потом хоть вселенский собор собирай для исправления. Кстати, ранг равноапостольного устроит или нужен богоотец?

gremlin_the_red ★★★★★
()

Что делатть с лучшими треками Face, N1ntend0, Guf и прочими?

Если тебе это не мешает жить, то ничего. А так вообще - к доктору.

Преступная романтика вне закона

Вне закона только организация. В частном порядке можешь делать что хочешь (в рамках соблюдения УК).

no-such-file ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.