LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Намагнителся монитор(Mitsubishi Diamond Plus 220)


0

0

Есть у нас такая дура, 22-х дюймовая. И пришла беда, почему-то намагнителся левый верхний угол. Размагничевание не помогает, тоесть когда идет процесс(экран трясется) эта радуга пропадает, но как он прошел все возращается на круги своя. Место для него уже поменяли, это не помещение. Как его можно излечить? А то очень уж жалко

Я поставил на него магнит(слабенький,маленький) нужной полярностью. Изображение стало нормальным. Однако если его убрать, фиолетовые поля возращаются. Есть шанс что он от магнита размагнитится со временем?(не с магнитом же его вечно держать)

Motiv_studenta ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cd_we

скорее просто летят катушки фокусировки.

вези в фирменный (ТОЛЬКО В ФИРМЕННЫЙ) сервисный центр.

там по идее откалибруют

gr_buza ★★★★
()

Гдеб его найти в этом мухосранске. Может в Самаре только есть. И то далеко не факт. Монитор помойму в Москве брали... Ладно будем думать. Пока с магнитом работаю. Нехочу я на 17-дюймовый самсунг персаживаться

Motiv_studenta ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Motiv_studenta

>Нехочу я на 17-дюймовый самсунг персаживаться

Буржуй.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Motiv_studenta

Это где сей мухосранск находится, что из него на Самару смотрят чуть ли не как на столицу? 0_0

r_asian ★☆☆
()

1. Убери колонки подальше (был случай, когда 30 Вт колонки кривляли экран на растоянии 1 м(!))
2. Сними крышку и прилепи маленькую металлическую пластинку на угол кинескопа.
3. Убери магнит и пусть монитор поработает несколько деньков, может радуга пропадёт (тоже был случай)

SlavikSS ★★
()
Ответ на: комментарий от SlavikSS

Магнит потихоньку исправляет сеё дело. Колонок рядом нет и вообще его по этому случаю перетащили

>Буржуй.

Всегда охото лучшего, особенно если привык. Моник рабочий, дома у меня элт 17-шка. И на терминале тоже 17-шка. Но приятней на 22-х дюймовом сидеть. Очень жалко будет его потерять

Motiv_studenta ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>Попробовать размагнитить внешней петлей.

это что такое?

Магнит потихоньку исправляет. Думаю за 2 рабочих дня исправлю

Motiv_studenta ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

>Знаю. У самого на работе 15 сменили на 19 - всё, после этого я себе домой 20 купил. Я тоже буржуй :(

Я тут, эта, посмотрел сколько он стоит(правда на украине):

http://price.ua/mitsubishi/mitsubishi_diamond_plus_220/catc75m1132.html

270 баксов. Домой куплю при следующем апгейде, а он не за горами. Блин я думал он сейчас хотя бы 18-20 штук стоит(покупали за штуку баксов).

Motiv_studenta ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Anoxemian

>Ты с собой её носишь что ли?

Я сегодня носился, 30 кг. Огромная, еле обхватишь. Потому и назвал дурой=)

Мне ЭЛТ больше нравятся. ЖК как-то неочень переношу. Но места она занимает дофига(а мне пофиг, у меня стол большой=) )

Motiv_studenta ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Приходится иногда кантовать монитор... Опять же, стол выдержит или нет? Места занимает почти квадратный метр...

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Motiv_studenta

>Мне ЭЛТ больше нравятся. ЖК как-то неочень переношу.

Это были неправильные пчёлы просто.

Xellos ★★★★★
()

> Как его можно излечить? А то очень уж жалко

Несешь любому электронщику. По периметру трубы идет петля размагничивания - щелчек при включении - это она родимая. Так вот она у тебя приплыла. Там чаще всего то-ли резистор то ли сопротивление умирает. Чинится за 15 минут. А с магнитом ты будешь доооолго трахаться и ни к чему не прийдешь.

iBliss
()

Можно взять катушку (например, первичную обмотку сетевого трансформатора или любую другую которая расчитана на включение в сеть 220в), воткнуть её в сеть и несколько раз медленно приближать и затем отдалять от намагниченного места (ну можно ещё как-нибудь поводить - на месте разберёшься) пока не размагнитишь. Для повышения эффективности в катушку можно воткнуть сердечник (только не замкнутый). Я так у одного человека минут за 5 размагнитил монитор, с которым встроенная петля размагничивания не справлялась - он по дурости к нему сильный магнит приложил :)

А с петлёй размагничивания если изображение при её работе дёргается всё в порядке. Просто сильно намагниченные места она размагнитить не может.

slav ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.