LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Старение

 , , ,


1

2

Стукнуло 30. Поставил себе War Thunder, сижу теперь вечером после работы играю в танки, как все нормальные мужики. Отращиваю пузо и залысину. Затычка выдаёт 40 fps на низких, мне похер.
Вопросы:
Как под линуксом работают джойстики (штурвалы)?
Как с джойстиком летать в wt? Будет ли точность лучше, чем на мыше с такими же клешнями?
Где тут выдают удостоверение старпёра?
Есть у кого-нибудь чеклист на труЪ старъпёра? Буду наблюдать прогресс.

★★★★★

Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)

  1. Хочется заменить все зубы на импланты

  2. Начинает нравиться кое-что из шансона

  3. Начинаешь отменять дела из-за головной боли

tlx ★★★★★
()

Как с джойстиком летать в wt? Будет ли точность лучше, чем на мыше с такими же клешнями?

Не очень. Имеет смысл на бобрах или в симуляторе, остальная игра заточена под мышь.

vazgen05 ★★★
()
Ответ на: комментарий от tlx

Хочется заменить все зубы на импланты

Раньше на зубы было по.., сейчас просто не грызу металл

Начинает нравиться кое-что из шансона

Ещё больше стал его не любить.

Начинаешь отменять дела из-за головной боли

А вот это да… Причём это не та школьная типа ой бобо. А конкретно так.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

С днём рождения.

Как с джойстиком летать в wt?

А он его вообще поддерживает? Чёт я сомневаюсь. (Не играл)

Будет ли точность лучше

Нет конечно, у запястий наклонная скорость (сгибательная) и точность нулевая, а вот та что мышу гоняет норм.

Где тут выдают удостоверение старпёра? 30 лет

Пффффф, ты ещё дрыщ неразумный расти и расти. Какой старпёр олё

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Пффффф, ты ещё дрыщ неразумный расти и расти. Какой старпёр олё

Да, но сев за танки я понял, что это - начало конца.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tlx

4. Пузо
5. Залысины
6. Минимум 3 хронических болячки
7. Постоянно тянет развести танцпол
8. Хочется брюзжать по любому поводу
9. Дети устроились на работу
10. Выплаченная ипотека

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

Ну это в какой среде окажешься то и кажется. Я в csgo играю на звёздах и в окружении 8 9 15 23 летних чувствую себя таким же дэбилом гыгыгы и всё такое с шутками за 300 и «давай закрыгнем вон на ту штуку» в течении 30 минут. А на серваке l4d2 одном где 35+ тёти и дяди играют и в чате разливаются истории о жизни чувствую себя мол мне лет 90 и вокруг школота. Короче странно всё это. Но во всём своя прелесть. Порою игровые ситуации к котрым прям вся тима на серьёзе относится по фану но с мозгами и всё такое доставляет норм так. Особенно когда тактики и всё такое. Про прошлую жизнь в eve я вообще молчу там можно реально политкружок открывать и реальных людей вербовать в шпионы вынашивая планы месяцами IRL :D Так что у тебя всё ещё начинается. Вся жизнь игра. А мы дети.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crutch_master

Ой, не. Дота не зашла. Тупо из за графона и вообще вида. В целом всё прикольно. Но вот смотришь в экран и не вставляет. Рогалик в терминале вставляет, резик код вероника вставляет, а это не вставляет. В доте вырубить голосовой чат и всё унылость, так же как и в лоле и всех подобных. Скилы и вот это всё чёт не заходит. Но не спорю атмосфера там своя конечно, некоторых чисто она и вставляет и ради неё играют

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Хз, я не против пальцезадротства, тут смотря как вывернуть. Мне вообще как бы это сказать концепт не заходит. Как там анимаци поставлены, как то как это. Комплексно короче. Это как знаешь игра крутая, графон реален, но выходит моб деревянный и ты такой буууээ =)

Но вот тот же ЛОЛ игра то понятно таже что и дота аля мама доты, для меня херня, но какие крутые они делают ролики в честь выхода нового героя. Макофка https://www.youtube.com/watch?v=0nlJuwO0GDs

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shulman

Нет у меня тельавизора. Попсу слушаю по радио, когда на работу еду. Думал попробовать слушать электронику, типа там можно такие композиции сделать, которые нереально сыграть, но не хочу рыться в клоаке с клубняком.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Rastafarra

30 — чет рано для старости. но ваще пора заводить вторую бабу лет 20-ти.

Да это все так начинают говорить.
12. xx лет - не возраст, всё еще только начинается.

crutch_master ★★★★★
() автор топика

Есть у кого-нибудь чеклист на труЪ старъпёра? Буду наблюдать прогресс.

  1. Желание иметь чеклист.
Nervous ★★★★★
()

Ох уж эти пограмисты, только от мамки съедут, и уже сразу стареют.

bread
()

А мне наоборот в Танки с возрастом играть совершенно не хочется, а начинает на всякие задротские RPG тянуть типа Pathfinder. Хотя в универе, когда была куча свободного времени, в картофельные играл (году в 2011). Тогда в них даже французской ветки ещё не было.

Alden ★★★★
()

с днём рождения!

а я в старкрафт 2 катаю вечерами, в wine staging завелось более-менее. играю только PvE, кооп или кастомки типа Zombie City, где не надо напрягаться, а можно даже передать управление и отойти на кухню чаю налить )

про джойстики ничего к сожалению не скажу. только то, что в стратегию на них не поиграть)

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

Сидячая работа программистом способствует.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

хз как там в 50 управляться с 20-ти летними, но в 30 надо одну, в 40 чтоб уже две ;)

а после уже и в танки раковать.

Rastafarra ★★★★
()

Стукнуло 30. Поставил себе War Thunder

Тундра это не для старпёров. Там просто покатать под пивасик не получится, т.к. тебя сразу же ангарят и после пары-тройки каток жопа просто полыхает, как будто БК танка лежал там. Нужна постоянная концентрация, особенно в РБ/СБ где противников не подсвечивает и нужно непрерывно глядеть в экран, крутить биноклем и слушать в оба уха.

чеклист на труЪ старъпёра

Начинаешь любить баню и погреться на солнышке. Каждый день с утра выглядишь и чувствуешь себя так, как будто вчера бухал. Встаёшь утром 5 часов. Ходишь в собес.

Где тут выдают удостоверение старпёра?

В собесе и выдают. Как начали там с тобой здороваться, значит свой.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tlx

Хочется заменить все зубы на импланты

Не советую, во-первых займет очень много времени, во-вторых десны под имплантами тоже болят.

Лучше эмаль на оксид циркония заменить.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master
  1. Помогать внукам до тех пор, пока они не выйдут на пенсию.

  2. Обратиться в ПФРФ за удостоверением старпера.

braboar
()

"Жрать надо меньше!"(С) Майя Плисецкая

как все нормальные мужики.

Мужики на лесоповале лес рубят.

В 30 лет в игры играют только инцелы с «синдромом Питера Пена»(ТМ).

Нормальные мужчины в 30 лет уже имеют семью и кучу обязанностей.

Отращиваю пузо и залысину.

Странно, что у меня нет ни пуза, ни залысины.

Пузо легко сбрасывается фитнесом или 100 отжиманиями и пробежками.

У меня талия 86 см. при росте 185 см. (размер джинсов W33/L34) Это плохо - надо 80 см. (W32/L34)

Я не веган, а вегетарианец, не пережираю; такую мерзость, как пиво и спиртные напитки вообще не пью.

А залысина - это не от тестостерона, а от дигидротестостерона, продукта неправильного распада тестостерона, что требует консультации эндокринолога.

Мне длинные волосы по субкультуре положены.

Однако, из-за того, что я работаю в enterpriZe, мне приходится мимикрировать - https://ru.wikipedia.org/wiki/Готическая_мода#Корпоративные_готы

То есть - чуть длиннее нормы. Сейчас, правда, я отрастил хайер на «удалёнке».

Зато я могу оттянуться на концертах, куда хожу даже с детьми (они уже почти взрослые) - слушаем метал и готику.

Так, что молодость кончается с пузом, лысиной и отсутствием интереса к субкультурам.

А самое главное - когда пропадает здоровый нарциссизм и самоуважение к себе, любимому.

Так, что совет - ведите ЗОЖ и найдите себе тян.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

вот именно, мл*! развели тут опять «голова болеть начинает»... в 30... писец...

хз как там в 50 управляться с 20-ти летними, но в 30 надо одну, в 40 чтоб уже две ;)

ха! я так недавно отправился гулять с 23. и шо ты думаешь? я такой весь на эмоциях где-то в середине ночи: а давай гулять до утра! а она такая: ну мне же не 16 лет! типа не шмогу! я прямо отвалился там про себя... у нас разница 10+, а она, видите ли не может. при чем я еще и нагрузился.

короче, эти молодые, сейчас сами дохлые, что писец. а все потому что моральных устоев нет! кхе-кхе. спортом надо заниматься, а не наркоту пробовать.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

"If you will give lined paper, write across"(С)

Нет ничего плохого, чтобы быть готом, металистом или даже отаку.

Я вот, например, покупаю себе (не только себе) фигурки всяких реактивных енотиков, Арьи Старк, Алиты и т.п.

Читаю мангу и смотрю аниме.

Заказываю футболки с мангой на https://www.vsemayki.ru/, а другие, как мёрч, покупаю на концертах.

Собираю модельки самолётиков, восстанавливаю старые кассетные деки, роюсь на развалах винтажного и новодельного винила.

Как говорится, «Будьте собой. Все остальные места уже заняты»(С).

Если будете идти против стереотипов «общества потребления» - а этих стереотипов в «обществе потребления» два:

1. «настоящий мужЫк» с пузом, дачей и машиной;

2. задрот с пузом, гаджетами и без тян,

то Вас будут уважать, хоть и пытаться поначалу из-за зависти и собственной бесцельности критиковать.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)

Как под линуксом работают джойстики (штурвалы)?

У меня мой logitech прекрасно работает. Летать нужно в симуляторные бои - на мышке там и не получится.

Difrex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

30 — чет рано для старости. но ваще пора заводить вторую бабу лет 20-ти.

У меня и так есть две и с ними забот хватает.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Нет конечно, у запястий наклонная скорость (сгибательная) и точность нулевая, а вот та что мышу гоняет норм.

Так там дело не в точности, а в том, чтобы стабильно наводить нос на смещающуюся цель, которая еще и маячит. Т.е. мыша постоянно приходится тащить сильно вбок.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dogbert

Лего и в > 40 лет - нормально.

Как и компьютерные игры, просмотр аниме и т.п..

Если не инцел.

Таки уже сто раз обсуждали [{:]|||||||||||||||||||||||||||||||||||||[;}]-

https://www.youtube.com/watch?v=0GIcP6xvW5Q

https://www.youtube.com/watch?v=hRLb_fxBTm0

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

МГИМО, вестимо. В оригинале, если гугл не врет,

‘If they give you ruled paper,write the other way.’

– Juan Ramón Jiménez

braboar
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.