LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Захотел я тут арендовать VPS ....

 


0

2

https://firstbyte.ru/info/dogovor-oferta/

6.4. На VPS и виртуальном хостинге разрешается размещение torrent-клиентов, download-клиентов, файлохранилищ, файлообменных сервисов, stream-проектов, видео и фото хранилищ, других ресурсов с высоким потреблением трафика.

6.5. На VPS запрещено размещение торрент трекеров (клиенты разрешены), других p2p инструментов и инструментов file sharing. Запрещено размещение open proxy, open VPN, других общедоступных сервисов (в том числе с платным или приватным доступом), которые могут служить вспомогательными средствами для противоправных действий в сети Интернет.

Я так и не понял OPENVPN сервер для личных нужд там нельзя размещать ?



Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 1)

которые могут служить вспомогательными средствами для противоправных действий в сети Интернет.

Openvpn может? Может. Стало быть, запрещено.

firstbyte.ru

Главное, нашёл где размещать.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Хоть в Украине возьми, блин же ж. А то слишком стыдно.

alexmaru
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Openvpn может? Может. Стало быть, запрещено.

Член может для противоправных действий? Может. Судите за изнасилование =)

Возможно имеется ввиду, чтобы не делали сервис для сторонних лиц и вообще отмазка для самого хостера.

Главное, нашёл где размещать.

Схожие запреты встречались и на зарубежных хостингах (не всех). Хотя прямой запрет на OpenVPN все же нечастая вещь.

praseodim ★★★★★
()

Каждый сам пиротехник своего счастья.

Pacmu3ka
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Боюсь тебя расстраивать, но даже в СНГ можно напороться на блокировки роскомпозора, потому как инет так устроен, что трафик может разными путями ходить. Более-менее надёжный фикс от этого быть территориально далеко. А вообще надо страны вредящие инфраструктуре интернета от этого самого интернета отключать. Как раз что хотят, то и получат.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)

Запрещено размещение open proxy, open VPN, других общедоступных сервисов

Скорее всего речь про публичный VPN, а не про OpenVPN

MrClon ★★★★★
()

Там не зря пробел стоит. Open Proxy, Open VPN, других ОБЩЕДОСТУПНЫХ сервисов. Это про публичные сервисы для обхода блокировок, а не про конкретный программный продукт под названием OpenVPN.

slowpony ★★★★★
()

Ломай систему ! Используй IPSEC !!!

Deleted
()

Там же ясно написано - общедоступных сервисов. Для личных нужд - это как бы наоборот. А вообще плюй на этим договоры, делай что хочешь и плати не более чем за месяц.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Енператор Александр I, конечно же :-P

Царь на ЛОРе есть, пусть теперь и Енператор будет

Twissel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stasolog

Ну и где там пруфы, таким можно быть и от природы

Вот у меня есть знакомый - он, что пьяный, что трезвый зануда.

А тут такой талант забанили.

Зато у нас есть Метапрог и ты) :-S

Twissel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Если серьёзно, он, конечно начал отжигать в последнее время.

Перевели бы в readonly на квартал, может и одумался бы…

Опять таки не будем тыкать пальцем, но было кого забанить за тупняк кроме него…

Twissel ★★★★★
()

Уверен, это Wireguard проплатили им за продвижение!

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Может лучше таки оставить тред про делириума в l-o-r открытым, чтобы все обсуждение оставалось там?

goingUp ★★★★★
()

Что непонятного? Торрент клиенты можно размещать. Торрент-трекеры, публичные прокси, публичные p2p - нет. Т.е размещай, если собираешься пользоваться только ты один. Т.е как персональный сидбокс использовать можно. Только тебе это вряд ли поможет, у них все трекеры на российских серверах заблокированы. Т.е ничем не будет отличаться от подкроватной торрентокачалки.
Кстати, буквально вчера нашел сервер в Москве у зарубежного хостера. Ничего не заблокировано. Уже приобрел у них для себя VPS для VPN. Стоит $3 в месяц. Сказать адрес? Не хочу устраивать пустую рекламу, но меня это весьма порадовало.

Rinaldus ★★★★★
()
Последнее исправление: Rinaldus (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Там тоже не заблокировано . Видимо из за того что они не являются провайдерами "последней мили "

Jopich1
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jopich1

Странно, пару месяцев назад было заблокировано, я специально проверял. Может что-то изменилось.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jarvis

У них есть локейшены в куче разных стран. В том числе а тех, где не считается противозаконным качать что то пиратское с торрента. (Вроде как в Нидерландах так). В общем я лично качал через них не раз, но далеко не вот каждый день этим занимаюсь.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Первую половину предложения успел забыть?

t184256 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.