LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Производительность vivaldi

 , ,


0

2

Обращаюсь ко всем пользователям сабжа. Вы испытываете проблемы с производительностью? Я наблюдаю фризы на некоторых сайтах, например, на хабре (особенно, когда листаю объемный тред). Несмотря на то, что у меня i5 kabylake. Но отказываться от него я пока не хочу, vivaldi мне нравится в первую очередь за его кастомизируемость. Насколько я знаю, аналогов ему в плане гибкости настроек интерфейса нет. Но эти тормоза вымораживают.

Ответ на: комментарий от mertvoprog

Ты мне рот не закрывай. Тем более — в моей теме. И вообще, смахиваешь на неадеквата. Так что лучше помолчи ты.

anti_win ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Я просто констатировал факт: замена вивлади на огнелис. Ты прибежал и совершенно безапелляционно заявил, что огнелис такой же тормозной, как и хром. Я достаточно вежливо предложил тебе провести эксперимент, доказывающий обратное. В ответ на это ты начал шланговать. Какая должна быть моя реакция?

anti_win ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anti_win

Зачем они зделали очередной ненужный клон хрома со всей его домохозяечностью?

быстрые деньги

Неужели нормальные кастомизируемые браузеры никому не нужны?

половина сидят в могилках и для них интернет это инста и тикток

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anti_win

в моей теме

Здесь не ЖЖ, авторы тредов не имеют над ними власти.

смахиваешь

Пруфов, конечно же, не будет, только субъективщина.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от anti_win

что огнелис такой же тормозной, как и хром

Потому что они действительно не имеют принципиальных отличий в прожорливости по сравнению с браузерами на более легковесных движках — WebKit, Goanna и Presto. Соответственно, нету смысла менять шило на мыло.

В хромоподелиях при их прожорливости хотя бы диспетчер задач приличный есть, чтобы прибивать лишнее. А в квантовой лисе он в зачаточном состоянии пока.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Все твои комментарии — пруфы. В частности, твои безапелляционные суждения о производительности хрома и огнелиса. Я тебе еще раз повторяю: перейди по ссылке, которую я дал, и сравни производительность.

anti_win ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anti_win

безапелляционные суждения

В top сами не посмотрите? Пока здесь нет Ваших замеров прожорливости, а только субъективные вскукареки вида «лагает» — не видим смысла метать бисер перед свиньями и расчехлять всякие жирнобраузеры.

перейди по ссылке

В Opera Mini отображается неплохо. Вывод: страдайте.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от anti_win

Зачем открывать это в жирноVivaldi, когда оно и в Opera Mini отображается, не тормозя и не пожирая тоннами ресурсы (кроме ресурсов транскодера, но это его проблемы ;))? Вы вообще не поняли посыл. Мы упрекаем пользователей хромосборочек и квантовой лисы в ССЗБизме, и не видим смысла сравнивать сорта говна и тем более лишний раз прикасаться к ним. Есть полно легковесных браузерных движков, нету смысла ограничиваться попсовым говном, которое на пару страниц сжирает гигабайты памяти, и страдать с ним.

mertvoprog
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.