LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ОФТОП, долбанные наклейки...


0

0

Подскажите плз, КАК отклеить виндовую наклейку с системника без утраты ее товарного вида? А то лезвием так просто не сдерешь, в воду сунуть стремно, а перебрасывать материнки ой как неохота...

★★

Ножичком поддень и легко снимется. У меня на ноутбуке была наклейка, ее главное совсем немного поддеть - дальше отклеится.

zodiac ★★
()

> без утраты ее товарного вида?

на толчек хочешь налепить? ;)

Oceanborn
()

Для облегчения отклеивания наклейки - нагрейте её потоком тёплого воздуха. Можно использовать фен подруги. Но осторожно. 

З.Ы. Можно и промышленным феном, если подруги нету под рукой, но велик риск зажарить наклейку вместе с буком нафиг.

kilolife ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kilolife

Да это не на буке (слава Богу, без венды его брал), это на работе офтоп мигрировал на другой комп :)

Отковырял аккуратно канцелярским ножичком... Правда, приклеилась она уже не так аккуратно. Интересно, можно ее прозрачным скотчем поверх, или у мелкомягких на это своя точка зрения? :)

ser_bur ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Demetrio

смотря какой клей, но тот, которым их к ноутам приклеивают - отдирается без проблем спиртом с ваткой, ну или просто рукуами, он как резиновый, главное терпение

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

Сделай эксперимент:
Возьми большой рулон со скотчем и отмотав от него кусочек сантимов 5 приклей его за этот кусочек к поверхности стола, чтобы рулон висел.

Когда утром придешь на работу, рулон будет лежать на полу, размотанный.

Вывод - отклеивать надо очень медленно.

kilolife ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kilolife

>Когда утром придешь на работу, рулон будет лежать на полу, размотанный.

Может просто не стоит пускать Саныча?

applesin
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

>А клея потом не будет на поверхности?

Берешь у ближайшего лица дамского полу жидкость для снятия лака с ногтей, остатки клея моментально стираются. Салфетки для протирки компьютера не подходят, в них слишком маленькая концетрация спирта.

zodiac ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Ну-ну. Ацетоном по ноутовскому пластику... Бугога!

Про ацетон вот не надо... По крайней мере, снималка лака с какими-то экстрактами трав (дорогая, видимо? :))) отчистила на ура без следов.

zodiac ★★
()

Когда мне надо было "перенести" такую наклейку то нагревал феном, потом поддел ножем.

Vlad_Ts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vlad_Ts

> Когда мне надо было "перенести" такую наклейку то нагревал феном

Да я верю, вот только фена в офисе (прикиньте!) не оказалось :)

ser_bur ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kilolife

> З.Ы. Можно и промышленным феном, если подруги нету под рукой, но велик риск зажарить наклейку вместе с буком нафиг.

У меня на работе однажды ребята под дождь попали, промокли, и решили промышленым феном ботинки "посушить"... Вобщем прилось спешно посылать гонца в магазин за новыми ботинками.

zhiltsov
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

>Да я верю, вот только фена в офисе (прикиньте!) не оказалось :)

Дык. Вдумайся. "Можно использовать фен подруги. Но осторожно."

Эта фраза несет скрытый смысл

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.