LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ганса Рейзера не выпустили по УДО

 ,


0

1

Ганса закрыли на ПЖ за убийство своей жены. В тюрячке он с 2006 года, в 2020 году ему было разрешено подать первое прошение на УДО.

Однако комиссия по помилованию отказала. В следующий раз ему светит в 2025 г. при отсутствии серьезных залетов и сотрудничестве с администрацией зоны.

Подробности

Перемещено leave из linux-general



Последнее исправление: Uncle_Bobby (всего исправлений: 2)

У них там зоны то хоть греют? Ход людской или красные лагеревки? Надо бы передачу толкануть ему. Ну чай, мыльное-рыльное, канцелярию. И чтоб в актив не лез, с людьми пусть ход налаживает.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Я хз как у них там, у меня таких знакомых нет. А вот на русской бабе определенно зря он женился, иммунитета у него против них не оказалось.

Uncle_Bobby
() автор топика
Ответ на: комментарий от Virtuos86

Нормальная новость, с централа малява пришла. Пацан на полосатом режиме срок мотает, за людское страдает. С УДО вот кинули, суки. Беспредел полицейский. Жизнь ворам!

mbivanyuk ★★★★★
()

На ЛОРе настолько мало новостей, что мы теперь пишем не только о том, что случилось, но еще и о том, что не случилось?

ins3y3d ★★★★★
()

в 2025 г

Как раз макарона-вирус пройдёт. Наступит пост-аппок.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ins3y3d

хаха, но откомментировал ты именно эту тему)

p.s.

хороший аватар, кстати

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

Вот. Если бы сейчас откинулся, смог поднять знамя опенсорса, выбитое swj из рук старикана Столлмана. Многие фемки с небритыми лобками сразу бы прикусили язычок, дядя Ганс шутить не любит.

Uncle_Bobby
() автор топика

Вряд ли вообще имеет смысл отслеживать его судьбу потому что он вряд ли не протух за такой срок в тюрьме. Ну выйдет он и что дальше?

targitaj ★★★★★
()

А в России бы он мало того, что уже вышел, так ещё и новую жену уже бы нашёл.

te111011010
()

большинство подобных убийств из за ВО.

XoFfiCEr ★★☆☆
()

А могли бы уже давно иметь нормальную фс в ядре.

Мораль: не женитесь посоны, no wife - no problem.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Bobby

Быть писателем своих рассуждений о мире и быть писателем конкретного кода - это достаточно разные вещи.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Говорят, он на физику переключился, может на Пентагон стал работать.

Uncle_Bobby
() автор топика

В следующий раз ему светит в 2025

Вроде там написано что на 3 года отказали, до 2023.

no-such-file ★★★★★
()

Интересно, что в РФ, вероятно, он бы уже очень давно был бы на свободе. Убийство - это, безусловно, плохой поступок, но, все же, откуда такая суровость приговора?

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Соколову вот расчленение не пошло как отягчающее обстоятельство. Думаю через полгода-год увидим его на свободе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И ведь тоже, если можно так выразиться, русская баба довела мужика.

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Выбрал не тот штат и не ту линию защиты. Где-нибудь в Монтане сдался бы, сказал бы, что довела стерва сил нет, за чистосердечное, состояние аффекта и чистое прошлое получил бы пятерочку, а то и меньше, давно бы уже догнал и перегнал ZFS.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Bobby

москали виноваты

Впрочем, ничего нового. Кацапы заставили бедного американского шизоида убивать людей, это так всегда и бывает.

K50
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

в РФ, вероятно, он бы уже очень давно был бы на свободе

Ясное дело, давно бы уже свой чирик отмотал бы и гулял на свободе.

PS: посмотрим, кстати, сколько профессору дадут, который куски студентки в Мойке пытался сплавить…

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

без компа посидишь 10 лет и мы посмотрим, что от тебя останется

Многим людям это пошло бы только на пользу. В т.ч. мне. Так себе аргумент.

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tiinn

Попрошу без расизма!

Русские — не раса.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

программистом ты бы перестал быть

Это почему вдруг? Я уже лет 20 не умножал и не делил столбиком, но прекрасно помню как это делается. За комп я первый раз сел в 10 и всю жизнь этим занимаюсь. Думаю, что если у меня на старости лет начнётся альцгеймер, то я буду в приступе маразма бездумно программировать на рефлексах спинного мозга.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Это почему вдруг?

Потому что ты являешься специалистом в любой области ровно то время, когда варишься в этой области. Это известный факт, мне непонятно почему у вас возникают вопрос на этот счёт. Всё, забудьте про Рейзера, он не программист больше. Уже годы как не программист.

targitaj ★★★★★
()
Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Uncle_Bobby

А вот на русской бабе определенно зря он женился, иммунитета у него против них не оказалось.

Ты его оправдываешь? Типа, так-то он нормальный, но вот эта русская баба его довела?

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

являешься специалистом в любой области ровно то время, когда варишься в этой области

Даже если принять это за истину, то Рейзер быстренько станет программистом снова, если выйдет и начнёт вариться? Но я лично не верю, что можно настолько забыть то, чему посвятил значительную часть жизни. На вкатывание в новые штуки нужно будет какое-то время, но ещё раз повторю, что никаких рокет-сайнс за это время не изобрели, чтобы выйти и начинать с нуля.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

Я говорю иммунитета на российских баб нет. Вот рос бы вместе с советскими девочками в яслях, садике, школе - эту бы шкуру на место за 5 секунд поставил, а лучше и вовсе не женился на такой.

Uncle_Bobby
() автор топика
Ответ на: комментарий от ins3y3d

но еще и о том, что не случилось?

50% новостей про бубунту и космонавта именно такие

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Потому что ты являешься специалистом в любой области ровно то время, когда варишься в этой области

Да ну нахрен, я вот забыл когда токарный станок в последний раз видел, а как посмотрю как дурачки по станкам на юбюбе дрочатся сразу понимаю, что я такую работу с закрытыми глазами делать могу.

Uncle_Bobby
() автор топика
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Интересно, что в РФ, вероятно, он бы уже очень давно был бы на свободе.

Нет. В РФ получивший пожизненное не может быть освобождён раньше, чем через 25 лет.

Убийство - это, безусловно, плохой поступок, но, все же, откуда такая суровость приговора?

Не сразу начал сотрудничать со следствием.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

В РФ получивший пожизненное не может быть освобождён раньше, чем через 25 лет.

В РФ за обычное убийство одного человека даже не предусмотрено пожизненное наказание.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Bobby

а лучше и вовсе не женился на такой

на какой?

seiken ★★★★★
()

Молодец пацан. Не ссучился.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Убийство - это, безусловно, плохой поступок, но, все же, откуда такая суровость приговора?

Нужно было наградить.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Во-первых, существует действующее законодательство, которое предусматривает пожизненное заключение. Зачем юристам переписывать закони ради Райзера? Во-вторых, не вижу никакого повода дл сочувствия женоубийце. Такой поступок недопустим для цивилизованного человека.

anti_win ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.