LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Какой коньяк подарить?

 , , ,


0

1

Хай лор. Так вышло, что начальник мне оче хорошо помог (рекомендации дал отличные если интересно) и намекнул что мол с меня бутылка. Я не пью уже давно, даже пиво, да и не разбирался в бухле никогда. Думаю ему коньяк подарить, а какой выбрать просто хз. Больше 1500-2к рублей платить не хочу, думаю бутылку 0,5 ему подарить, ну просто спасибо сказать. Че выбрать и где покупать? Думаю в КБ покупать, там нет подделок?

★★★★★

Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)

Самое лучшее - не мучайтесь и не экспериментируйте. Если человек не алкаш запойный, то у него есть свои предпочтения и свои пожелания. А у вас язык есть. Подошли и спросили. Если шеф будет отнекиваться, а вам это по прежнему хочется - объясните, что вы в самом деле хотите по человечески выразить свою благодарность.

А иначе немал шанс того, что и вы потратите бабло, и начальник будет маяться с вашим подарком, не зная куда его пристроить. А то и вообще может выясниться, что человек пошутил и категорически не намерен брать подарков.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от K50

Да ну кто их так пьёт.

Я. Всегда только так.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

А он любит выпить? А то я вот спиртное не пью, как и мой отец с дедом и надаренное бухло стоит в каждой комнате годами. Все думают что я и батя не дураки выпить, а у нас просто гипертония и оттого рожа красная да и инсульт/инфаркт 100% тяпнет когда-нибудь, как покойного деда и бабушек.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от vaddd

Не то - передарит нужным людям.
Решит не брать - придётся взять или потратить бухло прямо при нём ударом об пол, чтобы больше так не шутил (адептов бухлишка от такого поступка кондрашка хватит).

polym
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Да, по выходным любит выпить, поболтать.

karton1 ★★★★★
() автор топика

Думаю в КБ покупать, там нет подделок?

Лучше в СО брать. Дешево и качественно, начальнику понравится.

Allakka ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilinsky

Пятилитровую канистру «из Дагестана» (ну и прочие легенды откуда их берут).

Напомнили, мне как-то подогнали (я даже не просил, типа благодарность которую по моему мнению не нужна, но принесли так принесли) такую пятилитрушку коньячногоспирта (не путать с нормальным коньяком) который для всякой выпечки в виде тортов используется. Для варианта ложку в чашку с кофе очень неплохо, сладкий и согревает. В чистом виде конечно не стал бы. А так неспешно, за Nлет отделом в зимние периоды оно потребилось :) Правда весьма вкусно получалось. :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

начальник будет маяться с вашим подарком, не зная куда его пристроить

Сильно зависит от конторы. На примере большой конторы и всяких НГ, 23, 8 и т.п. Алкоголь, конфеты, приносят массово, соответственно и других поздравляешь, по факту это не более чем обмен подарками даже тратиться не надо, тебе занесли ты даришь другому, тот отдает то что ему занесли. Исключение 8-ое тут да... ад, и израиль... цветы это пипец... обегая тех кого надо поздравить, под конец дня уже со своими вымотан аки конь пробежавший 100 миль.

anc ★★★★★
()

Дербентский завод, «Каспий». Самый нормальный недорогой бренди, без извращений типа пол-бутылки карамели, как армяне делают.
Но лучше ирландский виски какой около 2-х тысяч - бутылка красивее, вкус проще и мягче.

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anc

+++ даже настоящий трёхлетний коньяк - уныл...

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

гнилые бинты пропитанные йодом.

Это ж вроде всё дороже 2 тыс.?

Shadow ★★★★★
()

«Старый город» пятизвёздочный. Я серьёзно.

FatPinguin
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.