LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ищу дистр 30=60минут установка


0

0

Если кто заметил,то я ююзаю ФриБСД и к линуксам не имею никакого отношения,но на данный момент интересует дистрибутив линукса с графическим инсталером + к нему собранные пакеты установить,чтобы работало всё.Короче из коробки + готовые пакеты.Установка должна занимать 30=60 минут

думаю будет намного лучше,если это дебиан басед,ибо знаком с ним неплохо,да и от РПМ дистров меня подташнивает,но и рекомендации к ним не будут отклонены.Всё устанавливаться будет на чистый хард.

З.Ы.винда=убунта?Даже лучге Если считать только графику(инсталлер),то убунту инсталер сосёт по полной. Винда даёт выбор партиции,а убунта не даёт.

Пример ставлю убунту на машину с виндой,так же ставил на машину с ФриБСД.Выбрал специально созданное место для убунты(уналокейтэд спэйс) А дальше предлагает остальное типа свап и т.д. установить в другие партиции перед этим конечно хочет их форматнуть.Так что винда не так уж плоха и удалить ничего лишнего с харда не пытается особо.

any solution?linux die?

Всем заранее спасибо за советы и критику ;)

★★

>Пример ставлю убунту на машину с виндой,так же ставил на машину с ФриБСД.Выбрал специально созданное место для убунты(уналокейтэд спэйс) А дальше предлагает остальное типа свап и т.д. установить в другие партиции перед этим конечно хочет их форматнуть.

Это же попсово-пианерско-десктопный линукс, надо в инсталлере везде выбирать expert mode или что-то типа того, тогда инсталлер не будет заниматься самодеятельностью.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

да и вообще убунту лучше ставить с alternate-cd, там инсталлер хоть и не графический, зато не такой тупой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Это же попсово-пианерско-десктопный линукс

Мне именно такой и надо+чтобы всё из коробки работало. Насчёт эксперт моде для меня не проблема.

illusia ★★
() автор топика

Use slackware =) Ystanovka nedolgo, installer prostoj, ne samodelni4aet, pravda psevdografi4eskiy. Esli xo4ew i russkiy iz korobki - use Deepstyle. I vse rabotaet =)

Komintern ★★★★★
()

>З.Ы.винда=убунта?Даже лучге Если считать только графику(инсталлер),то убунту инсталер сосёт по полной. Винда даёт выбор партиции,а убунта не даёт.

враньё

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Если бы мне нужна была слака,то я не задумываясь бы ставил ФриБСД.

Не надо фанатизма,даже если вы перешли на генту ;)

З.Ы.русский мне не нужен вообще.Только ук_ГБ локаль

illusia ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Muromec

Правда.Я юзал графический инсталер из под гнома,который юзает ГПАРТЕД,наверн это его проблемы.Но ещё недоработка разработчиков убунты ;)

illusia ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Muromec

Да такой же инсталлер,но свобрдную партицию вообще не показывает и я её в этом же инсталере переделал в эхт3 в предыдущем окне,но всё равно не показывает :(

А что по поводу дистра?или проблему обсуждать будем?Я то всё равно на хард пустой ставить буду + локаль русская вообще не нужна

illusia ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от illusia

Выше говорили про Альт 3.0 . То что оно не deb, так у него есть apt. А уж если дебиан - так дебиан, говорят к нему тоже графический инсталлер прикручивают.

sin_a ★★★★★
()

Провокация флейма. убей себя апстенку. Поставь себе вантуз и забудь про существование Linux.

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

А потом он в форуме будет задавать вопросы разные, почему не работает, а те, кто советует ставить Alt туда не заглядывают.

dn2010 ★★★★★
()

Почему подташнивает от РПМ-дистров? Солененького не хочецо?
По сабжу - собери генту + что_тебе_надо_из_софта.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dn2010

> ... linux XP предложи.

Не видел это чудо.

ALT удовлетворяет его требованиям.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sabonez

> ... собери генту ...

Тогда уже CRUX. Базовая система ставится за 5-10 минут, сразу собираешь ядро, доставляешь софт (собранный или из портов) и полный телемаркет.

anonymous
()

>думаю будет намного лучше,если это дебиан басед

Use Debian и не ... мозги людям. Хотя если нужен графический инсталлер... Ну вот позарез нужен... тогда конечно Linux XP.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Linux XP.

!!!!!!!!!!!!!В БИОРЕАКТОР!!!!!!!!!!!!!!!

А так ставь K/Ubuntu 6.06 DVD. Умеет всё, что обычно надо. И ещё не забудь скачать EasyUbuntu и наложить на установленную систему - будут тогда тебе дровишки nVidia/ATI с 3D ускорением + эм эр зэ + всякие кодеки закрытых форматов.

Quasar ★★★★★
()

>Винда даёт выбор партиции,а убунта не даёт.

не верно, Ubuntu при инсталляции использует gparted для переразбики дисков

record ★★★★★
()

slackware ставится быстро, проблем нет, инсталлер не графический - но зачем тебе графический ?

ну или debian/ubuntu ...

alphex_kaanoken ★★★
()

ну раньше RH 6.2 ставился за 14 минут на машины того времени :)

Reset ★★★★★
()

От всей душы советую мандриву! установка 15-20 минут. Граф. инсталлер, все работает сразу и т.д. Сам использую, нареканий никаких.

boodoolak
()
Ответ на: комментарий от dn2010

> почему не работает

"у меня все работает" :)

> кто советует ставить Alt туда не заглядывают.

Иногда заглядывают :)

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> почему не работает

>"у меня все работает" :)

аналогично . Имхо очень приятный дистр . Не пойму , как его с linux XP можно сравнивать.

romka
()

>Пример ставлю убунту
Ставь в экспертном режиме. На жестком диске должно быть свободное место. И хотя бы 1 свободная primary (из 4-х) в partition table.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.