LINUX.ORG.RU

Он неудачник? Почему в 96-м вернулся из США? Не смог поймать золотого тельца? Кстати, он не родственник Перельмана, чьи книги мы все в детстве читали?

anonymous
()

того, что он достиг к 40 годам, мы не сможем добиться за всю жизнь - это заслуживает уважения; называть его неудачником - свинство

grob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Он неудачник? Почему в 96-м вернулся из США? Не смог поймать золотого тельца? Кстати, он не родственник Перельмана, чьи книги мы все в детстве читали?

Да, он сын того самого Якова Перельмана, который "Занимательную физику" напейсал.

Zubok ★★★★★
()

Наверное он познал все "прелести" тамошней жизни, тогда его послали - теперь он послал, и кстати, отказ от денег произошол вследствие его отказа публиковаться в тамошних научных изданиях. Опубликовался в инете - пиндосские научные журналы "дружно отправились в сад на эвтаназию". А гении все немного того, не от мира сего, их по жизни видимо прет и без всяких там травы/грибов.

Lee_Noox ★★★
()

Ну и что ? Что это изменит в твоей и моей жизни ? Какаие глобальные изменения это принесёт ? Ну доказал ... ну и ладно. То что за бабаками не поехал, ну это его дело, мож ему бриться лень, да и ломает его ездить куда нить. А вот то что его вдохновением являются грибы ... про это телеку и сказали, мол собирает грибы под питером :) LOL

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

Знаешь, это как спросить какое отношение Ньютоново яблоко имеет к тебе? Прямого отношения нет, однако косвенно без этого яблока не было бы той клавы за которой ты сидишь.

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

>Прямого отношения нет, однако косвенно без этого яблока не было бы той клавы за которой ты сидишь.

Хммм а я то думал ... кому мне спасибо сказать ... а ? Правда отсутствие закона всемирного тяготения не мешало людям жить, трудится и созедать. Так что твое сравнение идёт лесом.

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

> Хммм а я то думал ... кому мне спасибо сказать ... а ?

фундаментальная наука вообще зачастую далека от понимания её необходимости обывателями. Это нормально, не волнуйтесь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>фундаментальная наука вообще зачастую далека от понимания её необходимости обывателями.

Да да ... именно :) на сайте РФФИ давно были ? Результаты исследований читали ? Вот к примеру, достаточно фундаментальное исследование - http://www.rfbr.ru/default.asp?doc_id=7997

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svyatogor

> чекнутый этот ваш гений.

Побольше бы таких *гениев*, а не обожателей бабла.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

Вы отличаете прикладное от фундаментального?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

> Правда отсутствие закона всемирного тяготения не мешало людям жить, трудится и созедать.

Ну-ну. Все прочностные расчеты построены на сопромате и физике.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

> Правда отсутствие закона всемирного тяготения не мешало людям жить, трудится и созедать.

ROTFL! Дяденька путает отсутствие и незнание закона...

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

>Да, он сын того самого Якова Перельмана, который "Занимательную физику" напейсал.

О! Гений, сын гения. Теперь ему осталось сына родить, что судя по всему он еще не сделал и не собирается. Пора в рунете конкурс объявлять "Подберем подругу гению" Надеюсь найдется красивая еврейская девушка, которая не откажется родить гения для человечества.

А премия. Думаю, мистер Пу начислит ему лимона 2 из стабфонда в виде Государственной премии, как было принято в 70-е, 60-е, 50-е, 40-е и чихать советские евреи хотели на нобелевские и филзовские премии.

anonymous
()

22 Aug 2006: arXiv.org servers are currently under very heavy load due to demand for Grisha Perelman's papers, published only as arXiv.org e-prints, which are available below. We encourage you to use a mirror such as lanl.arXiv.org or aps.arXiv.org, and we thank you for your patience as we try to accommodate the demand. Perleman was named a Fields Medalist at the opening ceremony of the International Mathematical Union.

Миллиарды пытливых китайцев и индусов заслэшдоттили arxiv.org, пытаясь нарыть публикацию простого ленинградского ученого :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

Хм, я в детстве любил смотреть галюники в полусне, без всякой травы/грибов. Я гений? Вряд ли.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от robot12

Нормальные люди созИдают, а тебе и так пойдет....

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

>Нда, это даже на собирание марок не тянет.

Вот и ты согласился ... или нет ?

>А ты казался более умным.

Хмм на личности ? IMHO ну решил Перельман это уровнение, ну и что с того ? Один фиг это Российской фундаментальной науке не поможет, лимон доллеров он в фонд не переведёт. А если и переведёт, то дормоеды министерские эти денюжки изведут содержание себя любимых. Я вот только не понимаю, зачем человеку спокойно жить не дают. Ну не хочет он медаль получать ... теперь его журналюги замучают ... у подъезда сторожить.

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

nsav №2? "Математика не нужна"?

>А если и переведёт, то дормоеды министерские эти денюжки изведут содержание себя любимых.

Это верно. Проблемы нашей науки нельзя отделять от проблем общества в целом.

>Я вот только не понимаю, зачем человеку спокойно жить не дают. Ну не хочет он медаль получать ... теперь его журналюги замучают ... у подъезда сторожить.

Угу. Я тоже не понимаю :(

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

А причем тут вообще Российская фундаментальная наука?

Проблема Пуанкаре, входит в т.н. "7 математических проблем тысячелетия".

Например гипотеза Римана была сформулирована еще в 1859 г.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

>Саныч у тебя есть шанс стать признанным гением, твой геном подходит :)))))

Нунах. В каком нибудь Всемирном Банке Спермы задрочат насмерть.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от grob

> называть его неудачником - свинство

Не свинство, а демонстрация собственного идиотства.

sin_a ★★★★★
()

Нетехнические разговоры про Linux? Судя по препринтам тов. Гриши, он пользуется LaTeX в отличие от лешиона наших технических горе-преподавателей, которые кроме Word ничего не знают. :)

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Осталось узнать, какая операционка у него на компьютере. :)

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

2 robot12:

> Вот и ты согласился ... или нет ?

С чем? Брать пробы грунта под ёлкой на содержание металлов -- фундаментальная наука? Увольте. На лабораторку для химбиофака потянет.

> Хмм на личности ?

При чём тут личности, если не устраивает здесь, давай в личку. Но видимо на тебя до седьмого класса силы тяготения не действовали?

2 ~robot12:

Журналюги его будут мучить вне зависимости от того, принял бы он награду или нет, а работе уже несколько лет... Ну не укладывается Перельман в обыденные представления тех, кто за 5 баксов в ж*пу даст, так в чём сенсация? Я не вижу сенсации.
И какое значение, кроме пальцев у журналистов и чиновников от науки, имеет гражданство и национальность учёного?

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdbrother

Да почему? Я думаю после папы осталось столько авторских от продажи книг, что гриша может еще долго грибы собирать и решать теоремы в свое удовольствие, что эта премия ему только разве что на зубочистки пригодилась бы

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тут ты скорее неправ, подобная литература ныне, как это ни прискорбно, не издается. Студики до сих пор учатся по фолиантам 70-х годов, что по вышке, что по ТОЭ, что по физике... да любую область науки возьми и озадачся покупкой литературы... в книжных магазинах кроме всякой компьютерной макулатуры "для чайников" ничего нет.

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

>да любую область науки возьми и озадачся покупкой литературы... в книжных магазинах кроме всякой компьютерной макулатуры "для чайников" ничего нет.

Согласен. Книги покупать люблю, но за последнее время купил только Реймонда "Искусство программирования в UNIX". Больше ничего нет в Красноярске :(

Ay49Mihas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

>Студики до сих пор учатся по фолиантам 70-х годов, что по вышке, что по ТОЭ, что по физике...

А разве по матанализу написано что-то лучше Фихтенгольца?

>в книжных магазинах кроме всякой компьютерной макулатуры "для чайников" ничего нет

В Москве на Книжном рынке продаётся куча старых учебников. Причём не только по точным наукам.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Я не говорю о вновь написанных, хотя бы переизданных, речь идет о том, что учебники по фундаментальным наукам имеют последний год издания 197x... и с тех пор не переиздавались.... есть о чем задуматься, верно?

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>А разве по матанализу написано что-то лучше Фихтенгольца? Зорич однозначно.

zort
()
Ответ на: комментарий от Zubok

>Да, он сын того самого Якова Перельмана, который "Занимательную физику" напейсал.

Вначале сказали, что он действительно его отец. А теперь вот выяснили, что нет. Считаю, что должен поправиться. Яков Перельман, который написал серию книг, умер во время блокады Ленинграда, а его сын погиб на войне. Такая информация была. За достоверность не ручаюсь.

Zubok ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.