LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

>Pascal всяко лучше. На нем вся страна программирует, не трожь святое

Знаешь я начинал на паскале. Потом были дельфи. Но после долгих мучений с java и си решил сделать макет на freepascal. Попал в родные пинаты. Только не мое это уже. Неуютно. В итоге макет быстренько делаю на питоне. Хороший язык. Учится легко. К томуже программить могу спокойно на Windows, Mac OS X, Linux, Win Mobile 5.0(КПК)

Motiv_studenta ★★
()

Странные люди этот клин делают. Вместо того, чтоб фиксить баги и развивать язык, они свою гуёвую библиотеку клепают, и свою убогую IDE на клине. Вантузоиды, ётить. На amd64 уже третий год обещают портировать.

ero-sennin ★★
()
Ответ на: комментарий от ero-sennin

>Странные люди этот клин делают. Вместо того, чтоб фиксить баги и развивать язык, они свою гуёвую библиотеку клепают, и свою убогую IDE на клине. Вантузоиды, ётить. На amd64 уже третий год обещают портировать.

Может они исследователи? Или юношеский максимализм? Я бы сделал биндинг к gtk,qt или fltk. Хотя нет, я бы вообще свой язык писать не стал бы

Motiv_studenta ★★
()
Ответ на: комментарий от Motiv_studenta

>Хотя нет, я бы вообще свой язык писать не стал бы

А почему? Ты же не думаешь, что языков написано уже достаточно

Fedor ★★★
()
Ответ на: комментарий от Fedor

>А почему? Ты же не думаешь, что языков написано уже достаточно

Перед тем как что-то делать я задаю себе вопрос:"А зачем?". Так вот ответить себе зачем писать еще один язык я немогу. Так что и не буду

Motiv_studenta ★★
()
Ответ на: комментарий от Fedor

>В лучших, так сказать, традициях жёлтой прессы

В отличии от жёлтой прессы у тебя есть всё для того, чтобы изменить ситуацию в более объективную, если это так, сторону.

Пришли им более быстрые решения тестов на тех языках, которые ты считаешь незаслуженно опущенными по скорости.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Motiv_studenta

А не для всех задач языки есть. Вот, например, у меня тут железка есть новая. Никем не освоенная. И железка управляет очень хитрым дивайсом. Языка, понятного и удобного потенциальным пользователям дивайса нет, так как дивайс новый. Вот и сижу, пишу компилятор, изобретаю язык. Уже где-то так тридцатый за свою карьеру. А через пару месяцев наверняка 31й пойдёт...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Да нет, просто заголовок слишком громкий
Ведь "Clean лучше OCaml" != "Clean выигрывает в скорости"

Fedor ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А не для всех задач языки есть. Вот, например, у меня тут железка есть новая. Никем не освоенная. И железка управляет очень хитрым дивайсом. Языка, понятного и удобного потенциальным пользователям дивайса нет, так как дивайс новый.

Forth. Пишется под почти любую архитектуру за пару дней. С тонкой отладкой и расширениями - за неделю.

>Вот и сижу, пишу компилятор, изобретаю язык.

Не нужно изобретать. Делаешь ядро Форта, совместимое с ANS-94. Расширяешь его готовыми GPL-библиотеками (от того же SP-Forth). Наслаждаешься :)

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.