LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Настройки фото на телефоне

 , , , ,


0

1

Хочется эдакого, поиграть с ISO, выдержкой, всё такое. И на старом Meizu всё работает отлично: и в стандартной камере и в сторонних (в частности, использую FV-5). Недавно купил Samsung A30, и не смотря на то, что камера(-ы) у него получше и в целом фото получаются лучше в авторежиме, подкрутить экспозицию не получается. В дефолтной камере есть ISO, но всего несколько делений, типа 100-200-400-800 и нет выдержки от слова совсем. В FV-5 всё, что нужно есть, но ISO тупо не выставляется... вернее, работает в двух режимах: авто и всёпересвечено. Пробовал другие камеры качать, везде с ISO проблема — не работает корректно. У девушки моей похожий аппарат — A30s, там точно такая же ситуация.

Скачал камеру какую-то очередную с гугль плея с нормальным рейтингом. И вот какую она информацию выдаёт по телефонам.

Meizu M5 Note:

  • Anti-Shake : Available
  • Face detection : Available
  • Video Stabilization : Available
  • ISOs: auto, 100, 200, 400, 800, 1600
  • ISO key: iso-speed

samsung SM-A305FN:

  • Anti-Shake : Available
  • Face detection : Available
  • Video Stabilization : Available
  • ISOs: None
  • ISO key:

Такая вот фигня. Может быть дело в том, что она работает на разных апи и для второго что-то криво реализовали? Для первого телефона это «Camera API: Camera», а для второго — «Camera API: Camera2 (Android L)». Напишу в саппорт сейчас. Но странно, что большинство камер так косячат.


А чего ты с ТЖ удалился?

Deleted
()

Сколько ты унитаз не мой, розеточки для повидла из него не получится.
Или снимай в авторежиме или заведи камеру, рассчитанную на то, что ею будут управлять.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Сколько ты унитаз не мой, розеточки для повидла из него не получится.

Телефон должен уметь ISO и выдержку. Meizu это без проблем умеет. Самсунг — почему-то нет. Я хочу разобраться в проблеме, а вы мне тут тему флудом забиваете.

beaver
() автор топика
Ответ на: комментарий от beaver

Телефон должен уметь ISO и выдержку.

Ну должен. Дальше что?

Я хочу разобраться в проблеме, а вы мне тут тему флудом забиваете.

А я то думал, ты фотографировать хочешь. А ты хочешь в проблеме разобраться. Ну извини. Не буду мешать, разбирайся.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

А кому должен был отдал уже?

Насколько я понял, разумеется, нкт. Т.к. это старое нехорошее прошлое, он с ним связываться и помнить его не хочет. Очень удобно, чо.

Deleted
()

OpenCamera пробовал? В текст не вчитывался.

turtle_bazon ★★★★★
()

OpenCamera ставь. Тред не читал. Кек)

goingUp ★★★★★
()

Хочется эдакого, поиграть с ISO, выдержкой, всё такое.

про телефон забудь, если не мазохист

DILIN ★★★★★
()
Последнее исправление: DILIN (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

Да, в опенкамере всё ок. Спасибо.

beaver
() автор топика

В дефолтной камере есть ISO, но всего несколько делений, типа 100-200-400-800 и нет выдержки от слова совсем.

Но на самом деле там одно значение ISO, и оно ~100. «Выдержки» там тоже нет. И диафрагмы нет. И переменного фокусного расстояния нет. Хорошо, хоть фокусировка появилась, и стало можно, например, вебватсапом пользоваться (старые угрюмые гиперфокусные не всегда код видят).

В FV-5 всё, что нужно есть

Ну, вот еще есть. Можно пальцами добраться до всех крутилок, какие есть в «камере». Только, емнип, Camera2 API так и не сделал человек. https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=651466

Dementy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А кто все его бывшие кредиторы? Правильно, кляты москали, которые оккупировали его Крым, спровоцировали санкции, из-за чего он не смог нормально зарабатывать и вынужден был влезть в долги. Так что это ему ещё должны за моральный ущерб. Вот, сочинил шикарную отмазку для ТС-а :)

Harald ★★★★★
()

Samsung

Exynos

ССЗБ ССЗБ. Cam2API порезан, полноценных джикам нет - страдай.

KillTheCat ★★★★★
()

a20

Эм… что ты ожидаешь, от аппарата, который стоит как 3 бутылки водки? xD

У сеструхиного А20, точно такое же поведение (Тоже качала разные камеры на проверку).

Но странно, что большинство камер так косячат.

Может быть там «железка» говно, раз от приложения не зависит?

Murg ★★★
()
Последнее исправление: Murg (всего исправлений: 1)

Не понял в чём вопрос.

Если пользуешь FV5, то наверно знаешь их список смартфонов с прилично-реализованными камерами? https://camerafv5.com/pages/manual-camera-controls-table.php

Всё остальное (я думаю) - говно в железном (ну или драйверном, что по сути одно и то же) плане. A30 в списке нет. (почему meizu нет в списке - не знаю. может разрабы решили что несмотря на наличие iso всё-равно говно.)

the1 ★★
()
Последнее исправление: the1 (всего исправлений: 1)

Вроде эти все опции доступны только на рутованых устройствах. В модулях magisk есть пара специально для камер Самсунга.

vitruss ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.