LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Роскомнадзор предложил создать единый счетчик интернет-аудитории.

 


0

1

И отключать рекламу тем сайтам, которые откажутся делиться информацией.

Первоисточник: https://www.vedomosti.ru/media/articles/2019/11/17/816442-pereschitaet-polzovatelei

Тем, кто не является подписчиком Ведомостей ищите объяву на Медузе.

ЛОР здесь при том, что он тоже будет должен отчитываться о своей интернет аудитории, а иначе рекламу отключат или просто забанят (последнее на правах Ванги).

★★★★★

Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 2)

Можно смело игнорировать, это нарушает конституцию и даже ели примут то можно игнорировать это нарушает конституцию? Если придёт то давай до свидания?

Я ведь прав?

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Роскомпозор просто заблокирует тебя… Это как надеяться, что рэкетир будет действовать в соответствии с законом. Это особенно весело, если рэкетир может написать закон под свои нужды и потребовать от тебя его исполнение.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Слющай, тут у вас недавно закрыли одну девочку, за то, что она эту самую конституцию читала вслух на площади.

Конституция в тоталитарном самодержавном государстве, права и свободы, ахахаха, простите, лол

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я понимаю, что для тебя это откровение, но в США самая натуральная свобода слова и работающая демократия. За кого голосуют — того и выбирают без оглядки на МЗС. А то, что им чужие свободы не так близки, как их собственные — ну дык своя рубашка всегда ближе к телу…

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Evgueni

Сорян, но мне не особо интересны свобода слова и работа демократии в полицейском государстве

Кстати, согласно Economist Intelligence Unit, в США «несовершенная демократия», т.е. это нелиберальная страна, лол

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Вы так говорите будто бы полицейское государство само по себе — это что-то плохое (в свете так сказать независимых судов и выборности шерифов и прокуроров). Особенно занятно это звучит, что вы сами в таком проживаете только без свободы слова и демократии.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

Ну рекламу водки днём по зомбоящику запретили же. И это запретят

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Вы так говорите будто бы полицейское государство само по себе — это что-то плохое

Вообще-то да, плохое. Государство должно быть правовым, а не полицейским.

вы сами в таком проживаете

Местные силовики - котятки по сравнению с американскими.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Где торговля рабами и наркотиками?

Про рабов ХЗ, а про наркотики регулярно надписи с номерами появляются на всех заборах и зданиях... Почему в условиях, когда номера телефона по паспорту это вообще возможно, я ХЗ.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А кто определяет права? Мне казалось государство их и определяет и гарантирует. В противном случае анархия. Вы таки анархист?

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

А кто определяет права?

Лучшие представители мировой политической и философской мысли

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

хитрый бэкдор

Это точка расширения))

А если без шуток, то она крайне желательна. Т.к. вводимые ограничения (полезные, вредные, полезные для определенной группы) оказываются в роли догоняющего за развитием общества и технологий. Разумеется нужен механизм верификации этих расширений. В роли его должна выступать законодательная ветвь власти, но что то пошло не так.

dvetutnev
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Мне это минимальное знакомство с темой рассказало

Совковое наяривание на США доставляет))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

ВАНГА МОД: На Васю Пупкина подадут в суд и присудят штраф 50 т.р., чтобы не повадно было заниматься не санкционированной рекламой. Сайт при этом обязан будет сдать Васю Пупкина с потрохами под угрозой блокировки.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня как бы есть натурализованные знакомые в США и я знаю ситуацию из первых рук (живут они правда в основном на побережье, кто на западном, а кто на восточном) и в Канаде есть парочка засланцев. Все работают по специальности или около, если не на пенсии (ну или не работает – дома с детьми сидит). И да, никто из них на родину к котяткам возвращаться не собирается почему-то. Прямо загадка…

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от Evgueni

Так это понятно, что в США в целом лучше, чем в СНГ, только провозглашать их светочем свободы и гражданских прав это лолище

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Провозглашаете здесь что-то в основном вы. Разумные люди смотрят на факты и принимают их к сведенью. Свобода слова есть, свобода избираться как пассивная, так и активная имеется. Чего нам не хватает весьма сильно.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

Разумные люди смотрят на факты и принимают их к сведенью

Именно что факты во всём их многообразии, а не две мантры как у тебя

Deleted
()
Ответ на: комментарий от CryNet

Да ладно. IMHO там всё прозрачно: а) сделать счётчик/сливной бачок б) потребовать убирать рекламу у тех, кто не захочет его внедрять в) определить государственного оператора по рекламе, который будет заниматься отключением рекламы, если что г) запретить все остальные … э) Заблокировать гугл я) ПРОФИТ1111

не получится счётчик — придумают что-нибудь ещё такого же уровня и прозрачности ибо жадность и некомпетентность.

По ссылке указано, что подобная система с одним оператором рекламы уже работает для телевидения. Кому-то эта система близка к сердцу ибо ему с этого капает и её хотят разнести на интернет.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от wieker

seedbox.io пробовал ? если 100 мегабит брать на год весьма дешево получается, я с кучей других сравнивал, эти самый топчик получились(в сентябре было), помимо торрентов - vpn, оплата битками точно есть, насчет остальных непомню.

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

А то!

Вообще, претендующие на имперский статус государства априори не могут быть такими же свободными, как небольшие малозаметные страны

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

система с одним оператором рекламы уже работает для телевидения

Гы-гы-гы… нормально. Да я имел ввиду в целом все подобные идеи от этой конторки, а-ля блокировка телеграмма, VPN и всего прочего

CryNet ★★★★★
()

И отключать рекламу тем сайтам, которые откажутся делиться информацией.

яннп. вроде обычно за отключение рекламы бабла требуют :)

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Ты не волнуйся. Никто не будет покушаться на твоё суверенное право смотреть правильную рекламу от правильного оператора. Более в свете подобных планов я вангую, что после консолидации рынка в руках правильных пацанов тебя обяжут смотреть рекламу, например, объявив adblock иностранным агентом ибо профит1111

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от CryNet

Ты хочешь сказать, что результат их деятельности на тебя не повлиял? Интернет за твои деньги стал дороже и хуже и в ближайшем будущем эта тема только усугубится. Ты не думай, что цель этой конторы сделать мир лучше.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от BLOBster

помимо торрентов - vpn

Не понял, вы с одного айпишника и торренты сидируете, и в линкедине сидите? Не боитесь, что одно с другим свяжут?

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Ты хочешь сказать, что результат их деятельности на тебя не повлиял?

Та на меня не, бо я из Украины. Просто любая блокировка чего-либо в инете мне как серпом по яйцам, а то наши насмотрятся на соседей и себе начнут

CryNet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CryNet

А, ну тогда я порадуюсь за тебя, что у вас такое бесстыдство пока ещё не завелось и надеюсь не заведётся :)

Evgueni ★★★★★
() автор топика

А как они отлючат статичный банер, который я сам воткну на свой сайт и мне за него тонну денег дадут т.к. его не блочат блокировщики и он ОДИН (условно). Рекламодатель платит лично мне. Или товарищ майор придет с паяльником лично ко мне и будет отключать?

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

И как ты думаешь будет реагировать роскомпозор? Что он умеет? Он тебя просто забанит и штраф выпишет, что ты не используешь правильного поставщика рекламы… Это я безусловно нагнетаю и фантазирую.

Evgueni ★★★★★
() автор топика

Зачем? Смысл какой?

Могу вобще не ходить в интернет. Таскать нужную лично мне информацию и привет. Тем более, что всё устраивает, претензий нет ни к чему и ни к кому (Боже упаси!). Как я понимаю, фиксировать хотят градус общественного недовольства?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вы меня спрашиваете?

Я могу только гадать: а) хотят статистику б) хотят единого оператора интернет-рекламы, который будет брать под козырёк

Чисто бизнес и где-то там скорее всего коррупция.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

провозглашать их светочем свободы и гражданских прав

Достаточно того, что на их территории совершенно легально существует и действует «церковь сатаны» и на основе судебного решения разрешены гейбраки — и это несмотря на поголовный христоз головного мозга. Это очень серьёзный признак свободы, бывшему СССР до такого ещё лет 500 развиваться, если не 1000.

thunar ★★★★★
()
Последнее исправление: thunar (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

претендующие на имперский статус государства априори не могут быть такими же свободными, как небольшие малозаметные страны

Да как бы не совсем. Малозаметная страна Ливия стала такой свободной, что (вычеркнуто цензурой).

Тут как бы картина маслом несколько посложнее.

Скажем конкретнее. Мне моя работа доставляет. Работаю её и с удовольствием наблюдая её результаты. Есть, за что положить в желудок больше, чем три корочки хлеба. Есть, за что кинуть кости в какое-либо приятное место в празничный либо выходной день. Есть, откуда почерпнуть живительную силу культур, мать их, мультур. Есть, что напялить на задницу, чтобы не светить ею голой.

У многих малозаметных стран есть такой кайф? Думаешь, это всё просто так, даром?

Более того, если кому-то приспичит лезть ко мне с какой-то свободой, оторву, пожалуй, руки.
По локоть.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Evgueni

Но VK, Яндекс и прочее заблочили. Хотя три года уже прошло, но новый презик не снял блокировку и не собирается

CryNet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CryNet

Не сказал бы что особо сочувствую по этому поводу, но IMHO согласен, что это не совсем правильное направление движения. Главное, чтобы ЛОР не забанили :)

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Да как бы не совсем.

Приведи пример империи/сверхдержавы с максимальной свободой уровня какой-нибудь Исландии или Норвегии или Новой Зеландии

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Как они могут отключить рекламу?

Вместе с твоим сайтом. И, кстати, совсем необязательно, чтобы на твоём сайте была какая-то там реклама. Они просто прирежут диапазоны в которые твой или посещаемые тобой сайты попадут.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Пытаюсь анализировать.

За статистику подпишусь. А по поводу рекламы возможны варианты. Возможно, хотят не регулирования не именно оператора, а контента. Чтобы проходил какие-то федеральные процедуры.

А то заходишь, скажем, почитать новости IT-технологий и наблюдаешь баннер: «Одинокие женщины ищут знакомств».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В телефидении остался ровно один оператор рекламы. Скорее всего он хочет и весь интернет (он тоже там присутствует, но далеко не лидер).

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

Это объясняет и почему МКС (не путать с космической станцией) и почему РКН. РКН - между прочим в одном здании с министерством культуры находится...

В данном случае существует не очень большая, но не исчезающе малая вероятность, что закон не примут.

В принципе, маразм ведь даже и с технической точки зрения: кто будет обязан соблюдать? Любой сайт в интернете, доступный в РФ - маразм. Все русскоязычные - тоже маразм, будут банить даже белорусские сайты за нарушение этого закона - маразм. Все в домене .ru и других «российских» - ну так популярность и так падает, будет еще сильнее падать.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

да я никакую рекламу вообще не смотрю. нет её у меня. ни одной картинки, ни одной строчки, нигде. я выпилила абсолютно всё. если вдруг (что крайне маловероятно) что-то случится с адблоком, у меня есть ещё несколько уровней обрезания всякого ненужно и я могу написать любой фильтр вручную. так что рекламу я не буду смотреть никогда.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.