LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

США заявили о ненужности российских «Союзов»

 ,


0

2

До марта 2020 года Соединенные Штаты отправят астронавтов на Международную космическую станцию (МКС) на собственном пилотируемом космическом корабле, что сделает ненужным российский «Союз МС», заявил вице-президент США Майкл Пенс в Исследовательском центре имени Джозефа Эймса (Калифорния).

«Еще до весны будущего года мы увидим, как американский астронавт на американском космическом корабле с американской территории отправляется в космос. У нас будут свои средства доставки на орбиту, и нам больше не нужно будет летать на российских кораблях», — сказал политик.

В октябре глава НАСА Джим Брайденстайн заявил, что в целях обеспечения постоянного присутствия США на МКС вместо японского астронавта на «Союз МС-16» полетит американский.


Ответ на: комментарий от grim

Ни слова о переработке.

я еще раз, мне лень искать, есть варианты переработки, но энергоемкость делает это бессмысленно

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от grim

А вы СО, Закиси азота, сажи и прочее с удовольствием потребляете и в больших количествах?

нужен особый нюх? ну ездят тут всякие дизели euro5 и euro6, как то вообще не парит, высыпаешся норм, дышится норм, по сравнению с московиями так вообще. я не знаю как там у вас в канадах (ты ж оттуда будешь?) но тут норм, только зеленые хипстеры доставляют, и не сказать чтоб они не пукают пока на своих лясопедах едут.

alwayslate ★★
()

щаз наши в ответ запретят ввоз ойфонов или ещё как-нибудь себе в ногу выстрелят :)

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

в нашей стране, как я заметила, есть ещё один способ «экономить». я как-то заметила на приборной панели такси какой-то мигающий значок. спросила у водителя, что это. он пояснил: «это фигня, это отсутствует катализатор на выхлопе, но его никто не покупает, он дорого стоит». я потом стала обращать внимание на мигающий значок. таки во всех такси он мигает. думаю, не только в такси. так и живём.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alwayslate

Вам нравится нюхать СО и закись азота и вдыхать сажу.

Ок.

Но по не-рентабельности выработки углеводородов увас возражений нет, как я понял.

ЧИТД ;)

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

вроде бы в РФ не запрещено ездить без этого самого катализатора. нет нормативов. а может, у них для техосмотра есть один катализатор на всех, я хз.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atsym

С космодромов расположеных на территории России (Свободный, Ясный, Капустин Яр, Плесецк и Восточный) до сегодняшнего дня НЕ было запущено НИ одного человека!


Если так ставить вопрос то США тоже летают с территории государства Флорида.

uin ★★★
()

„До марта 2020 года Соединенные Штаты Государства отправят астронавтов космонафтов на Международную космическую станцию (МКС) на собственном пиелотируемом (проверочное слово пелотка) космическом корабле, что сделает ненужным российский «Союз МС», заявил вице-президент США СГА Майкл Ричард Эдвардович Пенс в Исследовательском центре имени Джозефа Эймса (Калифорния).“

init_6 ★★★★★
()

Вот мне тоже, сюрприз, блин, и новость. Обычный жизненный цикл любого продукта.

AlexAT
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

он пояснил: «это фигня, это отсутствует катализатор на выхлопе, но его никто не покупает, он дорого стоит»

:) Тут всё гораздо забавнее. Катализатор, сам по себе - практически вечен. Скорее машина сгниёт, чем катализатор перестанет работать. Но только при нормальном бензине и нормально работающем двигателе. Если бензин - говно, или двигатель «оттюнингован» гаражными дебилами, то катализатору настанет хана очень быстро и его придётся менять. Ещё есть отечественный автопром, на котором катализатор не в банке из нержавейки, как положено, а в обычной сыромятине, поэтому его просто теряют, когда сыромятина сгнивает. Есть ещё отдельный вид «тюнинга», когда катализатор просто пробивают ломом или вырезают, чтобы «выхлопные газы прямее выхлопывались, +10лошадей -1литр/100км». Ну такие же неграмотные бредовые аргументы как у аудиофилов всяких.

Так вот, всё это вместе назывется «отсутствие культуры производства». А катализатор тут вообще не при чём. Его просто убивают всякие косорукие дебилы в сервисах, в нефтепереработке и тп. В итоге таксисты ездят без катализатора, дорого же менять постоянно. :) Даже если таксист сам машину чинит и не занимается «тюнинхом», то ему катализатор один хрен угробят.

И вот эта картина - глобальна и всеобща. И в космической отрасли всё абсолютно точно так же. Как бы кто-то ни старался делать свою работу хорошо за эти смешные копейки, остальные всё равно всё угробят. Так что недолго Союзам летать осталось. Хотелось бы конечно, чтобы их уход на покой состоялся без человеческих жертв, но, увы, в РФ людишки - даже не катализаторы, их не жалко. Так что Союз скорее всего прихватит на тот свет кого-нибудь. Ну и под это дело его и спишут в утиль.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

проблема в формализме. люди формально выполняют инструкции. в нормальных странах это такая форма забастовки. а у нас это стиль жизни. всем пофиг на результат. их ответственность - вот отсюда и до сюда. а дальше гори оно всё синим пламенем. причём непременно нужен человек с палкой. ну, чтобы контролировал. из-за этого всё разваливается ещё до создания. оно уже развалено, потому что состоит из отдельных маленьких частей, которым пофиг на общую конечную задачу. и общество состоит из отдельных маленьких людей, которым пофиг на всех остальных и на страну в целом. они свои инструкции выполняют, дальше не их забота. а в результате имеем то, что имеем.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LittleKawaiiNeko

Расскажите им, что в СССР аналогичное произошло в 1961 году. А сейчас 2019.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Коммунисты тоже поняли, что им на Луну особо не нужно, не надо тут.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

Я вот одного понять не могу. Американцы летали на Луну, и многократно… A тут вдруг на какую-то сраную МКС не могут слетать.

Второе является частичным объяснением отсутствия первого. Но многие, почему-то, продолжают свято верить.

Erepb ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.