LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Facebook и WhatsApp будут передавать сообщения пользователей в полицию Великобритании.

 ,


0

1

Facebook и WhatsApp будут передавать сообщения пользователей в полицию Великобритании. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источник.

Соглашение о передаче сообщений подпишут в октябре 2019 года. С этого момента соцсети США будут заниматься передачей зашифрованных сообщений в британскую полицию. Это необходимо для оказания помощи, а расследовании особо тяжких уголовных преступлений. В список попали педофилия и терроризм. Ранее сообщалось,что Сноуден предостерёг чиновников от использования WhatsApp и Telegram.

https://www.bloomberg.com/news/articles/2019-09-28/facebook-whatsapp-will-hav...

Ответ на: комментарий от K39

ДА, ЭТО ДЛЯ ВАШЕГО СНА

ТАК ШО УЗБАГОЙТЕСЬ (:

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от K39

Та же самая херня, причём, прогнётся ли пашка под пендосов — вопрос. Под наше отделение ZOG вроде не прогнулся.

ЗЫ я в бункере.

kekelia
()

Маякните когда начнут передавать полиции Швеции, Норвегии или Финляндии. У них хорошие тюрьмы.

Lordwind ★★★★★
()

Это необходимо для оказания помощи, а расследовании особо тяжких уголовных преступлений. В список попали педофилия и терроризм. Ранее сообщалось,что Сноуден предостерёг чиновников от использования WhatsApp и Telegram.

Вроде как только Телеграм.

Ватсап же был на подозрении.

А кто расшифровывать будет?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от kekelia

Под наше отделение ZOG вроде не прогнулся.

Почему-же тогда сотрудники этого отделения его рекламируют?

(ЗЫ) Пишу для уточнения а не для очернения Телеграма. У меня своего мнения по поводу его безопастности нет.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)

В принципе не представляю чем я и моя деятельность могут заинтересовать органы.

Но ключики шифрую и по сети не передаю :)

lochness
()
Ответ на: комментарий от lochness

Чтобы тобой заинтересовались, ничего особо плохого делать не нужно. Нужно просто иметь доход выше среднего. А так, если у тебя одни рваные портки, ты никому не интересен.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от grim

А кто расшифровывать будет?

А кто сказал, что ключи локально хранятся? Я когда в web-версию зашёл он мне все переписки скачал, и все что я отправлял с веб было доступно в мобильной версии, даже передаваемые файлы, после того как веб-версия была закрыта, остались доступны для загрузки

SR_team ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SR_team

А кто сказал, что ключи локально хранятся?

Они вроде как хранятся на мобиле, потому без запущенной остальные версии работать не будут.

FedyaPryanichkov ★★
()
Ответ на: комментарий от yvv

ничего особо плохого делать не нужно.

Тем кому нужно, и sms хватит, ну или наколенной поделки, благо открытость signal и jabber позволяет наклепать для закрытых групп.

FedyaPryanichkov ★★
()
Ответ на: комментарий от SR_team

А кто сказал, что ключи локально хранятся?

Насколько я знаю это основа всей этой Т.н. безопасности.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SR_team

А кто сказал, что ключи локально хранятся? Я когда в web-версию зашёл он мне все переписки скачал, и все что я отправлял с веб было доступно в мобильной версии, даже передаваемые файлы, после того как веб-версия была закрыта, остались доступны для загрузки

А это здесь монопенисуально. Если вы не дадите собственные ключи для расшифровки, по британским законам можете уехать на кичу.

Avial ★★★★★
()

Facebook и WhatsApp будут передавать сообщения пользователей в полицию, чтобы помогать в расследовании преступлений, связанных с педофилией и терроризмом

Сноуден предостерёг чиновников от использования WhatsApp

Прекрасно)

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yvv

А так, если у тебя одни рваные портки, ты никому не интересен.

Фууух, прям отлегло. Пойду дальше разоблачать ЗОГ и топить за мировой джихад в пейсбуке.

bread
()
Ответ на: комментарий от grim

Почему-же тогда сотрудники этого отделения его рекламируют?

Это хитрый план!

У меня своего мнения по поводу его безопастности нет

+1

kekelia
()
Ответ на: комментарий от kekelia

Да я никак не думал, но ты подтвердил моё предположение.

WatchCat ★★★★★
()

Если я правильно понял, то суть в том, что теперь запросы в Фейсбук будут писать не только штатовские силовики, но и британские.

Больше не ясно ничего. Будут слушать вообще всех или избранных, как будут обосновывать запросы, etc - не ясно.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от K39

В контексте частоты пыток и состязательности судебного процесса - да, другое.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lochness

Если как у всех, то это не достаточно много. Много - это когда значительно больше, чем у всех остальных.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от record

За такие ссылки нужно скор снимать. )))

Пропорционально количеству запрашиваемого бабла.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Будут слушать вообще всех

это то как минимум с 2013 общеизвестно, больше интересно каким образом фейсбук будет выдавать то что якобы зашифровано е2е

BLOBster ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.