LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте сервис хранения фото и видео

 , , photos


0

1

В очередной раз пытаюсь выбежать из Apple walled garden-а, и ищу, куда бы вместо iCloud складывать фотки и видео. Требования следующие:

  • Совместимость Android/iOS/macOS. Винда и линупсы опционально приветствуются
  • Lossless-бекап живых фото из айфона: чтобы можно было восстановить live photo без геморроя в библиотеке в случае надобности.
  • Контроль над файлами: где-то (либо у меня на сервере, либо у меня на компьютере) всегда должны быть доступны все оригиналы.
  • Бекап на внешнее облако, неважно — своё или SaaS.

Если кто-то пользуется подобным, предлагайте варианты. Nextcloud/ownCloud отпадает по второму пункту — поэтому и ищется замена.

Просто из общего интереса:

куда бы вместо iCloud

А чем не устраивает то? Ну кроме конспирологических теорий.

phoen ★★
()
Ответ на: комментарий от phoen

Да как бы телефон на Android купил, вот чем...

DoctorSinus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mono

Ну теоретически это же просто JPEG+MOV, неужели так никто и не осилил?

Google Photo умеет это, но по третьему пункту не проходит.

DoctorSinus ★★★★★
() автор топика

Lossless-бекап живых фото из айфона: чтобы можно было восстановить live photo без геморроя в библиотеке в случае надобности.

А какая связь между хранилищем и форматом файлов?

По сабжу ― Syncthing.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Где поддержка iOS? :)

Так ты бежишь из Walled Garden, или остаешься?

На iOS не работает p2p, ибо система однозадачная (имеется ввиду, что нормальная работа приложений в фоновом режиме не предполагается).

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Так ты бежишь из Walled Garden, или остаешься?

Я бегу из walled garden экосистемы, а не железа, планшет остаётся (единственный), и телефон (как запасной).

система однозадачная

iOS 4 вышла в 2010 году, если чо. Гуглу ничего не мешает грузить фотки в фоне к себе.

DoctorSinus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Так если Google Photo подходит, то почему бы просто не зеркалирлвать фоточки оттуда куда-нибудь ещё локально?

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Автоматизировать бы процесс — и тогда сойдёт. Но там Live Photo не лосслесс, а конвертируются в формат Pixel-я.

И при экспорте live-часть теряется.

DoctorSinus ★★★★★
() автор топика

MEGA уже предлагали? mega.nz Приложение под Android есть, под Linux тоже. Фото-фигото видео-пигидео синхронизируется. Шифрование, шара, объем приличный. Можно даже Киму денег дать. А можно не давать.

Dementy ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.