LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А что все так ждут KDE4?


0

0

Создается впечатление, что KDE4 - это панацея и Моментальная Крышка Венде. Что там будет такого этакого? Ну перепишут на qt4, который также gpl'ен под винду, ну добавят побрякушек и спецэффектов да и xgl к тому времени окончательно дозреет. Что тут революционного?

Deleted

Блин... Тут и так апдейты скачивать не успеваешь... Ждут они... (ворчу) P.S.Интересно, а хозяева сайта в курсе, что тьюрингов тест может очень даже раздражать, когда так настроен? Процентов 20 окружности слева и думай, что это? C,o,Q?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>.Интересно, а хозяева сайта в курсе, что тьюрингов тест может очень даже раздражать, когда так настроен?

Если внимательно смотреть, обращать внимание не только на очертания, но и на положение и размер, то определить любой символ можно без ошибки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Есть на что смотреть?

нет смотреть не на что. _совсем_ всё глюкает и падает, новых фич нет вообще. собирается не всё и не сразу.

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Очень маленький процент виндузятников играют в игры

>Верно. В основном они играми живут.

Они В ИГРАХ живут!

ManJak ★★★★★
()

/me kde не ждет, /me ждет слаку ну или опенбокс на крайняк ;)

с кед давненько слез, и доволен этому

Damned
()
Ответ на: комментарий от ManJak

> Очень маленький процент виндузятников играют в игры

+1

Вообщето есть специальные железки для игр XBox, PS и тд,
и народ в основном играется на них а не на PC, а то чем пользуются на постсоветском пространстве - так это производителей както мало интерисует, потому как объем ранка сравним разве что с большим селом где нить в штатах или британии ...

zaz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zaz

>>Очень маленький процент виндузятников играют в игры

LOL

>>народ в основном играется на них а не на PC

Сэр, вам плохо.

Приставки - выкидыш комп индустрии.
дебилизатор...

во что-нибудь, сложнее mortal combat на них играть невозможно

стратегии идут лесом

да и дорого.. по 50 баксов за игру платить...

а варез на приставках ой как сложно запустить...

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

> во что-нибудь, сложнее mortal combat на них играть невозможно

ога, только у меня знакомый -- любитель погамать -- купил GTASA под PS2 и горя не знал, и вспоминал PC-версию как страшный сон :)) Про стратегии не знаю, не слышал отзывов :-) Имхо, для игр приставки -- самое то.

uj2 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

> во что-нибудь, сложнее mortal combat на них играть невозможно
> стратегии идут лесом

Интересно это почему ? Ввиду отсутсвия qwerty клавиатуры и мышки ?
Так они подключаются без проблем (кому нужно).

> да и дорого.. по 50 баксов за игру платить...
> а варез на приставках ой как сложно запустить...

Имменно поэтому PC как игровая платформа скоро лесом пойдет, особенно после выхода PS3 потому как чтоб собрать PC с соотвецтвующими характеристиками потребуется выложить не одну штуку баксов

zaz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zaz

>Имменно поэтому PC как игровая платформа скоро лесом пойдет, особенно после выхода PS3 потому как чтоб собрать PC с соотвецтвующими характеристиками потребуется выложить не одну штуку баксов

Что-то не верится. Что ж это за характеристики такие, а?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Что-то не верится. Что ж это за характеристики такие, а?

CPU:
8 Ядерный (7 рабочих, 1 управляющее) 64 битный (Набор инструкцый Power5)
256 МБ Rambus XDR DRAM, работающая на частоте CPU (3,2 ГГц)

GPU:
NV47 550 МГц 1,8 TFLOPS,
+256 МБ GDDR3 VRAM, работающая на частоте 700 МГц

+ Куча разных прибомбасов.

Конечно в финальном релизе может чтото поменятся но факт остается фактом, хрень делалась специально для игрушек и делолась долго и основательно

http://ru.wikipedia.org/wiki/PlayStation_3

zaz ★★★★
()

>Создается впечатление, что KDE4 - это панацея и Моментальная Крышка Венде.

Не не панацея и не моментальная, но для венды это крышка, если его не портируют на неё... А ведь собираются!

>Что там будет такого этакого? Ну перепишут на qt4

Млин... По твоему надо было останавливаться на Qt 1? А может вообще на XLib его сделать? Это развитие, хоть и монстра, но монстра прошлого... На современных машинах KDE 4 будет спокойно идти.

> ну добавят побрякушек и спецэффектов да и xgl к тому времени окончательно дозреет. Что тут революционного?

А то, что венду свергаем ;) Благодаря KDE 4 (а он выйжет в октябре - раньше висты) можно переманить на GNU/Linux больше пользователей, которые уже зхадолбались ждать эту висту. И между прочим это показывает, что ПО для GNU/Linux (да и всё свободное) развивается быстрее и сейчас уже является передовым.

>Его вроде как собирались и под винду сделать в 4 версии?

Или венда загнётся от таких нагрузок, или... Короче нельзя это делать - пользоваителей венды надо обязаительно обделять свободными и мощными программами, чтобы у них был хоть какой-то стимул пересаживаться на GNU/Linux!

>в четвертой версии кде наконец-то догонит гном 2.14

А что там догонять, если не секрет? =)

>а я вот еще слаку 11 жду

Кстати... Я тоже жду :) Серьёзно.

>KDE можно обвинить лишь в том что в нем слишком много фич и настроек. >geek, ты смешон.

А что вы хотите от фанатика гнома? =)

>metacity - тоже гномовский wm. и openbox тоже. свобода выбора :)

В таком случае twm тоже гномовский WM =)

>И переключалку раскладок рабочую обещают наконец-то

А в гноме она есть?

>Одной из основных фичь KDE4 будет порт kdelibs на MacOSX/Windows. Т.е. приложения будут работать и там, но DE портировать не собираются.

Ух... Вот это уже хорошая новость! Это уже правильный ход - попользуйтесь программами из KDE, а нужна полноценная среда, так переходите на GNU/Linux :)

Однако есть одно "но": если есть kdelibs, то кто-то соберёт KDE 4 под оффтопик.

>/home/ktulhu

Блин... ЧТо-то я на ЛОРе часто про ктулху читаю... Тут что-ли клуб пингвинов-оккультистов завёлся? =)

>Быстрее он вроде будет, чем на QT3

В смысле на компьютере с 128 Mb RAM нормально пойдёт?

>KDE4 - это не панацея и не крышка винде. Ибо игрушек "под KDE4" практически нет. А если есть - хрен достанешь. Вы видели в каком-нибудь магазине линуксовую версию Doom3?

А чем тебе WINE/Cedega и родные бинарники не угодили? Да и чем тебе VmWare с QEMU не угодили? Я вот в Heroes 3 через QEMU + kqemu рублюсь - работает отлично. Хочу вот получить Might and Magic 7 и 8 (блин... ЧТо за нафиг? Ни в одном магазине нету!!!! И на радиорынке тоже!!! Благо ещё на городском форуме я нашёл кое-кого, у кого M&M8 есть...) и под QEMU погонять. А ещё есть Win4Lin.

>emerge doom3

Лично я качал его с FTP сайта id Software.

>Не у всех анлимный инет

Млин... 7 мегабайт трудно скачать????

>Сейчас каждый месяц по пять игрушек выходит - и все под винду.

И в большинстве случаев - говно.

>А он уже научился все защиты дисков понимать?

DRM - зло. срафорснутые игры конечно не пойдут под эмулятором! А вот с другими защитами вроде всё нормально.

>NFS есть под линух?

Need For Spwwd маздай!!!!! Tux/Planet Penguin Racer - нашё всё!!!! =))))))

>Очень маленький процент виндузятников играют в игры

Ну да... А ещё из-за недостатка читателей игровые журналы все поразорялись =)

>нет смотреть не на что. _совсем_ всё глюкает и падает, новых фич нет вообще. собирается не всё и не сразу.

Ну... Нашёл что описывать =) Бэту =))))

>c:\windows\system32\ms-emerge nt-kernel-5.4-cvs20080401

Тогда ReactOS так быстро сделают, что никакой оффтопик Vienna уже не выйдет за ненадобностью оффтопософта :)

>Вообщето есть специальные железки для игр XBox, PS и тд,

Только мало кто, напрмиер, у нас в городе ими пользуется. Да и под них игры стоят как оффтопик. И ещё там с совместимостью со старыми моделями проблемы точно будут. Вот захотелось поиграть в старую отличную игру... ФИГ!

>и народ в основном играется на них а не на PC

Давай!!!! Говори, где брать такую траву!!!! И ещё соклько стоит!

>а то чем пользуются на постсоветском пространстве - так это производителей както мало интерисует

Ню ню. А ещё во всём миру юзают перацццкую венду =)

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

>Приставки - выкидыш комп индустрии. дебилизатор...

Ну не знаю как вы, а я сейчас жалею, что купил Gf Ti4200 в далекие времена, т.к. была возможность купить. Пересаживаясь с старьишка 266 МГц с встроенным видео на 2800+ обуяла страсть поиграться: да, поначалу было интересно попробовать всякие стрелялки и прочую радость, нагружающую видеокарту.... но вот сейчас я серьезно жалею, что не взял чуть более слабый комп с встроенным видео + PS или PS2 (была ли она тогда, не помню): игры, в которые играть интересно, на мой взгляд на PC перестали выпускать примерно с выходом Gf FX - а на сверхреалистичную физику полета кинутого стула или суперточные отражения в воде мне как-то плевать, если играть неинтересно.

zodiac ★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

2 Quasar:

Ты внеклассное чтение которое на лето задовали все прочитал ?

zaz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Запарил уже. Ты действительно думаешь, что кто-то читает твои простыни, выискивая в них свои цитаты? Отвечать надо конкретному человеку, а не "в толпу".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

PS. Это, кстати, правилами запрещено. Ибо способствует флейму. Может караться обрезанием score.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dr-yay

>me представил себе > c:\windows\system32\ms-get /install kdelibs-4.0.0-vista-i386.msi

Уже. На live-cd с Kubuntu 6.06 LTS есть kdepim и kexi для винды.

ip ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

>>чтоб собрать PC с соотвецтвующими характеристиками потребуется выложить не одну штуку баксов

Ерунда.
Себестоимость ПС3 - около штуки.

Мать за 200 баксов, проц за 500, 300 на видео

Я ручаюсь, что с характеристиками, аналогичными ПС3ным играм,
игры на компе будут летать.
Плюс выкладывая по 50 гринов за игру весь эффект от дешевизны
приставки сойдет на нет.

9ядер - это, конечно, хорошо.
но как это реально работает я не видел.

Поживем - увидим.

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

Вы можете за 1000 баксов собрать восьмиядерный комп с видеокартой с 512 Mb памятью?

Не верю (c).

Чтобы не быть голословным, приведите список железа и прайслист в любом магазине, на ваше усмотрение.

> но как это реально работает я не видел.

Ключевая фраза.

Fallout
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>А то, что венду свергаем ;) Благодаря KDE 4 (а он выйжет в октябре - раньше висты)

kde 4 не выйдет ни в каком октябре. в октябре, после конференции в Дублине выйдет TP. при всем моем уважении к разрабам, они просто не успеют портировать и отладить kde3 и навешать доука рюшечек к октябрю.

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Muromec

>>А то, что венду свергаем ;) Благодаря KDE 4 (а он выйжет в октябре - раньше висты)

>kde 4 не выйдет ни в каком октябре. в октябре, после конференции в Дублине выйдет TP.

Да ладно. Еще неизвестно, сколько лет висту доделывать будут. Я думаю, хорошо, если к концу 2007 уложатся.

anonymous
()

Флуд - не блуд, к смертным грехам не причислен...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от uj2

>купил GTASA под PS2 и горя не знал, и вспоминал PC-версию как страшный сон :))

Я когда играл в GTASA под PS2, вспоминать PC версию возможности никак не было, потому как эта самая PC версия еще не вышла.

bigc ★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

>да и дорого.. по 50 баксов за игру платить... а варез на приставках ой как сложно запустить...

Покамест, на всех приставках с варезом проблем не наблюдалось. Так что 50 баксов за игру, это разве что iso`шки по GPRS скачивать :)

А вообще -- консоль живет 4-5 лет, за это время комп требуется несколько раз грейдить.

bigc ★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

Деметрио _как всегда_ пёрнул в лужу...

Ну смотрим - 60% пользователей ПК дувушки(женщины, бабушки и тд) - 99% из них играет максимум в сапёра и линии... далее - по пиндосской статистике(неверь ... и статистике :)) основными потребитилями компьютерных игр являются молодые люди в возросте от 10 до 22 лет -------из этого, конечно с большими погрешностями, выходит что в игры играет гдето 10-15% пользователей ПК.(ТОЧКА)

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

>Приставки - выкидыш комп индустрии.

У нас появился последователь lenin'а! Долой культ личности!!! :)

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Ключевое слово - скачал. Не у всех анлимный инет, и не все знают, где качать, и главное - не все хотят качать.

думы-кваки-анрылы под линукс прекрасно качаются по диалапу :)

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

>60% пользователей ПК дувушки

Во-первых, это что, статистика из женского общежития? 60 % - девушки, а 40 - женщины? Во-вторых, учти, что пользователь молотка тот, кто им гвозди забивает, а не тот, кто подает его мастеру. В-третьих, виндузятник - это приверженец этой ОС, а не простой пользователь, по уведомлению или без оного. В-четвёртых, один и тот же юзер может иметь несколько компьютеров, к примеру один - на работе, а другой - дома. Это к тому, что в игры играют не на работе, а дома.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это тот, который автогонки. Плюс к тому - спортивные симуляторы (футбола, хоккея и прочей хни)

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

>>Сейчас каждый месяц по пять игрушек выходит - и все под винду.

>Очень маленький процент виндузятников играют в игры

А игрушки выпускаются просто так, чтобы полки не пустовали в магазинах. Интересно, КТО ЖЕ играет в игры? Гентушники, что ли? Так у них времени нет.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>Я вот в Heroes 3 через QEMU + kqemu рублюсь - работает отлично.

А как насчёт ПЯТЫХ героев через qemu? Тоже идут отлично? Heroes3 - позапрошлое поколение.

>>Сейчас каждый месяц по пять игрушек выходит - и все под винду.

>И в большинстве случаев - говно.

А это никого не ***. Они выпускаются, продаются, и народ в них играет. И хочет играть, что самое главное.

>>А он уже научился все защиты дисков понимать?

>DRM - зло. срафорснутые игры конечно не пойдут под эмулятором!

Ну и нах он нужен, если под ним куча клёвых игрушек не идёт? (клёвые - означает популярные, хорошо продаваемые)

>Need For Spwwd маздай!!!!! Tux/Planet Penguin Racer - нашё всё!!!! =))))))

Ага. И вообще игры мастдай. И вообще компьютер мастдай - гулять надо больше. Только вот... "мужики-то не знают".

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mutronix

повторяю - не все хотят качать. Тем более по диалапу. Человек хочет вставить диск в привод и начать играть.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это был голос с северного курорта. Анонимус с северного курорта, советую вам поездить немного по России.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

>Очень маленький процент виндузятников играют в игры
Очень маленький процент очень маленьких виндузятников играют в игры :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dr-yay

>kdelibs-4.0.0-vista-i386.msi
kdelibs-smp-4.0.0-vista-x86_64.msi
так точнее :-)

anonymous
()

> А что все так ждут KDE4?

Понимаешь, выбирать мечту, которую ждешь, надо с таким расчетом, чтобы она как можно дольще не исполнилась. Что толку ждать GNOME-2.16 например? Всем известно - выйдет осенью :-) А вот ждать кеды4 или висту - это да, это истиное ожидание...

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>А как насчёт ПЯТЫХ героев через qemu? Тоже идут отлично? Heroes3 - позапрошлое поколение.

Ну играл я в пятых через wine.... посмотрел на все эти свистелки с поворотами карты, облетами замка.... и послал нах. Вернулся на 3-их-с половиной =)

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>Что толку ждать GNOME-2.16 например? Всем известно - выйдет осенью...

... и ничем особенным отличаться не будет. Действительно, какой смысл его ждать.... =)

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Гентушники, что ли? Так у них времени нет.

Сейчас Xellos подробно рассказывает, почему он считает, что у гентушников нет времени. А мы все посмеёмся ;-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Можете смеяться, но когда им играть? В перерыве между пересборкой системы они флеймят на лоре по поводу цвета их глаз.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> В перерыве между пересборкой системы они флеймят на лоре по поводу цвета их глаз.

Громкий хохот в зале! Очень длинные перерывы между пересборками получаются, все гентушники уже давно умерли бы от истощения, если бы перерывы заполняли флеймом на ЛОРе :-D Кроме того, неужели ты не слышал о многозадачных операционных системах? Представляешь, линукс относится именно к таким, поэтому паралельно со сборкой ты можешь флеймить на ЛОРе, писать диски, и смотреть анимэ ;-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вы хотите сказать, что в генту есть специальный сервис, который флеймит на лоре, в то время как юзер смотрит аниме? Ой, а можно ссылку - я себе его на Debian поставлю, и буду аниме смотреть, пока на лоре шворц отрастает :)

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>Понимаешь, выбирать мечту, которую ждешь, надо с таким расчетом, чтобы она как можно дольще не исполнилась. Что толку ждать GNOME-2.16 например? Всем известно - выйдет осенью :-) А вот ждать кеды4 или висту - это да, это истиное ожидание...

Однако вон, ожидание ебилдов... Всем известно что появятся еще до релиза :) Однако как их ждут!

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.