LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Появился скрипт для изменения макроса %mkrel

 ,


0

1

В продолжение сегодняшней темы - А маинтейнеры ваших дистрибутивов запретили использовать дистрибутивные суффиксы для имён неофициальных пакетов? - таки запилил сабжевый скрипт - http://saahriktu.org/mageia-hacker/2019-09-05-1 .

С его помощью я уже перепилил свои .src.rpm пакеты (новый выбранный мной суффикс - «saahriktu_for_mageya7»).

Проверить можно так:

$ rpm -E "%{mkrel 1}"
1.saahriktu_for_mageya7

UPD. Прошлый вариант суффикса получился длинноват, да. Поэтому путём «μαγεία -> 魔法 -> maho» был перевыбран другой суффикс - «maho7».

★★★★★

Последнее исправление: saahriktu (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deleted

Простой пример:
Сборка ядра
Обычный пользователь

Ну, так себе пример, скажем честно.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Это пример, который мне первый пришел в голову.

На его месте могло быть любое приложение, которое нужно пользователю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Знаешь, поставить что-то в федору, если требуемых зависимостей нет / они собраны без нужных опций — это тот еще анал-карнавал.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Знаешь, поставить что-то в федору, если требуемых зависимостей нет / они собраны без нужных опций — это тот еще анал-карнавал.

Но ты же ведь не будешь отрицать, что в Nix еще сложнее?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Но ты же ведь не будешь отрицать, что в Nix еще сложнее?

Буду. Для чувака, который делает все это впервые, разницы нет никакой.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Буду. Для чувака, который делает все это впервые, разницы нет никакой.

Есть, ибо с Nix сложность только возрастает по сравнению с другими дистрибутивами во всех кейсах, кроме стандатных.

Например, сейчас я бодаюсь с https://github.com/frida/frida, и вроде я Nix знаю и пользую, но собрать все это не так просто.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Вообще, программирование, которого мы заслужили: десятки комментариев на полтора параметра sed'a.

Просто первый неанонимный коммент в топике — исчерпывающий (да, я — сама скромность). Подавляющее большинство последующих никак не относится к полутора параметрам sed'a.

dexpl ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.