LINUX.ORG.RU

Новыми уязвимостями

Deleted
()

256 Мб L3

Охренеть, это же можно целую ось с кучей сервисов в кеш запихнуть и вообще оперативу не юзать.

WitcherGeralt ★★
()

Чот я в шоке, хочу бенчмарки и цену. Буду копить! Не знаю зачем мне, я уже 4 месяца даже десктоп не включал, не то что сервер, но хотеть.

WitcherGeralt ★★
()

Чем ответит Intel?

Новыми уязвимостями.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Не забывай, что это склейка и северный мост там реализован в виде чиплета на одной подложке с ЦП, что вносит определенные задержки, которые пытаются нивелировать большим кешем.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Confucij

Наверное в gcc сильно мудрёный код

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Confucij

Видимо слишком много пересекающихся хедеров. У меня он 34 минуты собирается на 3570k.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SevikL

Первые Тредрипперы с анонсом нового поколения «потребительских» Райзенов как-то кроме четырёхканальной памяти и преимуществ не обнаруживают вроде.

LittleKawaiiNeko ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Охренеть, это же можно целую ось с кучей сервисов в кеш запихнуть и вообще оперативу не юзать.

Я тебя огорчу. На нём будет работать только десяточка с последнейшими обновлениями, а UEFI или что-нибудь ещё не даст запустить свою прогу под MS-DOS...
Для использования в прикладной программе да, это офигительно.

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от LittleKawaiiNeko

новость которая и не новость вообще. ты забыл ещё, что линий pcie там сильно больше, но это тоже мало кому надо

SevikL ★★★★★
()

Интель ответит новыми бэкдорами по очень высокой цене. Так-то!

paran0id ★★★★★
()
Последнее исправление: paran0id (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Корпорация бобра порвалась, они еще многосокетные и односокетные процессоры разделили.

steemandlinux ★★★★★
()

Что мне не нравится, многопроцессорность такая же говенная как и у штеуда. Так что блейды с однопроцессорными модулями рулят.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Confucij

За параметр performance / cost надо бить по рукам. Для приличия могли бы добавить содержание инфраструктуры, а то так выйдет что самый выгодный это комп с помойки.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Confucij

Сами процессоры под многосокет у AMD намного дороже, да и надо купить этот самый второй процессор.

Вот так выглядит нормальная многопроцессорная система: http://caxapa.ru/thumbs/438509/SM_DS06_v2.1.pdf

А материнские платы с двумя сокетами это детского садика с MSSQL и 1C, одмины которого в 2019 году не слышали об RDMA.

steemandlinux ★★★★★
()
Последнее исправление: steemandlinux (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Confucij

там тормозные сборочные скрипты которые много дёргают диск без повода.. и парсят друг друга по кругу.. не удивлюсь если там половину времени сборки ядра не нагружены

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

многопроцессорность была ошибкой..

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Кстати, когда система инициализируется, до инициализации ddr контроллера, код работате в памяти кеша. У меня была мысль попробовать на основе coreboot сделать сборку, запускающую целевую программу в кеше, если она влезает

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Confucij

Это еще зависит от того, где исходники. Даже на 2660v2 мне потребовалось поставить optane в виде bcache над HDD, прежде чем я смог выгрузить на 100% все ядра. (OpenWRT собирается минуты 3-4).

ncrmnt ★★★★★
()
Последнее исправление: ncrmnt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Это серверный процессор. Десяточку туда никто совать в здравом уме не станет.

Объясните дилетанту почему на Ryzen 7 оффтопик сегфолтится или не запускается вообще, а на последних i7 работает без проблем?
Насколько мне известно, то Ryzen - это выбраковка EPYC.
Получчается, что в EPYC/Ryzen архитекура x86/x64 реализована по-другому или тупо содержит «железные» ошибки, которые только оффтопик 10 или серверный(какая разница) сможет «сгладить»?
Это должно говорить о мнимости данного преимущества.
Растолкуйте, пожалуйста, ничего не понимаю...

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Насколько мне известно, то Ryzen - это выбраковка EPYC.

Нет, это разные процессоры. У Ryzen как минимум частота сильно выше, помимо других отличий.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

почему на Ryzen 7 оффтопик сегфолтится или не запускается вообще

Запускается и работает.

LittleKawaiiNeko ★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

У меня этот самый оффтопик даже не установился (нужен был для ryzen dram calculator). С линуксом никаких проблем.

Ryzen 7 2700 на Prime X470 Pro

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Нет, это разные процессоры. У Ryzen как минимум частота сильно выше, помимо других отличий.

А что делать с этим видео? Мне кажется, что остальные сделаны также...

xwicked ★★☆
()

Особым процессорам - особые накопители!

https://servernews.ru/992185

Компания Samsung приурочила к выходу серверной платформы AMD EPYC Rome 7002 анонс быстрых твердотельных накопителей корпоративного класса серии PM1733.

Новые накопители Samsung будут предлагаться в двух вариантах исполнения — в форм-факторе 2,5" U.2 с интерфейсом PCIe 4.0 x4 и в виде карт расширения HHHL с интерфейсом PCIe 4.0 x8. В первом случае вместимость составит до 30,72 Тбайт, во втором — до 15,36 Тбайт.

В основу устройств положены чипы флеш-памяти TLC V-NAND. Утверждается, что скорость последовательного чтения информации достигает 8 Гбайт/с. Показатель IOPS (операций ввода/вывода в секунду) при произвольном чтении составляет до 1 500 000.

Deleted
()

У intel всё плохо — 56 ядер, DDR3000, TDP 400 (!!!)

https://www.ixbt.com/news/2019/08/06/intel-56-tdp-400.html

PS Я себе сегодня обновил в домашнем десктопе двухлетней давности проц с ryzen 1700 до 3700X и память с 16G 2666 до 32G 3200. Без замены материнки !

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Ответ прост — ты лжешь! На Ryzen 7 оффтопик работает идеально!

Один, Остальные
Ёу, не надо восклицательных знаков. Идеально - это когда на проц Intel с HD Graphics >= 500 просто не устанавливаются драйвера, но всё работает идеально.
MSDN-овские образы 7-8 на Ryzen BSOD'ят. Даже первая сборка 10-ки сегфолтится. Нужны последние обновления 10ки или плясать с бубном, чтобы избавится от этого. Я уже 2-3 сотни компов перелапал и знаю о чём говорю.
Когда же вы уже поймёте, что Дениска всё подтверждает документально и не балаболит никогда?... или это зависть? Но чему, что я компьютерный слесарь(даже не пррограммист)? Не понимаю...

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Один, Остальные

Заменяем в поисковике слово ryzen на intel и получаем аналогичное. Более того, можно поменять bsod на kernel panic и windows на linux и сделать соответствующий вывод.

Упс, господин врун, вы опять сели в лужу!

Когда же вы уже поймёте, что Дениска всё подтверждает документально и не балаболит никогда?

Я не знаю что за хрен ваш дениска, но документальным подтверждением в данном случае может быть только ссылка на баг на сайте microsoft и официальная статистика его проявления, всё остальное — балабольство.

Reset ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.