LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Рособрнадзор опозорился на всю страну, но об этом не пишут? (да/нет/не знаю)

 , , рособрнадзор


0

1

Рособрнадзор опять разослал косячные диски на всю страну для проведения пробного экзамена по английскому. Поскольку задания сейчас вскрывают прямо перед началом, заранее исправить ошибку не удалось. Школьники пришли, экзамен отменили. О том, что это не слух, знаю из первых рук. Я пытаюсь нагуглить это в «основных» сми, но не получается. Есть заговор сокрытия или нет?

p.s.

если вы написали какую-нибудь хрень, а я не повелся, проверьте мой игнор-список в профиле. он довольно обширен.

★★★★★

Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от peregrine

Ну каким СМИ это надо, рассказывать про то, что где-то очередная муниципальная шарага обделалась по-мелкому. Такое происходит постоянно и всюду, большинство людей просто это не касается на прямую.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Когда только ставили ГИС ЖКХ он делал кульбиты в продакшене каждый день. А люди на большие штрафы из-за него попадали. Ты слышал что-нибудь про это?

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Нет и не стыжусь этого. Кинчик смотрел. А что?

а то, что ты балабол. а не стыдно, потому что «кинчик» и пелевин - это реальный твой уровень. ладно бы не читал, но так и пальцы бы не гнул... ценности твои сообщения не несут, так что отправляю в игнор.

p.s.

а я сверку перевода с оригиналом делал, если что.

crypt ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crutch_master

У меня на работе Q&A и тестирование традиционно отсутствует как класс. Ничего удивительного, все привыкли так работать.

жестокий-жестокий мир!:( ты так несправедлив! я так разочарован!:(

crypt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от greenman

Насколько я понимаю, пробных больше на запланировано, график там довольно плотный. Пойдут на основной экзамен без генеральной репетиции.

чисто для галочки отчитываюсь: они действительно полную симуляцию проводить уже не могут, поэтому вместо «пробного» (или какое-то другое словечко тут) завтра они проведут «тестовый».

никаких официально записаных дисков (которые рассылали в утроенном количестве зачем-то), наблюдателей из центра и прочего-прочего. скачали диски по сети заранее, записали сами и

без лишнего пафоса тихо-тихо завтра проверят, что ПО не глючит.:)

короче, тихонечко все замнут)

crypt ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от crypt

Это хорошо что ты делал сверку и хорошо что ты этим гордишься. Плохо что не научился ни чему.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Вчера в Москве в метро несколько десятков (сот?) человек 2-3 часа в поезде метро просидели, и ничего, короткая заметка в ряду прочих…

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

короче, тихонечко все замнут)

Ну хорошо, допустим всё вскроют и расскажут, какие там в ркн и везде все говноделы. Ок. Ты пойдешь туда работать на их ставку? А кто пойдёт туда работать? Давай скажем то, что и так всем понятно: муниципалитет на зарплаты в ИТ тратит мало, ничего в этом ИТ не понимает, везде жопа, кадров нет и они никому там не нужны. Кому-то от этого станет легче? ЗП может поднимут? В вузах спецов начнут готовить?

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Aborigen1020

Когда это кого-то касается на прямую вопросы задают периодически и даже ходят в прокуратуру.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Это очень плохо если это правда. Товарищ на приёмке должен был сесть на бутылку за такие кульбиты. Пойти что-ли на АЭС софт с кульбитами выпустить...

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unicode4all

Но на то, чтобы дать в подконтрольные сми команду «молчать!» видимо хватает мозгов

cvs-255 ★★★★★
()

диски 20.05.19

Серьезно? Разослал? И это в то время как договора подписываются «цифровой подписью».

Проблема видимо в том, что ни у кого нет dvd-rom’ов?

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Один из законов Мёрфи гласит, люди ненадёжны.

leonidko ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Желаю напомнить, что компьютерные и мр-томограммы на сегодняшний день, как правило, выдаются пациентам на дисках.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

муниципалитет на зарплаты в ИТ тратит мало

по-моему я уже видел от тебя нытек-треды на эту тему... контр пример: почту россии растрясли. а ролик на ютубе про то, как они с посылками обращаются, стал резонансным. так что давай все нытье мы оставим для другого случая.

crypt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от greenman

Вчера в Москве в метро несколько десятков (сот?) человек 2-3 часа в поезде метро просидели, и ничего, короткая заметка в ряду прочих…

не поспоришь. я даже не в курсе, сколько они там стояли или сильно ли нервничали.

crypt ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Серьезно? Разослал?

наверное, какая-то причина другого рода. их прислали явно больше, чем требовалось. по типу, как листовки с объявлениями кидают, чтобы побольше натолкать.

crypt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crypt

Было бы подобное в Париже или Берлине, наши журналисты все уши прожужжали бы, интервью с пострадавшими и пр…

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grem

Это, считаешь, длинная: https://tass.ru/moskva/6456139

На главной странице тасс есть более важные темы, типа касаток.

И где интервью с людьми, неожиданно просидевшими 2-3 часа под землёй? А если у кого мочевой пузырь слабый или что-то подобное?

Для сравнения:

https://ria.ru/20181025/1531404419.html

О чуть не случившейся трагедии в Риме и инфраструктуре европейских городов

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от greenman

Там несколько статей вышло на эту тему (список по ссылке выше).

Люди под землёй в метро каждый день ездят, да и жертв,вроде бы, нет (ещё скажи что о суперджете ни слова). А о касатках не каждый день пишут!

О пузырях ничего сказать не могу.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

И где интервью с людьми, неожиданно просидевшими 2-3 часа под землёй?

Что интересного ты хочешь узнать?

«Сидели, ждали 2 часа. В процессе у пары человек в вагоне случились истерики. Потом пришли какие-то мужики и начали по очереди всех выводить.»

Я один раз из одной электрички в другую перепрыгивал, как и другие пассажиры, стоящую на соседнем пути, потому что оборвался кабель и поезд дальше не шёл. Тоже сначала час сидели ждали пока другой поезд придёт.

Да и просто у РЖД часто аварии случаются и можно в душном вагоне летом просидеть парк часов без движения. А там и без аварий в вагонах часто людям плохо становится.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от greenman

Люди каждый день мрут и никому до этого дела нет, а касатки у нас редкость!

Это как о подкустовном выползне на терпящем бедствие теплоходе новость.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Ну, жкх - это не АЭС. Можно сэкономить на QA.

И на АЭС тоже можно. Просто если Васю оштрафуют просто так, хайпа не будет, а если АЭС бахнет у самого жопа светится начнёт излучением черенкова.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

по-моему я уже видел от тебя нытек-треды на эту тему

Где такое было?

контр пример: почту россии растрясли

И что, они перестали просирать и воровать посылки? Выросли зарплаты?

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

так что давай все нытье мы оставим для другого случая.

Какое нытьё? Ты о чём? Меня устраивает зп сейчас, например, и я делаю по работе всё, что могу, серьёзно.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

И на АЭС тоже можно. Просто если Васю оштрафуют просто так, хайпа не будет, а если АЭС бахнет у самого жопа светится начнёт излучением черенкова.

а вот и нет!:) поднимите руку, кто помнит, что случилось на урале год или два назад? ядерный выброс. вся европа на уши встала: ядерное облако накрыло париж! уау-уау! а россия что: заткнула рот по первому отчету (типа перепроверили) и объявила, что замеры на урале ничего не показывают. ну и ушло из сми. и не жопа светиться у тебя начнет, а «битых секторов» у твоих детишек в геноме добавится. русская рулетка, что вылезет, чего нет. РПЦ в помощь.

p.s. я хоть и тормоз по части новостей, зато их и «там» читаю и у «нас». западные лабы очень конкретно дали цифры о превышении фона и направлении ветра.

crypt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

про АЭС см. выше. а еще цать лет назад я читал статью работника не АЭС, а нашего местного грязного производства... все там кхм-кхм...

crypt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от peregrine

Это маленький выброс просто.

а что немаленький? хиросима? превышение фона в 30 раз ты никак не почувствуешь. но если долго подвергаться, жизнь твоя точно сократится. «маленький» - какое-то странное слова.

crypt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crypt

В Париже остаточные явления зафиксировали, а не превышение там фона. Ну и учитывая перенос атмосферы с запада на восток, то что фиксировали в Париже прилетело через США, если не из США.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

это абсолютно не то, о чем писала немецкая (по-моему именно немецкая. я еще тогда удивился, почему про Париж пишут немцы. не помню.) лаборатория. из США ... хаха

crypt ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от peregrine

че-то я тебе не верю.

The Russian Meteorological Service said it recorded the release of Ruthenium-106 in the southern Urals in late September and classified it as “extremely high contamination”.

France’s nuclear safety agency earlier this month said that it recorded radioactivity in the area between the Volga River and the Ural Mountains from a suspected accident involving nuclear fuel or the production of radioactive material.

это они про первый отчет нашей же лаборатории говорят, которые наши же потом и опровергли... а ты мне про США лечишь...

ноябрь 2017

crypt ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от crypt

France’s nuclear safety agency earlier this month said that it recorded radioactivity in the area between the Volga River and the Ural Mountains

Переведи пожалуйста. А потом узнай, как фиксируют это добро. Лягушатников с дозиметрами туда никто не пустил бы

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

это переводиться «peregrine оплошал по полной, он ни сном ни духом не ведал, о чем речь, теперь ему собсно нечего ответить, но от пытается сохранить лицо».

crypt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crypt

поднимите руку, кто помнит, что случилось на урале год или два назад?

Там был рутений и это всё херня. Он инернтый и скорее всего с какого-нибудь РИТЭГа со спутника, иначе кто бы его стал распылять и как бы он утёк, это тугоплавкий металл. Вот когда капсулу с цезием в Электростали расплавили - это была задница.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Про «extremely high contamination» знающие люди тогда же поясняли. Там были дикие превышения нормы, потому что в норме никакого радиорутения в природе быть не должно, он весь из реактора. Ты параноишь без повода.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Там был рутений и это всё херня. Он инернтый и скорее всего с какого-нибудь РИТЭГа со спутника, иначе кто бы его стал распылять и как бы он утёк, это тугоплавкий металл.

а? плутоний тоже тугоплавкий металл, тоже может быть в интернтном состоянии (это если что не означает отсутствие вредного излучения). кто бы подумал, что он окажется в воздухе после Чернобыльской аварии! ведь в природе никакого радиоплутония в воздухе быть не должно!

crypt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

Ты параноишь без повода.

«В то время, как многие иностранные средства массовой информации говорили об угрозе для жизни людей, а на экранах телевизоров демонстрировалась карта воздушных потоков в Центральной и Восточной Европе, в Киеве и других городах Украины и Белоруссии проводились праздничные демонстрации и гуляния, посвящённые Первомаю. Демонстрация в Киеве была организована по личному указанию генерального секретаря КПСС Михаила Горбачёва. Лица, ответственные за утаивание информации, впоследствии объясняли своё решение необходимостью предотвратить панику среди населения.»

Ес-но. Ложки не существует.

crypt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

знающие люди

скажи прямо, что эти знающие люди здесь всегда под одним и тем же ником на лоре - «аноним».)

crypt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crypt

а? плутоний тоже тугоплавкий металл, тоже может быть в интернтном состоянии (это если что не означает отсутствие вредного излучения).

Он никуда тебе не попадёт, если ты его специально жрать не будешь или дышать пылью под саркофагом в отличии от цезия и стронция, которые накапливают живые организмы, которые ты кушаешь. Причём там не нужны огромные концентрации, чтобы получился лейкоз или еще что-нибудь. Твоя радиоистерика, как у аэрофоба, который тащит да борт парашют в ручной клади. Не плутония надо бояться с рутением, а дальневосточную рыбку и чернобыльскую голубику с грибочками. Ну и часы/приборы всякие со старой радиевой СПД.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.