LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Хорошо устроились "-телекомы" или закон «о связи»


0

0

Блин, я конечно понимал что все эти "операторы, занимающие существенное положение в сети связи общего пользования" теперь становятся монополистами предоставления услуги коммутируемого доступа (dial-up) в своём регионе, но только что я понял ещё одно:

Дело в том, что даже если я не хочу добровольно отдаваться в "лапы монополиста" и всё равно буду пользоваться услугами другого провайдера по повышенной цене, то большая часть отдаваемых провайдеру денег всё равно будет уходить монополисту!

Значит единственный выход -- переходить на любой другой доступный способ подключения к интернет..
Плохо...

★★★★★

Не обольщайся, правила присоединения сетей передачи данных тоже правителством изобретены. Там правда документ настолько идиотский и безграмотный, что закон фактически на практике не работает, но дядя ПУ и сотоварищи к 2008 году его до ума доведут... Капитализацию связьинвеста то надо повышать.

anonymous
()

>Значит единственный выход -- переходить на любой другой доступный способ подключения к интернет.. Плохо...

Отчего же ?? Вот у нас в городе ВолгаТелеком монополист на коммутируемый доступ. и благодаря такому положению есть WiFi который к проволоке не привязан ... :) медь - ЗЛО. (теперь)

robot12 ★★★★★
()

Уже несколько раз слышал разговоры о том что все *телекомы - негодяи. Очень часто так говорят представители т.н. альтернативных провайдеров. А ситуация довольно простая. Сети доступа принадлежат *телекомам, альтернативщики в них средства не вкладывают, своих сетей строить не хотят, покупать лицензию на радиодоступ то же дорого. А когда владельцы сетей говорят: "Доплачивайте, ребята, халява заканчивается", то начинаются слезы-вопли обиженых.

Vlad_Ts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vlad_Ts

> А когда владельцы сетей говорят: "Доплачивайте, ребята, халява заканчивается", то начинаются слезы-вопли обиженых.

Да проблема в том, что доплачивать они сейчас требуют больше чем стоимость доступа по dial-up к ним напрямую (особенно ночью) -- таким образом для них самих становится очень выгодно самим же поднять тарифы на подключение к dial-up напрямую (особенно ночью).

Сделали бы нормальные тарифы на этот пропуск трафика, зависимый от времени суток, всё было бы нормально...

unDEFER ★★★★★
() автор топика

Пытать и вешать! В Иркуцке цены на мясо как в европах, сказал народу что там пузырь нормальной водки 1.25 евров стоит, так не поверили. Я вообще думаю, почему у нас крестьяне такие бедные, хотя цены на рынке выше чем в Германии.

SatanClaus ★★★
()
Ответ на: комментарий от SatanClaus

Коэффициент воровства? ;) Ведь если где-то убыло, то где-то наверняка прибыло ;)

Ты ещё кстати энергоресурсы не упомянул.

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от magesor

>Ты ещё кстати энергоресурсы не упомянул.

Рвать ноздри и четвертовать.

SatanClaus ★★★
()
Ответ на: комментарий от magesor

Хотя проблема то в головах. Вообще скоро произойдет то что должно таки стать исторической неизбежностью.

SatanClaus ★★★
()
Ответ на: комментарий от Vlad_Ts

> Сети доступа принадлежат *телекомам, альтернативщики в них средства не вкладывают, своих сетей строить не хотят, покупать лицензию на радиодоступ то же дорого. А когда владельцы сетей говорят: "Доплачивайте, ребята, халява заканчивается", то начинаются слезы-вопли обиженых.

За пользование сетью доступа платили всегда. Или провайдер или пользователь (за телефон). Но теперь они стали взимать отдельную плату за передачу по тем же сетям модемного траффика.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Не обольщайся, правила присоединения сетей передачи данных тоже правителством изобретены. Там правда документ настолько идиотский и безграмотный, что закон фактически на практике не работает

Для разработчиков этого документа стало сюрпризом то как маршрутизируются IP пакеты, но в основе документа лежит представление об сети интернет как об электрической или водопроводной.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

>теперь они стали взимать отдельную плату за передачу по тем же сетям модемного траффика.

Он по цвету другой? Или как там вообще устроено. Дайте ссылки в конце концов!

SatanClaus ★★★
()
Ответ на: комментарий от SatanClaus

Дорогуша, вы что реально не понимаете почему? Потому что у нас коровы как сказал юморист - беговые, а у них мясные.

Потому что их не пичкают антибиотиками просто так, и они иногда всё-таки болеют. Да и климат извините, одно дело иркутск а другое дело дойчлянд.

Джека Лондона почитайте Северные рассказы почитайте - там есть пару занятных вещиц с темой про еду.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

А Вы не в курсе про добавочную стоимость, про то, сколько крестьяне зарабатывают и сколько остается в карманах перекупщиков.

SatanClaus ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.