LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Расскажите про ноутбуки

 , , ,


1

2

Поменял тут на ноутбуке HDD на SSD. Хочу поставить хард вместо дисковода. Захотел на время вставить так, без всяких креплений, чтобы перенести данные, а там вроде тот же SATA3, но по размерам меньше, размеры у разъёма для питания и у разъёма для данных одинаковые. Раньше я такого не встречал (хотя и ноутбука у меня всего два было). Поэтому:

1. Есть ли возможность подключить туда хард?

2. Если да, то что надо купить и где?

Deleted

Привод обычно подключается на Slimline SATA (7+6), а HDD сделан под обычную SATA (7+15). В таких случаях, обычно, покупают т. н. салазки для HDD. В любом ближайшем ДНС обязательно есть в наличии.

Thetan ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну я когда-то видел в ДНСе с наценкой раза в 4 выше. Адаптер, само собой, от алишных не отличался

Dred ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

А на скорость харда это не влияет? Не то что бы там какой-то супербыстрый хард, но всё же.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Thetan

Привод обычно подключается на Slimline SATA (7+6), а HDD сделан под обычную SATA (7+15).

Буду знать, спасибо

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты только размеры уточни, а то буде OCHE обидно если адаптер не подойдет из за 5 лишних милиметров.

karton1 ★★★★★
()

1. Да
2. google://hdd caddy.

Только померяй сначала высоту привода своего - 9,5 или 12,5 мм.

А на скорость харда это не влияет?

Там пассивный переходник. Если у тебя порт для привода не работает в каком-то странном режиме... Хотя какая разница? Тебе даже SATA-1 покроет потребности в скорости любого HDD.

YAR ★★★★★
()
Последнее исправление: YAR (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от YAR

Там пассивный переходник

А, лол, допёр, что там разъём для питания урезан

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.