LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Боевая парапсихология

 боевая парапсихология,


0

2

Сабж ещё не обсуждали?

Вопрос в том, сможет такой параспецназовец ментально взломать любую программу? Даже под линуксом? Даже на Эльбрусе?

★★★★★

Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)

http://sc.mil.ru/files/morf/military/archive/AS_02_2019.pdf

Начиная со страницы 86.

Методика, как оказалось, применима и для людей. Более того, казалось возможным воздействие даже на технику. Усилием мысли можно, например, сбивать компьютерные программы, сжигать кристаллы в генераторах, подслушивать разговор или нарушать теле- и адиопередачи, коммуникации.

greenman ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)

Усилием мысли можно, например, сбивать компьютерные программы

Комп программа для них что, самолёт?

Tesler
()
Ответ на: комментарий от greenman

Усилием мысли можно, например, сбивать компьютерные программы

Или типо сбить на «заводские настройки»?

Tesler
()
Ответ на: комментарий от greenman

постоянно использую, но в другую сторону, стоит только подойти - и часто проблема устраняется.

А ручки то вот они! (с)

irton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от irton

+100500

Есть такая фигня.

Чисто теоретически, может «эффект присутствия» работает и с отрицательным знаком. Есть же и люди типа

За что бы наш Олег не взялся,
Всё превращается в говно.
А если за говно берётся,
То просто тратит меньше сил

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Начиная со страницы 86

Да там буквально на каждой странице параноидально-шизофренический адок. Впрочем, чему удивляться после тв-канала «Звезда»?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кстати, в этом сборнике как-то тему войсковых священников не раскрыли.

(Или я невнимательно пролистал?)

greenman ★★★★★
() автор топика

Это уже интересно.
1989 и выше год.

Спирали истории так причудливо перезакручиваются.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от greenman

Вот вы смеётесь а такое есть на самом деле.
Пример: работал значит комп годами, подошёл к нему один товарищ и даже непритрагиваясь сломал его. Так сказать руки из жопы. Но! До рук дело не дошло.
И причем такое не впервой, любую технику ломает этот спец.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

а такое есть на самом деле

Когнитивные искажения, из-за которых люди избирательно коллекционируют случайности? Конечно такое есть, в отличие от людей «с плохой аурой»

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Первое высказывание не верное в плане избирательности, так как это просто наблюдение. Второе необходимо исправить на карму.

Ramil ★★★★
()
Последнее исправление: Ramil (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ramil

Разве что только подтвердится феномен людей-магнитов.
Ролики то все видели, но дальше ваууу никто же не копал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Есть люди рукожопы, все к чему не притрагиваются - на ремонт или на свалку.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

это просто наблюдение

Избирательное наблюдение.

Второе необходимо исправить на карму.

Нет принципиальной разницы. И вообще, ты не боишься, что тебя Аллах накажет за веру в карму?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от greenman

Усилием мысли можно

Главное применять правильный усилитель.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет принципиальной разницы

Во-первых это два ортогональных понятия. Во-вторых, если отбросить религиозную шелуху, то с философской точки зрения оба понятия вполне применимы.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Во-первых это два ортогональных понятия

А принципиальной разницы между ними нет, в контексте разговора.

Deleted
()

Трах-тибидох! А сейчас ваши пользователи начнут творить фигню!

ya-betmen ★★★★★
()
Последнее исправление: ya-betmen (всего исправлений: 1)

По утрам пьют либо аристократы, либо дегенераты.

pon4ik ★★★★★
()

Унылая копипаста американского Stargate Project 40-летней давности. Даже тут импортозамещение.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Может и наоборот - этот человек подсознательно стремится к технике, которая вероятней сломается. Например у него слух хороший и слышит искажения в работе. Тогда это уже не совсем случайность.

boowai ★★★★
()

Написали такую портянку комментов, и никто не скастовал местных альтернативщиков? Или с забаном скотинки и напильника они кончились?

CaveRat ★★
()
Последнее исправление: CaveRat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от greenman

сжигать кристаллы в генераторах

Это что ж такое! Выходит можно гасить джедайские лайтсаберы? Галактика в опасности.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

+1 тоже самое, иногда на работе возникает какая то проблема, просят посмотреть - подхожу проблема перестает воспроизводиться и всё работает нормально, при чем это замечаю не только я)

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Почему всё-таки избирательно? Может случайных наблюдений сотня и по другим вопросам.
Я считаю что карма это тоже самое что и судьба.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

Я и говорю, есть противоположные люди, подходят и всё ломается.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

А источники указать постеснялись, и сами исследования опубликовать видимо тоже. Далее следует вольный пересказ популистской литературы, с большой долей выдумок.

Вот, например:

Американские экспериментато-ры исследовали поведение челове-ка, получающего от авторитетного источника указания, расходящиеся с его внутренними поведенческими нормами. Большинство испытуе-мых подчинились указаниям руко-водившего экспериментом ученого.

Узнаю Роберта Чалдини, который описывал эксперименты Милграма в психологии влияния. Но их суть была другая.

А вот враньё:

«Отряд 731» за несколько дней до прихода советских войск в панике эвакуировался из Харбина. А в са-мом отряде издали приказ «Всем служащим покончить жизнь само-убийством!» Приказ был выполнен.

А как же тогда хабаровский процесс, кого судили, если все выпилились? И кто потом учёные степени получал?

InterVi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Бл*, плохо дело, я надеялся на гиперзвук и ядерные двигатели.

Зачем они нужны? Теперь же можно просто перепрограммировать на лету вражеские ракеты. Ждём новый мультик.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boowai

Вряд ли человек способен услышать звуковые искажения в барахлящем компьютере, если они вообще существуют

Deleted
()

Я видел как левый чувак подошел к серваку, что-то пошутил про поломку сервака и сервак в ту же секунду вырубился, который до этого стабильно работал. Но он был не какой то там парапсихолог.
Имхо это просто совпадение.

Int0l ★★
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

Если рядом с таком пользователем поставить камеру, что бы были видны все его действия, то получается такой же эффект

Satou ★★★★
()

Если психология это то что наукой не является, то парапсихология, это как я понимаю что-то еще более антинаучное?

Int0l ★★
()
Последнее исправление: Int0l (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну так это, вентилятор пылью забился и гудит — коптюнктор перегревается: МАГИЯ!

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Int0l

Если психология это то что наукой не является, то парапсихология, это как я понимаю что-то еще более антинаучное?

Ну да, если физика это то, что наукой является, то парафизика, это как я понимаю, что-то еще более научное.

papin-aziat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.