LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

NYC - помойка


0

3

«Прогулялся» 1 километр по Манхеттену от ресторана до гостиницы. По ощущениям, выкурил сигарету и вынюхал бутылёк духов, хотя только дышал «воздухом». Ночью проснулся от шума, выглянул в окно: это бомж спешил поковыряться в мусоре до приезда мусоровоза.

Нахрена тут люди вообще живут? Ладно я, через пару дней в своё дальнее прибостонье вернусь, с берёзками за окном и всё такое. Но тут же вообще писец, даже деревьев нет, всё в обосранный бетон с асфальтом закатано, пахнущие блевнёй какой-то. Фу!

★★★★★

Ответ на: комментарий от fuzzypants

А я претендовал что ли? Не лимита и то ладно.

dk-
()
Ответ на: комментарий от lenin386

У того, у кого есть дети, имеют налоговый вычет

На первые 20 тыс руб годового дохода (примерно; плюс минус). Смешно.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fuzzypants

По их мнению от фамилии генерала Hooker.

Но мне кажется гонят.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от greenman

Я в Чикаго не был, но тем кто ездил - понравилось.

Здесь даже экскурсии есть для тех у кого инглишне родной.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от greenman

Тебе смешно, а мне на полном серьёзе и с большой годостью рассказывают, как ездят в отпуск “отдыхать" за 1000 баксов, из которых 800 - билет на самолёт. Вот, считай. 2000 месяц, за год больше бюджета на отпуск некоторых местных авторитетов. В два раза.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mv

я сейчас в Бостоне к другу приехал погостить, не ожидал такого разочарования. Нет, есть конечно приятные места (south end очень доставил), но в целом все США - полное разочарование.

Еду обратно в свою UK

epsilon1024
()
Ответ на: комментарий от epsilon1024

Да в том вашем UK собаки за зашторенными окнами воют, потому что их дрессируют!

Хотя, Бостон тоже достаточно древний город, всё-же, отправная площадка высадки понаехов сколько там веков назад %-))

А с другой стороны - UK это 500 лет стабильного развития, без катастрофических разрушений. Ну Лондон там горел много раз, ну то такое , слишком плотная застройка.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Если я не ошибаюсь, то lard вполне себе используется в американской кулинарии. Просто не в виде солёного или копченого куска, а как жир для жарки. Вроде как в баночках уже топленое продают.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mv

«песочек», «пальмы», когда за окном мороз или свинцовое небо. На самом деле пару раз съездить хватает, чтобы понять.

И обратно к свинцовому небу и морозу? Или что предлагаешь?

Цена подвижного имущества в США ничего не значит: за обслуживание отдаёшь больше.

А зачем США, когда есть яхта? Любая точка мира открыта. И насколько знаю за перемещение по океанам и морям денег не берут...

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Продать её

Чтобы её продать, её сначала нужно купить...

купить байдарку, палатку, тенты, коврик, продуктов (на первое время), и айда сплавляться по реке к морю. Или сразу на море. Где-нибудь на Дальнем Востоке - последнее прибежище человечества от киберпанка.

Дауншифтинг это не моё, я за развитие науки и цивилизации

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

Вообще, я за стальное судно с движком, но стоит это всё на порядок дороже, но зато реально можно на этом жить с комфортом не хуже, чем на земле. Парусная яхта это программа минимум )

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

я за развитие науки и цивилизации

Кто ж против. Развивайте, сохраняя природу. Просто чистых, незагаженных место уже не осталось. Планету Земля ждет судьба планеты Дессы.

«На Дессе растрачены все природные ресурсы и уничтожена биосфера, у населения нет чистой воды и воздуха, люди находятся под угрозой скорой гибели.»

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от foror

И обратно к свинцовому небу и морозу? Или что предлагаешь?

Обычно или одно, или другое: ясная погода и мороз, или тучи и тепло.

А зачем США, когда есть яхта? Любая точка мира открыта. И насколько знаю за перемещение по океанам и морям денег не берут...

Это тебе так кажется.

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от epsilon1024

я сейчас в Бостоне к другу приехал погостить, не ожидал такого разочарования. Нет, есть конечно приятные места (south end очень доставил), но в целом все США - полное разочарование. Еду обратно в свою UK

Сессно. В США истории нет.

Помню, в Чехии с женой допилили на велосипедах до какого-то там замка. По карте приехали, а замка нет... Искали, искали, потом обратили внимание на табличку у скромных развалин, на которых сидели, что это вот замок и есть, просто его ещё в 12 веке разрушили.

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от foror

Вообще, я за стальное судно с движком, но стоит это всё на порядок дороже, но зато реально можно на этом жить с комфортом не хуже, чем на земле. Парусная яхта это программа минимум )

Выход на мелком судне даже в закрытый почти со всех сторон океанский залив - это испытание для вестибулярки. Ну, то есть, жить на мелкой одномачтовой яхте какое-то время можно, но это примерно как я в тундру посидеть у костра езжу: сидится, только пока запас прочности позволяет.

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lovesan

В Калифорнии, говорят, хорошо. Только дорого.

В Калифорнии, в целом, всё очень плохо. Хорошо только в SFBA, если ты работаешь в ФБ, и научился не обращать внимания на вездесущих бомжей, какающих прям вдоль улицы. Не утрирую.

Ну и как хорошо?.. Снимать отдельную квартиру сможешь, а вот свой дом купить - только если до экзека дорос.

Обычные люди из SFBA валят валом.

mv ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: mv (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от foror

Дело в том, что стальное судно потребляет деньги ежесуточно. Требует прохождения сертификаций и осмотров. Тут всё обсуждали. За заход и стоянку в порту - дерут деньги.
Вернее каждое судно требует периодических освидетельствований регистра. И тд и тп.

Т.е яхту с парусом ты себе можешь позволить, а вот небольшой грузовик - нет, он начнёт жрать деньги, если им не заниматься и не сдавать в чартер(фрахт). Но тут мы это уже обсуждали. Хотя грузовик не сильно то и качает, молодёжь в основном страдает от 5-6 -7 баллов.

Deleted
()

Брейкинг ньюс, НЙ помойка, моар ет елевен, не переключайтесь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mv

Выход на мелком судне даже в закрытый почти со всех сторон океанский залив - это испытание для вестибулярки.

А если вот с такой штукой https://www.youtube.com/watch?v=KNDpsBlxUIY ?

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Дело в том, что стальное судно потребляет деньги ежесуточно. Требует прохождения сертификаций и осмотров. Тут всё обсуждали.

Можно ссылку?

Т.е яхту с парусом ты себе можешь позволить, а вот небольшой грузовик - нет

Как определяют грузовик у тебя или яхта?

Хотя грузовик не сильно то и качает, молодёжь в основном страдает от 5-6 -7 баллов.

Можно стабилизирующий гироскоп поставить...

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

места стоянок и прочее расписаны в лоциях sailing directions и картах, recreational pack, кажется, лень в гугл лезть. TimeZero, Admiralty, etc.. может и от Транзаса есть подписки для малышни.

Но ты фиговый пример привёл. У него же корыто на видео, на которое страшно взойти :-) А как оно через Атлантику поплывёт, я тоже не представляю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от foror

Увеличение остойчивости и уменьшение качки приводят к чрезмерным нагрузкам на корпус, об этом нужно помнить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от foror

Можно ссылку?

не помню кто, но давал полное описание покупки яхты в штатах.
яхта полушка, да обслуживание тыщи...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

яхта полушка, да обслуживание тыщи...

Мне в этих кул стори интересно только одно. Зачем её продавать в таком случае ? Не проще ли её просто утилизировать ?

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Есть. Просто белые люди её уничтожили.

Это не то, что русские туристы из UK хотят увидеть.

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

Мне в этих кул стори интересно только одно. Зачем её продавать в таком случае ? Не проще ли её просто утилизировать ?

Утилизация денег стоит. В лесу под ёлкой её же не выбросишь?

mv ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.