LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Герой нашего времени

 


1

1

35-летний американец по имени Стивен Прюитт в одночасье превратился в героя популярного портала Reddit после того, как канал CBS выпустил посвященный ему сюжет, в котором рассказывается о вкладе Прюитта в развитие англоязычного сегмента интернет-энциклопедии «Википедия».

Как следует из материала CBS, в общей сложности в англоязычной «Википедии» сейчас содержится около шести миллионов статей. Примерно в трети из них Прюитт сделал хотя бы одну правку (в общей сложности на его счету свыше трех миллионов правок). Кроме того, с нуля энтузиаст написал почти 35 тысяч статей.

http://hitech.newsru.com/article/30jan2019/pruitt



Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от te111011010

Так у меня нет блата

И никогда не будет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Думаешь, у меня компромат на Самого?

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Если в википедии не вахтёрить внешние ссылки, то она превратиться в крупнейший дорвей всея интернетов. Ну и представь себя на месте модератора которому каждый день приносят покушать 100500 ссылок на мокрые писечки, будет у тебя желание детально разбираться а не является-ли 93817-й случай за сегодня особенным?

MrClon ★★★★★
()

Ну так модераторы там поехавшие. Как впрочем и везде, где они не зарплате сидят.

Kasch
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Я бы опасался таких людей, он поехавший.

Дата регистрации: 13.09.2015 17:23:56

Вроде не первый раз на ЛОРе, ты не опасаться поехавших должен, тебе уже самому пора таким стать.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Есть желание модерировать лучше? Вперёд, википедия ждёт своих гейроев. Вычищать спамоту можно и без банхамера

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Там многие статьи он ботами генерил. То же самое и с правками. Но все равно, внушительно.

Valeg ★★★
()

Сколько же свободного времени у людей.

voltmod ★★
()

Как следует из материала CBS, в общей сложности в англоязычной «Википедии» сейчас содержится около шести миллионов статей.

а у нас этим скромно занимаются внештатные сотрудники ФСБ РФ в тени, незаслуженно обиженные мировой славой))

darkenshvein ★★★★★
()

Делю вот тут три ляма на 35 потом на 365 получаю 234, то бишь чувак сразу после рождения читал по 234 статьи в день, если конечно читать перед правкой. Короче, каналу CBS купить курицу и трахать мозги ей.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А почему мама не рассказала ему о Большой Советской Энциклопедии? Около 100 тысяч статей, 40 852 иллюстрации и 2362 карты.

БСЭ - отличный пример пропаганды. Открой любое политэкономическое либо табуированное в союзе определение и удивись =)

При таких тиражах она была в каждой библиотеке и читать ее мог любой желающий.

Мог. А кучу более «неправильной» литературы - не мог, внезапно. Свобода информации - это не стопицот экземпляров БСЭ, а отсутствие госрегулирования к любым источникам информации.

Clayman ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Что в этом плохого, если ссылка не ведёт на страницу обвешанную рекламой и предоставляет качественную информацию, которой явно не хватает статье? Для большинства читателей википедии это определённо был бы плюс.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)

ШОК!11 Британские учёные обнаружили живого альтруиста !

Его нужно клонировать много много раз и убедить создавать и поддерживать свободное ПО

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Я бы опасался таких людей, он поехавший

Возможно в его тюремной камере просто работает интернет.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

В случае зомби апокалипсиса, я уверен, что этот крендель будет готов на 300% и тогда это хороший сосед. Он, поди, в перерывахмежду статьями еще и бункер копал под домом.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Clayman

Открой любое табуированное в союзе определение и удивись

Религия (от лат. religio - благочестие, набожность, святыня, предмет культа), мировоззрение и мироощущение, а также соответствующее поведение и специфические действия, которые основываются на вере в существование (одного или нескольких) богов, «священного», т. е. той или иной разновидности сверхъестественного. По своему существу Религия является одним из видов идеалистического мировоззрения, противостоящего научному. Главный признак Религия - вера в сверхъестественное, но это не значит, что Религия и есть отношение, связывающее человека с богом, как её определяют обычно теологи.

И чему я должен был удивиться?

а отсутствие регулирования к любым источникам информации.

но у вики есть регулирование

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

а почему оставленные ссылки в той статье - не реклама?

Они ведут на сайты коммерческих компаний?

потому, что не работают?

Разве?

Deleted
()

И чему я должен был удивиться?

Первый пришедший в голову пример:

«Капитализм, общественно-экономическая формация, основанная на частной собственности на средства производства и эксплуатации наёмного труда капиталом; сменяет феодализм, предшествует
социализму — первой фазе коммунизма»

и далее по тексту, там стена абзацев сплошного ада.

а отсутствие регулирования к любым источникам информации.

но у вики есть регулирование

Хреновый прием - подменять цитаты. Я писал про госрегулирование, ты зачем-то отредактировал. Если я в свою квартиру не разрешаю коммунистам заходить, то это блин не политические репрессии, а частная дискриминация. Именно на это я и отвечал.

Clayman ★★
()
Ответ на: комментарий от Clayman

Я писал про госрегулирование, ты зачем-то отредактировал.

а, то есть, если не -гос, а чьё-то регулирование - то можно?

если государство расстреливает - то это плохо, а если наркобарон - нормально? ясно, понятно

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Clayman

«Капитализм, общественно-экономическая формация, основанная на частной собственности на средства производства и эксплуатации наёмного труда капиталом; сменяет феодализм, предшествует социализму — первой фазе коммунизма»

Вот такое видение капитализма было тогда в свете одной научной теории. И что?

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Они ведут на сайты коммерческих компаний?

да

Разве?

да

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

а, то есть, если не -гос, а чьё-то регулирование - то можно?

В целом да. Частное регулирование отличается от государственного тем, что: 1) частный владелец обладает правовым титулом владения своей собственности либо из договора купли-продажи с другим бывшим правовым владельцем, либо из механизма гомстеда (если собственность ничья) по факту приложения своего труда к ней. И 2) существует конкуренция частных юрисдикций, благодаря которой удовлетворяются потребности даже самых малых групп потребителей. Грубо говоря, на свободном рынке может возникнуть частная БСЭ и удовлетворять потребности марксистов и параллельно с ней - БYЭ, удовлетворяющая потребности любых других произвольных групп. Так работает рынок.

Когда же в рынок включается государство, то остается одна БСЭ, а за продвижение БYЭ - сажают. Это называется цензура, потому что частники не могут войти на рынок энциклопедий из-за угрозы аггресивного насилия.

если государство расстреливает - то это плохо, а если наркобарон - нормально?

Смотря за что расстреливает. Если за вторжение на частную территорию наркобарона - да, нормально. Если просто так - это аггресивное насилие. С учетом того, что у государства нет своих территорий (т.е. полученных правовым путем) - делайте выводы сами.

Clayman ★★
()
Ответ на: комментарий от Clayman

параллельно с ней - БYЭ, удовлетворяющая потребности любых других произвольных групп. Так работает рынок.

В какой стране можно официально издать энциклопедию удовлетворяющую потребностям расистов или неонацистов?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В США. Если кто-то из издателей захочет взяться за такое. Но ты можешь запилить онлайн-энциклопедию или создать своё издательство и в нём уже выпустить такое. Конечно, общественность завалит тебя судебными исками, но я думаю, что ссылки на свободу слова будет достаточно, чтобы выиграть все дела.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

cсылки на свободу слова будет достаточно, чтобы выиграть все дела

Американского 90-летнего ученого Джеймса Уотсона, которого в 1962 году удостоили Нобелевской премии за расшифровку структуры ДНК, лишили всех почетных званий за высказывания об интеллекте чернокожих.

Деду она совсем не помогла.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

лишили почетных званий в лаборатории «Колд-Спринг-Харбор», которую он некогда возглавлял

Ещё и не такое может быть. Частные лица и организации могут вообще объявить полный бойкот за какие-нибудь экстремистские высказывания. Но со стороны государства санкций наверняка не будет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Clayman

правовым титулом

Право - это привилегия, выданная государством.

частную территорию

Что это такое? В РФ, например, у вас даже нет обладающего юридической силой документа, подтверждающего права на собственное жильё. Чтобы доказать, что вы чем-то там владеете - идите в МФЦ. Государство вам может выдать документ, подтверждающий, что вы чем-то там владеете (действительный в течении пары месяцев), а может и не выдать - и ой, нет у вас никакой «частной» территории.

удовлетворяются потребности даже самых малых групп потребителей

в отсутствие монополии, ага: вон, применительно к монополисту википедии, dk- запостил ссылку, которую я хотел бы увидеть и хрен там моё желание было удовлетворено

С учетом того, что у государства нет своих территорий (т.е. полученных правовым путем)

Государство - это система правосудия, действующая на определённой территории. Все обитаемые территории принадлежат исключительно государствам. Ну и каша у вас в голове.

next_time ★★★★★
()
Последнее исправление: next_time (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Тут пишут, что в американских судах, в общем случае, - нет. «Согласно общему правилу, американское право не обязывает проигравшего оплачивать судебные расходы победителя. »

http://www.m-logos.ru/img/Sudebnie rashodi USA Britain.pdf

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

Всхохотнул.

Если конечно детально разобраться, то у «местных» тоже увлечения такие, что у многих челюсти поотпадают.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от next_time

Государство 200 рублей штрафа (откуда ты их взял вообще?) может легко превратить в 20 лет лишения свободы, а адвокат даже цену за свои услуги за облака повысить не сможет, ибо конкуренция.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

может легко превратить

А может и не превратить.

а адвокат даже цену за свои услуги за облака повысить

Да легко. Делается очень просто: адвокат просто не называет цены на свои услуги заранее и вся конкуренция идёт коту под хвост.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

А может и не превратить

А может и превратить. Сегодня за это штраф, завтра - уголовка, послезавтра - пожизняк.

адвокат просто не называет цены на свои услуги заранее

Ну если ты подписался на такие условия, то тебе не адвокат нужен, а доктор XD

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну если ты подписался на такие условия

Так других нет. В России это вообще болезнь огромной части сферы услуг, не только юридических. Есть часть услуг, которая легко автоматизируется, типа услуг нотариуса, вот там да, прайс фиксирован. А многие другие услуги - ценник на сайте один, а в реальности совсем другой. Это касается мед. услуг и юридических в особенности. Попробуйте, например, найти зубного врача, который заранее, по телефону, чётко обозначит стоимость лечения зуба. С юристами такая же фигня.

И если судить по американским фильмам, у них там также. Ну или почасовая оплата, что те же яйца, только в профиль.

next_time ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.