LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

вопросы президенту


0

0

6 июля 2006 года на yandex.ru пройдет интернет-конференция Президента России. Ее тематика целиком зависит от вас и вашей активности: здесь можно предложить свой вопрос или поддержать заданные ранее. Самые популярные с точки зрения пользователей интернета вопросы будут переданы президенту, из их числа он выберет те, на которые ответит в ходе конференции.

Предлагаю поддержать следующий вопрос, чтобы не плодить баяны:
Александр Гулин, 36 лет, Новороссийск, 02.07.2006
Уважаемый Владимир Владимирович! Как Вы знаете, в нашей стране на значительной части компьютеров установлено не лицензионное ПО. В случае перехода на лицензионное ПО наша страна потеряет крупную сумму денег, которые можно с пользой потратить внутри страны. Будут-ли приняты руководством страны меры, например, в виде популяризации бесплатной операционной системы Linux и соответствующего набора бесплатных программ? Спасибо.

http://president.yandex.ru/question.xml?id=180521

★★

Даже если он ответит "Конечно, зашибись, наконец-то" - это не значит, что что-то произойдёт

Да и вообще, давайте не будем так серьёзно относиться к рекламе

Fedor ★★★
()

Фтопку. В нормальном вопросе слов linux, венда быть не должно. Да и как вы себе представляете "государственную популяризацию"? Я против.

Предлагаю другое. Провокационный вопрос. Типа того, что В США давно введена система, защищающая разработчиков программного обеспечения --- патенты на софт. Не кажется ли вам уместным обеспечить и наших программистов такой поддержкой?

Если кто хочет --- попробуйте грамотно сформулировать эту тему, потом вместе проголосуем. Главное --- не клепайте дублей, пишите сюда, потом лучшее выберем.

Надо бы поменьше терминов (ПО, разработчики) и побольше гуманитарной мишуры (интеллектуальные технологии, рынок и тд). Тогда схавают. Вопрос ведь должен быть понятен не только 0.01% разработчиков под линукс, но в кому-то еще. Ну и "серьезно" он должен выглядеть, куда без этого.

anonymous
()

>Будут-ли приняты руководством страны меры, например, в виде популяризации бесплатной операционной системы Linux

Путин: "Буду краток - отвечу на два вопроса сразу. Когда после укурки я
поцеловал мальчика, то понял, что легализовывать ее ни в коем случае
нельзя".

Sun-ch
()

Хорошая идея. Хотелось бы услышать ответ от ВВП. За слова-то он отвечает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Аналогичный вопрос, но с лучшим рейтингом http://president.yandex.ru/question.xml?id=163085

тут дело не только в отношении, надо что бы пинок был в сторону линукса и всякие 1эсы и гаранты в нужное направление метнулись. Тобишь софт под линукс писать начали, и госструктуры вопрос рассматривать начали.

HAW ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lester_dev

>Владимир Владимирович, а можно я поцелую вас в живот?

>Господин Президент, Куда вы целуете лабрадора Кони?

>Мальчик, которого вы поцеловали в живот, проходил обследования на предмет психологической травмы?

>Вам зять не нужен? Саид, 23 года, Махачкала, 01.07.2006

>Хочу Вам помочь. Куда обращаться?

И хит сезона "Сколько весит Ваш мозг, Владимир Владимирович? Этот вопрос мне ежедневно задаёт супруга."

Я плакалъ...

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Надо бы поменьше терминов (ПО, разработчики) и побольше гуманитарной мишуры (интеллектуальные технологии, рынок и тд). Тогда схавают. Вопрос ведь должен быть понятен не только 0.01% разработчиков под линукс, но в кому-то еще. Ну и "серьезно" он должен выглядеть, куда без этого.

Уж если ставить вопрос, то о поддержке "российского производителя", мне кажется ;) Ближе к народу надо быть: "Поддержим отечественного производителя ПО - долой американскую проприетарщину из гос. сектора!" "Свободное ПО - свободной России!" "Свободным разработчикам России - зелёный свет!" И т.п. =)) Глядишь, и сам народ расчувствуется =)

Хотя, я думаю, всё это чистой воды самодурство: сами написали, сами прочитали, сами обсудили, и разошлись.. :)

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Оттуда же:

>Владимир Владимирович, а можно я поцелую вас в живот? Мальчик, 10 лет, Москва

И контрольный:

>Вам с нами не скучно?

Alex_A_V ★★
()

Кублицкий, 23 года, Москва, 03.07.2006

Правда, что Россия обладает оружием массового поражения?

lirq
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.