LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему Matrix такое говно?

 , ,


0

1

1. По сути один рабочий клиент - Riot
2. Riot - кусок глючного кода, часть сообщений раз в неделю почему-то видны, например, на десктопном клиенте, но не видны на мобиле. Интерфейс - тихий ужас, россыпь каких-то кнопок не пойми зачем и толком не настраивается. Часть функциональности вообще не работает, либо глючит
3. Работает это все по сравнению с большими ребятами (телега, воцап) дико медленно
4. Шифрование работает очень сыро (а нах он без шифрования вообще нужен?)
5. Несколько аккаунтов вообще что ли нельзя в riot завести?
6. Управления приоритетами вообще нет (как в жабере том же)
7. Метаконтакты тоже не завезли
8. Чтобы настроить мосты в другие мессенджеры на своем хоумсервере - нужно вызвать сатану. При этом это преподносится как какая-то убер-гитлер фишка матрикса, хотя в жабере работает с какой-то минимальной настройкой

Может это я что-то не так делаю и где-то есть годный и не сырой матрикс? Если нет, то возникает вопрос - а нафига тогда пердолиться с матриксом, если можно просто взять old plain jabber и поиметь фактически те же самые возможности + ворох новых? В чем тайный смысл?

★★

Ответ на: комментарий от Moondancer

Так раньше железо тупо от нокий было в другом корпусе — вот и делали бы на MTK, как новые нокии. Или MTK недостаточно престижный, а вот ведроид да?

надо ж престижные иконки пихать, а с этим проблема. ну или MTK чем и вправду не устроил.

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от Moondancer

Да ладно?!

я точных причин не знаю, но знаю тот факт что тащить старую прошивку дороже чем mtk поменять на что еще и воткнуть туда говноед. я общался с много людей у кого личный водитель и секретарша есть, у них нет интереса к говноеду или там айфону, у них обычно какая то старая супершмупер трубка для позвонить, и то если есть.

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от alwayslate

дороже чем mtk поменять на что еще

Ану цыц, следи за стаканчиками:

1) Vertu были на аппаратной базе нокий

2) Нокии были не на MTK

3) Нокии теперь шлепают на MTK

4) Vertu теперь шлепают не на MTK

Кого куды поменяли? :3

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от Moondancer

1) Vertu были на аппаратной базе нокий

и не только. на софтовой тоже.

4) Vertu теперь шлепают не на MTK

пути разошлись, напомни ка кто теперь vertu делает ? HMD Global?

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от alwayslate

Ага, почитал — в 2012-м оно отделилось от нокии и по рукам пошло.

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от Moondancer

Кверти на мобильнике не нужна

Тебе не нужна. Мне на телефоне не нужен сенсор, ни в каком виде.

А сейчас всё делается в Китае

Сейчас в китае наладили производство икачество сборки китайфонов вышло на новый уровень по сравнению с Ноклами 10-телний давности.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне на телефоне не нужен сенсор

Вы сговорились, что ли? При чём тут сенсор, вашумать?

вышло на новый уровень

Ни фига, нынче даже брендовые мобилы, за которые западные хозяева порядочно стегают китайцев — хлипкое недолгоживущее фуфло. Крепкими и надёжными только защищённики делают, но на них и ценник втрое дороже в лучшем случае. И что характерно, именно среди защищёнников много кнопочников.

Moondancer
()

Кстати, в итоге эксперимент с матриксом кончился плачевно - участники устроили бойкот и отказались юзать riot по причине СУКА ЗАБАГОВАННОСТИ БЕСИТ ССАНОЕ ГОВНО ССАНОГО ГОВНА. И я согласен - я буду лучше юзать телегу, чем это поделие школьников. Этим нельзя пользоваться.

Clayman ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Clayman

Кстати, в итоге эксперимент с матриксом кончился плачевно - участники устроили бойкот и отказались юзать riot по причине СУКА ЗАБАГОВАННОСТИ БЕСИТ ССАНОЕ ГОВНО ССАНОГО ГОВНА

Оно и логично. Вместо того, чтобы написать и реализовать пяток XEPов в рамках уже существующего протокола, ребятки тупо освоили миллионные бюджеты на написание велосипеда на html/js. А, ну и еще прикрутили синей изолентой божественный DAG, без которого все бы умерли в корчах. Вот и результат стильно-модно-молодежной разработки особого, уличного XMPP через причинное место.

araks ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.