LINUX.ORG.RU

Нормально нажимаю левый super + циферки одновременно двумя пальцами одной руки. Что я делаю не так?

super под пробелом

Весь ряд из одной кнопки?

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от micronekodesu

Две кнопки как пробелы на ломаных клавах, в идеале с разделителем который тактильно чувствуется.

Поймал себя на мысли, что большинство окружений рабочего стола используют super для навигации и прочих операций, но расположен он крайне не удобно, даже хуже чем alt. Хотя, может оно так и задуманно...

onhydro
() автор топика

Я на Happy Hacking Pro настроил Super_L прямо слева от пробела. Вообще, смотри японские клавиатуры. На них много лишних кнопок в нижнем ряду.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Звучит очень жёстко для того, кто не в теме. Я правильно понял, что это конструктор уровня сделай сам? Есть аутсорсеры в РФ?

onhydro
() автор топика
Ответ на: комментарий от onhydro

Можно и готовую купить, но только если готов сходу отслюнявить сотни три-четыре американских денег. Если вооружиться паяльником и терпением, то при желании можно ужать бюджет на порядок.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от onhydro

У меня сложилось впечатление что DIY варианты в основном для не самых слабых духом. Не столько потому что собирать трудно, сколько потому что занимаются этим в основном те, кому хочется странного. Ко мне, например, со дня на день должна приехать плата для вот такой инопланетной херни.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от onhydro

Умельцы прикручивали и блюпуп. У меня не очень дорого вышло, за всё вместе что-то около $110. Правда, я ещё не знаю, заработает ли оно у меня с первого раза. ☺

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от onhydro

У меня тоже сейчас старушка от M$. ☺ Но механический клац-клац - это вообще другой мир, и оттуда на мембранки ещё, говорят, никто не возвращался.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Правда, я ещё не знаю, заработает ли оно у меня с первого раза. ☺

Если руки из плечей, а не как у меня, то там ничего сложного в сборке нет. Ну разве что мосфет для лгбт подсветки. Собрал как раз на выходных себе такую, и умудрился коротнуть ардуину на правой половине.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если руки из плечей, а не как у меня, то там ничего сложного в сборке нет.

Я на это и рассчитываю...

Ну разве что мосфет для лгбт подсветки.

IMHO, новогодняя ёлка вместо клавиатуры только на фотках красиво смотрится, а в реальной жизни эта дискотека только мешает.

Собрал как раз на выходных себе такую, и умудрился коротнуть ардуину на правой половине.

Офигеть, не думал что здесь можно кого-то с тем же диагнозом встретить. Какие переключатели? Какой профиль? Как впечатления?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

О, уже 8 месяцев iris сам использую, самая приятная раскладка из тех что попробовал за свою жизнь. Разве что сама плата не очень, порты на обоих ардуинках еле держатся, жду следующую версию плат с usb type-c.

MLP_Fan ★★
()
Последнее исправление: MLP_Fan (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

IMHO, новогодняя ёлка вместо клавиатуры только на фотках красиво смотрится, а в реальной жизни эта дискотека только мешает.

Я вот так же подумал, и решил не распаивать.

Офигеть, не думал что здесь можно кого-то с тем же диагнозом встретить.

В галерее было пару тем с найквистом и чем-то самосборным. Но там вообще похоже клиника.

Какие переключатели? Какой профиль? Как впечатления?

Aliaz 60g, капы какие-то дешевые dsa без надписей с али. Стало откровением, как много кнопок было под правым мезинцем, и что их теперь нужно размазать по раскладке.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от onhydro

Подобный чему?

Я на десктопе сразу перешел на Kinesis Advantage и кастомную раскладку на основе Colemak, на ноуте эмулирую это дело на японской клавиатуре потому что на ноуте с клавой аппаратно шиш что сделаешь. В итоге получилось сразу круто и все железо готовое.

А что тебе надо - я вряд ли пойму. Может тебе достаточно переназначить кнопки от трекпойнта на какой-нибудь бэкспейс, а может ты созрел для чего-то радикального. Может если что еще скажешь, тогда что и подскажу.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Смотрю, все прутся от DSA. Я их не пробовал, но мне с дивана кажется что на ощупь должно быть не очень. Я бы себе вообще SA взял, если бы они не стоили как вся моя клава...

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Свитчи: gateron silent black с замененными пружинами на 80g. Понравились мне сильно из-за приятного шерканья при нажатии, но не всем такое понравится.

Кейкапы: SP DSA Otaku + SP DSA Hana. Есть еще cherry и SA профили, но разницы большой не заметил в сравнении с DSA так что использую на основной клавиатуре то что больше по внешнему виду, звуку и ощущениям пластика понравилось.

MLP_Fan ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.