LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

есть ли среди нас спонсоры Linux Mint (или других проектов)?

 


0

1

спонсор это значит, что каждый месяц отчисляете некоторую фиксированную сумму в проект.

Если да, то какую? Я вот думаю поддерживать Mint хотя бы двадцаточкой евро каждый месяц…

★★☆☆☆

У меня бывают приступы щедрости на донаты. Однако регулярно (ежемесячно) я не доначу. Я нищеброд, потому как RUR не позволяет мне чувствовать себя комфортно.

Promusik ★★★★★
()
Последнее исправление: Promusik (всего исправлений: 1)

Зачем-то проснулся, а теперь не уснуть. Полез на ЛОР сон искать.

Спонсорство - это пока еще перебор. Это, видимо, следующий этап сознания. Я пока еще щёки не сдул от гордости, что стал наконец покупать нужный мне софт в личное пользование. Вот, Total Commander, купил год назад и горд. 20 лет пользовался им shareware, и вдруг совесть заела.

Q4Os вон денег просит. И вроде бы совесть гложет, когда iso у него берешь. А с другой стороны - так не взлетает он настолько, чтобы прям «ах, как хорошо и нужно». А раз продукт так себе, то и совесть так себе. А донатить в Q4Os, надеясь на решение моей проблемы, практически бессмысленно. Потому что это Debian, а сам Q4Os ничего не сделает, чтобы запускаться без acpi=off. А донатить в Debian, надеясь на решение, тоже практически бессмысленно. Потому что Debian совершенно справедливо чхать хотел на проблемы ноутбуков 20-летней давности.

Единственный попавшийся линукс со свежим софтом для 32битной машины и с отсутствием проблем с acpi=off - VoidLinux. Пойти чтоли ему задонатить под тему? Так тоже же сломали в последнем ядре поддержку древнего видеожелеза. И не факт, что чинить будут.
Эммм... Забавно.. Кнопку доната у них на сайте не могу найти...
Заинтриговали. Как-то несовременненько денег не просить большими буквами на главной.

Deleted
()

а какие плюшки они дают за это? ну там золотая аватарка, флешку по почте пришлют, почту с их именем.

chenbr0
()

В FSF и LO доначу ежемесячно по 5$.

Yorween
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

не знаю. Это не особо важно.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика

покупка игр в стиме считаеца донатом на развитие proton?

eR ★★★★★
()

Раз-два в год покупаю проприетарщину для своего зондо-стима через humble bundle когда там есть в основном списке чарити EFF. Ну и соответственно отдаю 50% бабла EFF и еще 50% FSF.

Ну и когда с Амазона заказываю что-то, то всегда через amazon smile. Соответственно смотря через какой амазон заказываю:

US: FSF, EFF

DE: KDE

Так баксов 100-200 в год на благотворительность получается.

o-
()
Последнее исправление: o- (всего исправлений: 1)

А можэт это... Просто Microsoft 365 приобрести ? Скажите, почему отчислять красноглазым компеляльщикам - это для вас норм. и даже почётно, а заплатить программистам, делающим превосходный продукт - это очень дорого ? Зачем эти кривляния в играй бисплатно и донать ?

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

А зачем тебе они ? Можно подумать, ты исходники Линукса перед сном перечитываешь. Заметь, авторы предлагают отчислять не разработчикам ядра например, а дистростроителям. Причём, не самостоятельных дистрибутивов, таких, как Рэд Хет, или Debian. А каких-то вторичных клонов. Эти компеляторщики по большому счёту ничем полезным, кроме фрагментации Линукса, не заняты. И открывать там нечего, полезной работы нет.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от lenin386

Тебе как маленькому объяснить смысл опенсорса? Я код очень много софта, которым пользуюсь, никогда не видел (и мне даже не интересно), а очень многого видел, что-то фиксил, что-то форкал, что-то переодически сам собираю.

А каких-то вторичных клонов

Тут я абсолютно согласен, но разрабам и мейнтейнерам чего-то действительно полезного доннейтить таки надо.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

А зачем тебе они ?

а мне лично они не нужны. Однако они нужны тем, кто может захочет форк делать, или ошибку исправить какую-то.

Можно подумать, ты исходники Линукса перед сном перечитываешь. Заметь, авторы предлагают отчислять не разработчикам ядра например, а дистростроителям.

И им тоже отсчисляем иногда.

Причём, не самостоятельных дистрибутивов, таких, как Рэд Хет, или Debian. А каких-то вторичных клонов. Эти компеляторщики по большому счёту ничем полезным, кроме фрагментации Линукса, не заняты. И открывать там нечего, полезной работы нет.

А мне нравится эта вторичная работа. И я хотел бы продолжения. Кстати Cinnamon (или MATE?) это разработка команды mint.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

А можэт это… Просто Microsoft 365 приобрести ?

ну во-первых microsoft 365 нед под онтопик, вто вторых – он не открытый. Это значит чехарда с лицензиями, это значит плохая поддержка, это значит деньги впустую потому что потом никто этим продуктом воспользоваться не сможет, ни переканпелять, ни ошибку исправить. Просто деньги на ветер.

Скажите, почему отчислять красноглазым компеляльщикам - это для вас норм. и даже почётно, а заплатить программистам, делающим превосходный продукт - это очень дорого ? Зачем эти кривляния в играй бисплатно и донать ?

см. сверху. Опенсорс – это на перспективу, это развитие. Проприетарщина – исключительно польза мне и продавцу. Больше никому.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Promusik

У меня бывают приступы щедрости на донаты. Однако регулярно (ежемесячно) я не доначу. Я нищеброд, потому как RUR не позволяет мне чувствовать себя комфортно.

у меня однажды случился приступ и я раздал 200 евро за день ))

на i2p, на s3downloader, на wikipedia, на fsf и еще на что-то.

Однако рецидивов подобной интенсивности больше не случалось %)

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от time_LORd

Отчисляю 10-15$ в месяц на благотворительность, и только потому что карму так очищаю.

от чего?

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.