LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Проект Linux Counter официально прекратил своё существование

 , linuxcounter,


0

1

Раз новость вместо подтверждения удалили, запощу это в Talks.

Официально объявлено, что проект для добровольного подсчета пользователей систем на базе ядра Linux прекратил своё существование.

В 1993 году Харальд Твейт Альвестранд (Harald Tveit Alvestrand) основал проект Linux Counter для добровольного подсчета пользовательской базы ОС GNU/Linux, включая статистику по установкам на компьютеры.

В 2011 году проект был передан Александру Миеланду (Alexander Mieland), ныне известному как Кристин Лёнер (Christin Löhner), в результате чего сайт был переписан и сменил адрес.

10 декабря 2018 года было объявлено, что Linux Counter закрывается. Основной причиной закрытия проекта было названо отсутствие какой-либо помощи, в особенности в администрировании инфраструктуры и пожертвованиями.

Подробности: https://www.transmensch.de/linuxcounter-project-closed/

★★★★★

Ответ на: комментарий от alpha

Задумайся на секундочку, может это ты «лезешь», а ОНИ там всегда были и спокойно работали, сообща со всеми остальными коллегами из сообщества, пока ты ещё разговаривать учился. И ни тебя, ни квазара не спрашивали куда им стоит лезть, а куда нет.

До 2011 так и было, спокойно работали. Потом им стало не хватать чего-то и они начали зачем-то привлекать к себе внимание и выставлять свои особенности напоказ. Я подозревал что они где-то есть вокруг, но было пофиг. Зачем мне знать об их особенностях? Зачем мне их каминауты? Ну так работай как работал, в чём проблема?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Systemd выполнят значимую техническую функцию. Если тебе не понятно зачем он нужен,

Я прекрасно понимаю что делает система инициализации в GNU/Linux.

При всем при этом systemd не лушим образом реализован - факт.

О чём и речь. А шуму-то устроили. При том что другие просто работали годами молча и не шумели.

Но Леннарт очень работоспособный.

Медвежья услуга.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а в 2012 были выборы и новая политика российских СМИ с курсом здравствуйте бытовая ксенофобия

Зачем мне знать об их особенностях? Зачем мне их каминауты? Ну так работай как работал, в чём проблема?

автор проекта написал о закрытии проекта в своем личном блоге, зачем тебе это знать - вопрос к тебе и квазару а не к нему

alpha ★★★★★
()
Последнее исправление: alpha (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alpha

автор проекта написал о закрытие проекта в своем личном блоге, зачем тебе это знать - вопрос к тебе и квазару а не к нему

Речь не конкретно об авторе, в этой подветке речь уже пошла в целом о тенденции.

а в 2012 были выборы и новая политика российских СМИ с курсом здравствуйте бытовая ксенофобия

То есть все эти лгбт активисты, что начали массово вылазить и навязывать себя, это на самом деле кремлёвские марионетки?

Deleted
()
Последнее исправление: pyroman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

То есть все эти лгбт активисты, что начали массово вылазить и навязывать себя, это на самом деле кремлёвские марионетки?

Они массово вылазят в СМИ РФ, Саудовской Аравии и т.п. Совпадение?

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Сделай лучше.

Меня и upstart вполне устраивал. В нём хоть и не было 100500 фич, но он молча работал и никому себя не навязывал, не устраивал бурления говн в сети.

Позови кузара в помощь, я уверен, что у вас получится.

Да ну, не люблю злобных фанатов «швабодки».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Они массово вылазят в СМИ РФ, Саудовской Аравии и т.п. Совпадение?

Только потому что у нас в в информационном пространстве пока ещё больше свободы чем там. Люди пока не очень боятся говорить то что думают.

А там как-то вот так: актриса отказалась сниматься с бисексуалам, её злые толерасты загнобили и она повесилась. Не, спасибо, нам такого не надо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

... и ссылка на сайт городских сумасшедших.

Что это меняет? История реальная, мы там просто обсуждаем новость. Сути это не меняет: на западе толерасты (!) могут затравить молодую девушку до смерти.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

То есть все эти лгбт активисты, что начали массово вылазить и навязывать себя, это на самом деле кремлёвские марионетки?

Нет, марионетка в этом случае ты.

Подумай как-нибудь на досуге, почему изо всех сил пытающийся массово вылезти и навязаться какой-нибудь навальный этого сделать никак не может, а страшные и ужасные ЛГБТ, против пропаганды которых РФ так уверенно и скрепно протестует, уже который год не сходят с первых строк всех российских новостей и заголовков и прайм-тайм всех основных гос.каналов.

И кто кому тут организует пиар.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Почему людям не пофигу? Загадка.

Видимо потому что человек, который выставил редиректом свои личные фотографии и рассказ про операцию по смене пола вместо краткой технической заметки почему сайт перестал работать, хотел чтобы людям было не пофигу?

С какой-то целью ведь он сделал именно так.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Тогда время было другое. И вообще не в тему ты его приплёл. То что Тюринг не лолка, не делает автоматически их всех адекватными. Ну и Тюринг вроде как не вёл себя как сейчас у них модно, синдромом недостатка внимания не страдал, напоказ свою ориентацию не выставлял. То что с ним жестоко и несправедливо обошлись — плохо. Но это не оправдывает нынешних активистов, перешедших в наступление, я бы сказал к атаке.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Время было другое. Когда-то и детская проституция была законна в России. Случайно не топишь за ее возвращение, как почвенник?

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Видимо, того человека очень смущало, что с технической стороны сайт не интересен. Я предложил handover и я согласен оплачивать работу сайта. Посмотрим.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Нет, марионетка в этом случае ты.
а страшные и ужасные ЛГБТ, против пропаганды которых РФ так уверенно и скрепно протестует, уже который год не сходят с первых строк всех российских новостей и заголовков и прайм-тайм всех основных гос.каналов.

Вы преувеличиваете свою значимость. Тема на самом деле в СМИ редко обсуждается. ПО ТВ каждый выпуск новостей состоит из трёх частей: «как весело скачут братья соседи», «пиндосы совсем офигели» и в конце вождь обещает что будет всё хорошо.
А тема ЛГБТ крайне редко поднимается. В этом году видел только один раз по ТВ, когда показали парад у соседей (и то там парад пришлось окружить многочисленной охраной из полицейских).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Случайно не топишь за ее возвращение, как почвенник?

Нет, а вот взрослую можно и легализовать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от EXL

Там человек просто немного истеричка. Можно просто не обращать на нее внимания, либо попытаться исправить ситуацию, а не обсасывать смену пола.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Видимо, того человека очень смущало, что с технической стороны сайт не интересен. Я предложил handover и я согласен оплачивать работу сайта. Посмотрим.

Вот кстати, ведь этот человек мог развернуть сайт на халявном OpenShift и платить только за домен по сути, изредка занимаясь обслуживанием. Траффик там наверняка был мизерным. Или на OpenShift уже кончилась халява?

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

Да нет, там и без халявы расходов долларов на 10. Ну на 50 с битьем зеркал. Я могу себе позволить, например.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Моя значимость к обсуждаемой теме отношения не имеет.

А вот ты не можешь связать концы с концами. «Массовое навязывание» с новостями, например. И что одно без другого не работает.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Моя значимость к обсуждаемой теме отношения не имеет.

Я имею в виду этих и им сочувствующих.

«Массовое навязывание» с новостями, например. И что одно без другого не работает.

Что это меняет? Новости на то и новости, чтобы распространять информацию о происходящем. А вот когда проблема умалчивается, вот это плохо. Чем дольше умалчивать проблему, тем сильней она взорвётся потом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от leave

Ну если предложение Shaman007 выше восстановит в работу ещё один сайт о Linux'е и этот человек будет добросовестно его обслуживать не делая таких вот внезапных каминг-аутов в свой блог, то отлично. Надо будет даже зарегистрироваться.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

ЛГБТ это проблема? А в чем именно ее проблемность?

В моих комментариях этого не говорится. Ничего не имею против их существования. Проблема это вызывающее и навязчивое поведение некоторых их представителей и вообще последние тенденции, когда они делаются неприкосновенными.

Deleted
()
Последнее исправление: pyroman (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от leave

Вообще проблема. Есть созданные природой вульва и фаллос. И у них есть чётко заданный функционал. Альтернативное использование, ровно как намеренный отказ от использования по назначению, есть отклонение от нормы.

Что мужик сношающий мужика, что мужик сношающий женщину в другие разъёмы, что женщина сношающаяся с женщиной или пихающая себе другие предметы — всё это не предмет для обсуждения, а тем более не повод заострять на этом внимание.

Если бы извращенцы не выпячивали свои психологические проблемы наружу, такого термина как ЛГБТ даже не существовало бы.

Трахали бы друг друга чем хотят и куда хотят за закрытыми дверьми, мир был бы лучше. Ни раньше бы ни гоняли их, ни сейчас внимания бы на них не обращали.

Но ЛГБТляди хитрые, они посмотрели на то, как работает расизм по отношению негров к белым, и решили устроить такой же расизм по отношению к людям, у которых отсутствуют расстройства психики приводящих в диссонанс его сознания с его организмом.

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Когда-то и детская проституция была законна в России.

Это когда? Жёлтые билеты в 19 веке выдавались с 16 — современного возраста согласия. До 19 века легальной проституции не было. Или когда была?

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mogwai

Есть созданные природой вульва и фаллос. И у них есть чётко заданный функционал

Ну ты прямо как животное...

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Оно фактически и так под запретом. Смотрят, не особо распространяясь на эту тему.

mogwai ★★★★
()

Раз новость вместо подтверждения удалили

А я её в списке удалённых не нашёл. Её каким-то особо жестоким образом удалили? :)

hobbit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.